Ниже излагаю в первом приближении свою историю. Недавно один доктор выразил мнение, что неверно считать, что трихомонады обязательно связаны с кожными проблемами, что это скорее всего как раз маловероятно, и что такие заключения обычно бывают, когда дерматолог просто визуально не распознал случай, с которым он мог бы что-то сделать и начинает гадать. А ваше мнение? Вы могли бы расставить акценты? Особенно насчёт того, что некая половая инфекция способна распространиться по всем слизистым и по всему организму, вызвать интоксикацию, высокую утомляемость, и при этом никак не проявляться в анализах (мнение одного из посещённых врачей)? Такое возможно?

Мне 25 лет - у меня повышенная усталость и проблемная кожа - это ярко проявилось при знакомстве с мужем 5 лет назад - до этого такого не было… суть в том, что обычные анализы показывают полное здоровье и отсутствие трихомонады врач дерматолог-венеролог отсылает к гастроэнтерологу (после тщательной проверки в кожвене и других лабораториях - мазки, кровь, анализ на клеща, на лямблии...) гастроэнтеролог в свою очередь после анализов на дискбактериоз (глотала трубку, лёгкий дисбактериоз и чуть повышенный хеликобактер) и всё такое лечить отказывается (хотя курс лечения я всё же прошла, но без успехов)- нет ничего ярко выраженного эти врачи одни из лучших в городе, посылаютт только в проверенные лаборатории и у них большой опыт так вот гастроэнтеролог "на глаз" по состоянию кожи вокруг рта и моим симптомам определяет, что весь организм заражен какой-то бактерией (говорит, что анализы этого могут и не показать – как это? Почему?), что сильная интоксикация В ПОЛОВОЙ СФЕРЕ и оттуда по всем слизистым организма (у меня постоянно усталость, повышенная утомляемость) И СОВЕТУЕТ РОЖАТЬ, чтобы улучшить состояние кожи! У меня есть молочница, зуд, говорят – это дисбактериоз влагалищной среды, я её лечила, ушло, а потом вернулось…..у мужа тоже все анализы ок, но по методу ПЦР (на трихомонаду, уреаплазму, микоплазму и хламидии) показывает только остаточные следы трихомонады (когда-то была, пролечили вместе комплексно и очень тщательно, не просто курс антибиотиков, а целая канитель была, общее и местоне лечение, витамины, антибиотики, антиоксиданты, противоглистное, противо-описторхозное и т.д. – всё делалось квалифицированно, это я рассказываю сумбурно, а лечение проводилось очень качественно) анализ на лямблии показал "нет"...вообще куча анализов показывает "нет", ничего не найдено, ни грибка, ни клеща ничего такого явного, что обычно вызывает такие проблемы с кожей ВОПРОСЫ ТАКОВЫ есть мнение, что трихомонада капсулируется при лечении даже сильными атибиотиками и не вылечивается полностью, и так на 10 лет или больше - и потом может "выходить" - ок, но может ли она в таком капсулированном состоянии вызывать такие эффекты как усталость, проблемную кожу на лице (особенно вокруг рта больше всего внизу, на лбу, по щекам)??? есть мнение, что трихомонада есть у всех, только смотря как у кого проявляется, более того, что при больных почках и печени она может проявляться даже у девственниц и притом очень остро, а ещё что у мужчин может не быть никаких эффектов, но на женщине (не всякой, а определённой- ????) типа "покажет" свой букет (ему ничего, а ей проблемы) - так ли это? а если так, то как получить глубокие знания ,(есть ли они вообще где??) чтобы разобраться в сути проблемы??? действительно ли метод ПЦР самый точный? если рожать - все эти "скрытые" следовые трихомонады что - активизируются? Так это же чревато выкидышем и другими серьёзными проблемами у ребёнка? у меня иммунитет не очень, я худенькая, хрупкая, всегда болела простудами ежегодно, но всё же кожа была как персик до мужа, и была в общем очень жизнерадостной и энергичной, а сейчас усыхаю, сил нет, даже зарядку делаю из понимания, что надо.... ребёнку что - всё это скрытое общество бактерий в наследство достанется?... КТО ЗНАЕТ ЧТО-ТО СТОЯЩЕЕ, ЧТО-ТО СУЩЕСТВЕННОЕ? ГДЕ ЕСТЬ ОБ ЭТОМ МАТЕРИАЛЫ? ...даже врачи не все это знают...у каждого немного своя информация, но изменить ничего никто не может, уверенного диагноза так и нет!...так что это скорее крик отчаяния.....чем надежды. Все симптомы у меня обычно обостряются при стрессах (если я переживаю, при ссорах – на следующий день на лице как будто покраснение в виде угревой сыпи и боль не только на поверхности кожи, но и в глубину её)…что же это со мной? Никакие лучшие доктора однозначно не могут сказать что это…..сколько уже всего переслушала, лечилась антибиотиками, диетами, пищевыми добавками, мазями, гормонами (4 месяца спец подобранных противозачаточных таблеток) и много-много чем….проблема не уходит. Немного (косметически, на загорелом не так видно, и подсыхает) помогает только солнце, летом, и очень спокойный рамеренный образ жизни, малейшая нагрузка или стресс – и всё ломается…вылазит…есть ли выход??? Гомеопат (тоже как будто серьёзный, опыт 15 лет и больше, личное впечатление тоже хорошее, проверенно порядочный человек, был один показательный случай) говорит, что есть способ, что это можно вылечить, но не берутся, якобы заняты, никто не хочет заниматься мной по сути. Все куда-то посылают, новые и новые анализы, берут деньги, а потом как-то нечего сказать….вроде всё попробуем из того, что новый доктор знает – те же антибиотики, другие разные лекарства, ещё анализы, ещё повторные анализы, крема, диету, не поможет….ну что ж….не помогло….отчаяние….полная безысходность….опустошённость….нет сил….немного окрепну, забуду…..снова вылазит…муж начинает убеждать обратиться к ещё одному доктору….и всё по-новой…анализы (кровь, мазки) мы сдаём вместе…..на все эти трихомонады….он меня убеждает повторить анализ ПЦР….любовников у нас нет…..предположим, мы его повторим, и покажет снова как раньше следовые количества трихомонады и всё – что с этим тогда делать? Если уже лечили самыми мощными антибиотиками в вену, и местно, и свечи, и промывания, и антиоксиданты (микрогидрин) для раскапсулирования якобы этой трихомонады и много ещё всякого параллельно (кремы разные, в том числе с антибиотком, противоглистное, противолямблиевое, и много ещё всякого, диета, диета)…..и вот такие результаты….это длится уже 4 года…..какие надежды даёт гомеопатия? …есть вообще надежда стать здоровой?.....

Скинорен - рекомендуется на сайте dermis ru - почему сайт самого препарата исчез - не открывается - как русский (скинорен ру) так и украинский? что-то не так с препаратом?