Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поджелудочная железа
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 6
    : 06.06.2017, 21:01
  2. Поджелудочная железа
    от jinevra2005 в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 19.11.2005, 19:40
  3. поджелудочная железа
    от post в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Поджелудочная железа.
    от Bars в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 16:41
  5. Поджелудочная железа
    от Руслан_77 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 11.08.2004, 23:20
  1. Аватар для Ксения1984 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, мне 24 года. В ноябре 2006 года перенесла острый панкреатит( результаты анализа показали наличие острого панкреатита). Была бесконечная рвота и боли в животе. После этого 6 месяцев все было в норме, а потом появились боли в животе после употребления молочных продуктов, которые не стихали по 3.5 недели. Никакие лекарства не помогали. Через год я забеременила. Во время беременности, тоже возникли боли 2 раза, после употребления молочных продуктов, длились 3.5 недели, а потом сами прошли. Мучилась сильно, не могла заснуть от болей в животе. После родов после приема молочных продуктов два раза появились боли, которые не стихали 3.5 недели. Анализы кала показали нейтральный жир и жирные кислоты.Пошла к гастроэнтерологу, написала отказ от госпитализации, т.к ребенку было всего 3 месяца. Диагноз: хронический панкреатит, хронический гастродуоденит. После перенесенной кишечной инфекции через 8 месяцев после рождения ребенка, стала литрами пить жидкость, и днем и ночью, сухость во рту, волчий голод. Ждала, что это само пройдет. Но не проходило, а только усиливалось. Пошла сдала анализ на сахар, сахар натощак был 17. На следущий день вызвала скорую помощь. В больнице поставили диагноз: впервые выявленный сахарный диабет 1 типа (инсулинзависимый), стаж диабета 3 месяца. После рождения ребенка строго соблюдала диету: полный отказ от алкоголя, не курю, ем только варенную пищу. Полностью отказалась от жиров, кроме сыра (немного). Появились запоры с кровью. Недавно стала добавлять немного растительного масла в пищу, запоры прошли. Болей сейчас нету, и как ни странно ем все молочные продукты, болей не испытываю, но появился сахарный диабет. Диету по сахарному диабету строго соблюдаю, полный отказ от сладостей. Последние анализы показали присутствие жирных кислот в в в виде мыла. Ферменты пью только когда выпишут. Как мне панзинорм надо постоянно пить или периодами. Пью желчегонные травы. По УЗИ все в норме, только деформация желчного пузыря, которая по словам врача спровоцировала панкреатит.Гастроскопия в норме. Панкреатит случился для меня неожиданно? Какая продолжительность жизни, при хроническом панкреатите. Надо ли полностью отказаться от жиров, и от сыра? Ем только натуральное мясо, соль не потребляю в пищу, острое не ем и специи, не ем сметану, не ем майонез и кетчуп. У меня заиды по бокам рта. О чем они говорят? Надо ли построянно пить желчегонные травы? Я планирую в будущем беременность. При соблюдении диеты беременность я выношу нормально? Как понять точную причину острого панкреатита? В настоящий момент появляются периодически боли (не сильные) под левым и правым ребром (чаще под левым) и отдают в спину и в бок (и это место становится твердым в спине, как спазм). Выпила желчегонный сбор, боль практически отошла. Сахар в момент боли мерила, он был в норме, почечный порог не превышен. Диабет компенсирую. Эти боли связанны с ХРОНИЧЕСКИМ ПАНКРЕАТИТОМ? Часто мучают запоры с кровью, когда пила Холензим и Париет 2 недели запоров не было вообще.
    Последний раз редактировалось Ксения1984; 10.05.2009 в 17:04.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Ксения! Продолжительность жизни при панкреатите, как правило, существенно не уменьшается. Но нужна строжайшая пожизненная диета, инсулин, другие препараты. Диету нужно корректировать под контролем опытного эндокринолога. Заеды говорят о неблагополучии системы крови и полости рта. Желчегонные травы надо принимать только по показаниям. По поводу беременности – Вас должны совместно очно вести гинекологи и эндокринологи. Не могу дать 100% гарантии , что они разрешат Вам вторую беременность и роды. Причин острого панкреатита много и, прежде всего, генетическая предрасположенность. Проверьте Вашу щитовидную железу!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •