Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Борьба с параличём
    от Валера Тимофеев в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 18.01.2014, 16:48
  2. Борьба с параличём
    от Валера Тимофеев в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2
    : 25.07.2006, 23:55
  3. Борьба с параличём
    от Валера Тимофеев в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2
    : 25.07.2006, 23:55
  4. Борьба с параличём
    от Валера Тимофеев в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2
    : 25.07.2006, 23:55
  5. как паралич утром
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 00:20
  1. Аватар для Полька Новичок
    сообщений
    5
    Скоро уже год, как периодически во сне (через некоторое время как уснула или незадолго до того как проснуться, но чаще - при засыпании) возникает четкое осознание, что я сплю и это сон, когда мозг это понимает - начинает меня из него вытаскивать. Мне может казаться, что я раскачиваю свое тело, лежащее на кровати, что что-то говорю через силу с просьбой меня разбудить, цепляюсь в подушку. но все это снится. человек, который спит со мной в одной комнате - ничего странного не замечает. когда наконец проспыпаюсь - очень четко осознаю, что уже не сплю, хотя до этого могла во сне думать, что уже проснулась тысячу раз. стучит сердце очень сильно. и от напряжения все тело начинает трястись. потом засыпаю спокойно. Научилась не бояться подобного рода расстройств сна, но переживаю, вдруг это может привести к каким-либо проблемам.

    Мне 19 лет, студентка. прошу прокомментировать, очень переживаю.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Это, действительно, расстройство сна. Расстройство сна, это достаточно не приятный симптом, говорящий о каких-либо патологических процессах головного мозга. Как долго это продолжается? С какого момента началось? Употребляете ли Вы алкоголь или наркотики, что именно? Каков Ваш режим дня? Имели ли место стрессы?
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Аватар для Полька Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо за ответ. Первый раз случился чуть меньше года назад - после сессии, не спала ночами перед экзаменами, пила много кофе, да еще и каждый сданный экзамен отмечался в баре. Тогда невероятно сильно испугалась. Уже полгода почти не пью, но года два до этого алкоголь вводился в организм стабильно. Сигареты очень редко. Наркотики - никогда. ЭКГ, гормоны щитовидки, анализы крови - все в пределах нормы. Помимо этих ночных кошмаров, днем может сильно повышаться пульс.

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Вероятнее предположить тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной системы. Как правило, данные состояния лечатся комплексными методиками: медикаментозная терапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня. Данные состояния обратимы и поддаются лечению. Обратиться надо очно к врачу психиатру-психотерапевту.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Мудрец
    сообщений
    443
    Главное не бойтесь этого
    Обратимы и поддаются лечению грозно сказано. Это ПРОСТО пройдёт.
    А появилось из-за того, что со здоровьем что-то не то...
    Эта тема, возможно, будет вам интересна:
    Ссылка удалена, признана ссылочным спамом.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 02.06.2009 в 13:12.

  6. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Само ничего не проходит.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  7. Известный
    сообщений
    287
    Проходит. Но только не бесследно.

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    , если не бесследно, то не проходит ...
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Мудрец
    сообщений
    443
    "Само ничего не проходит"
    "Проходит. Но только не бесследно"

    У меня такое было (давно оч.). Я сильно испугался. Мне было страшно засыпать.
    Потом я успокоил себя тем, что не схожу с ума. Что это не будет прогрессировать.
    Просто у меня была очень тяжёлая жизненная ситуация, и были, как я понимаю, проблемы с торможением и возбуждением разных участков мозга. Это вполне ожидаемо.
    Всё прошло. Само. Никакие там валерианки и прочее.
    Просто меньше переживаний и больше спорта. Вот и всё. Режим труда и отдыха.

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Артем, не путайте состояния. Если это состояние длится 1-3 месяца и не с такой симптоматикой (гипногогические состояния), как описывает Полька, то действительно, может пройти, но бесследно ничего не проходит. "Слабое место" осталось и в какой-то момент может проявиться (не дай Бог), а может и не проявиться. Ситуации разные бывают.
    У Полько проблема затянулась на год и более. Можно говорить о формировании хронического состояния. Возможно, если бы она начала решать эту проблему сразу, то сейчас этот вопрос у нее не возник бы.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня это прогрессирует..с каждым разом сильнее и сильнее. вот полгода не было до этого и сегодня опять произошло. появился звук как сильный сильный ветер в ушах и очень сильное давление на грудь..первый раз когда было только не мог двигаться. было сьабильно раз в месяц 4 месяца потом умер дедушка и все прекратилось..щас мне немного не по себе потому что подруга вчера сказала что это у меня будет а у нее голоса в голове появились..не курю, наркотики никогда, пью ооочень редко и в меру

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня это прогрессирует..с каждым разом сильнее и сильнее. вот полгода не было до этого и сегодня опять произошло. появился звук как сильный сильный ветер в ушах и очень сильное давление на грудь..первый раз когда было только не мог двигаться. было сьабильно раз в месяц 4 месяца потом умер дедушка и все прекратилось..щас мне немного не по себе потому что подруга вчера сказала что это у меня будет а у нее голоса в голове появились..не курю, наркотики никогда, пью ооочень редко и в меру

  13. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Вас нужно осмотреть. Нарушения, судя по описываемой симптоматики, есть, но пока не прослеживается четкая структура. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •