Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Киста на левой почке
    от барограф в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 13.06.2008, 09:44
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 23:17
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:11
  4. В течение 5 лет у меня небольшая киста левой бартолиниевой железы. За все э...
    от Ольга К. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 21:26
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 18:32
  1. Аватар для vv3koz Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, уважаемый Олег Михайлович.
    Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия в сложившейся ситуации.
    На УЗИ от 24.11.08:
    Левая почка: 123х53 мм. члс 25 мм.
    паренхима 14-15 мм б/о; по латеральному краю в среднем сегменте эхонегативное образование не менее 35х37 мм. с однородной структирой и ровными, четкими контурами; контур почки неровный, четкий.
    На УЗИ от 4.05.09:
    Левая почка: 128х85 мм. члс 30 мм.
    паренхима 16-17 мм; члс несколько уплотнена, деформирована, структура не однородная; по передне-латеральному краю ближе к верхнему полюсу, сдавливая члс и выступая за контур почки, определяется гипоэхогенное образование 72х84х65 мм, а по задне- латеральному краю несколько ниже эхонегативное образование 35х36х40 мм; контур почки неровный , бугристый.
    Заключение: УЗ признаки выраженной деформации желчного пузыря;
    уплотнения и деформации члс левой почки;
    паренхиматозной кисты и susp tunor ren sin?
    Какие дополнительные исследования необходимо провести для уточнения диагноза (МРТ, СКТ, РКТ или что то другое)?
    Возможно ли проведение МРТ, если в организме после операции по поводу перелома предплечья остались металлические спицы?
    Каково должно быть лечение?
    Спасибо.

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    А правую почку, что, не смотрели?
    Необходимо: анализы (мочи, крови общ., биохимия крови), желательно в/в урографию (экскреторная урография), затем КТ левой почки.
    Все это, в совокупности, даст клинический диагноз, после чего можно будет думать о вариантах лечения. А пока у Вас ТОЛЬКО описание УЗИ...
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  3. Аватар для vv3koz Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемый Олег Михайлович!
    Извините за назойливость, но теперь, когда я собрал все необходимые результаты исследований http://files.mail.ru/WJ7J7A, я еще раз обращаюсь к Вам за консультацией по вопросу моих дальнейших действий в сложившейся ситуации.
    Спасибо.

  4. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Ну что Вам сказать...
    Анализы нормальные, УЗИ и КТ дают подозрение...
    Экскреторная урография все же желательна, возможно уже в стационаре, куда стоит быть направленным для дообследования и решения вопроса о возможности оперативного лечения.
    Ни о каких таблетках тут речи быть не может.
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •