Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, мужчина 37 лет, в октябре 2008 г. ощутил слабость в левой ноге ( стала с трудом двигаться в ступне), за месяц перестала двигаться совсем, после присоединилась вторая нога. Не может пошевелить ни пальцами , ни ступней с трудом сгибает в коленях. Сильно выражена спастичность, даже при посторонней помощи трудно согнуть ноги в коленях( как бы свело ноги, есть перекрест в ступнях), перестал держать спину, не ходит совсем, стоять самостоятельно не может, есть дизартрия, периодически пропадает зрение, сильная дрожь в руках (похлопывание), тазовые функции сохранены. Диагноз Хр. печеночная дистметаболическая энцефаломиелопатия. Бульбарный синдром. Прогрессирующее течение. Вирусный гепатит С. Печеночные ферменты по анализам в норме, периодически повышается билирубин, последний анализ общий 27,7, прямой 0.
МРТ ГМ признаки гипертонической энцефалопатии,
МРТ позвонка - остеохондроз поясничного отдела II-III период, фораминальная грыжа диска L3-L4 с признаками компрессии корешка L3.
Так вот у меня вопрос связано ли это с печеночной недостаточностью или какие еще нужно пройти обследования, чтобы выяснить причину парапареза, не может ли это быть семейной параплегией?