Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Белые пятна на ногах
    от Дарья в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 26.03.2008, 17:26
  2. пятна на ногах
    от Aliyasha в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 23.04.2006, 03:27
  3. Красные пятна на ногах
    от Андрей Н. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 14.05.2005, 11:06
  4. пятна на ногах
    от Лили в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 09.12.2004, 21:02
  5. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 01:20
  1. Аватар для Юлия Тунгускова Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте. Мне 44 года. Около года назад у меня на обеих ногах появились странные, ни на что не похожие пятна красно-коричневого цвета, а сейчас стали отекать ноги. Пятна увеличились, появился лёгкий зуд, тянущие боли под коленями, ощущения жжения в ногах. Я сама предположила, что это видимо связано с венозной недостаточностью, хотя врачи мне такой диагноз не ставят...Обращалась к дерматологу,(предпологая, что это что-то грибковое) специалист дерматологической проблемы не увидел ( я ведь работаю с детьми, медосмотр проходим регулярно) Прилагаю фото. Иногда бывают судороги днём, во время работы. Я работаю воспитателем в детском саду, на одном месте не сижу, много времени в течение дня провожу на ногах.
    Может Вы подскажите - как с этим бороться, ужасно комплексую - на улице май, а внешний вид моих ног не позволяет одеть юбку. И, скорее всего, требуется какое-то лечение, а какому врачу обращаться - не знаю. Я живу в Казахстане, г.Степногорске, город маленький, качество медицинского обслуживания оставляет желать лучшего, да и зарплата воспитателя так же исключает возможность дорогостоящей диагностики, не говоря уж о лечении...Помогите поставить хотя бы предварительный диагноз, что бы знать - к какому специалисту обратиться, или достаточно каких-то других, доступных мне мер (мази? приём препаратов?) В анамнезе язва 12-перстной кишки в стадии ремиссии, климакс 3 года. Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 877.jpg
Просмотров: 45813
Размер: 21.8 Кб
ID: 1372
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 878.jpg
Просмотров: 27545
Размер: 25.5 Кб
ID: 1373
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 879.jpg
Просмотров: 49094
Размер: 20.9 Кб
ID: 1374
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 876.jpg
Просмотров: 13149
Размер: 16.7 Кб
ID: 1375
     
    Последний раз редактировалось Юлия Тунгускова; 03.05.2009 в 17:36.

  2. Аватар для flebolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    19
    В данном случае речь, скорее всего, идет о хронической венозной недостаточности с наличием трофических изменений кожи. Все симптомы (судороги, отек) и характер работы (воспитатель, а значит статические и динамические нагрузки испытываете) говорят о проблемах в первую очередь с венозной системой.
    1. Необходимо носить на работу компрессионный гольф 2 класса компрессии. Да, летом это делать крайне сложно, тем более в жаркой стране, но если Вам приходится длительно стоять, носить детишек на руках или сидеть, то это необходимость. Наличие отека и этих пятен, по типу загара или веснушек, говорит о патологии глубоких вен. Вам надо достать нормальный компрессионный трикотаж, в России его продает компания Medi, www.medi-russia.ru
    2. Что делать в жару ?
    Лиотон-1000 гель, мазать ногу изнутри на ночь.
    Детралекс по 2 табл. сут. 30-40 дней в жару.
    Вобензим по 3 табл. сут. вместе с детралексом.
    Вечером нужна пешая прогулка (медленный шаг) в течение часа.
    Необходимо ежедневно принимать антиагреганты - тромбоАсс 50 мг/сут. 1 табл. сут. Это профилактика тромбоза, инфаркта, инсульта.
    Я понимаю, что зачастую люди в наших бывших республиках и в России не могут получить професииональную диагностическую помощь. Но венозная патология требует такой диагностики! Вам необходимо провести дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
    C уважением, Е.А. Летуновский
    http://flebolog.org/

  3. Аватар для Юлия Тунгускова Новичок
    сообщений
    2
    Евгений Анатольевич, огромное спасибо за содержательный ответ, а главное - за практические рекомендации. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. Видимо мне прийдётся обратиться в г.Астане к специалистам для такой диагностики.
    СПАСИБО.

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !
    У сына моей знакомой сын вернулся из армии и на него посыпались болячки: сначала заболела спина аж прихрамывал, потом гдето через неделю ноги стали болеть, отекать, а сейчас появились темные пятна и температура. что моете посоветовать?
    Спасибо.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    У сына моей знакомой сын вернулся из армии и на него посыпались болячки: сначала заболела спина аж прихрамывал, потом гдето через неделю ноги стали болеть, отекать, а сейчас появились темные пятна и температура. что моете посоветовать?
    Спасибо.
    Могу посоветовать сделать томографию позвоночника (всех разелов). А потом обратится к опытному невропатологу. Мало вероятно, что по описываемым Вами симптомам, мастные Хаусы поставят диагноз и назначат лечение.

  6. Аватар для nedug51995 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте у меня на ногах появились пятна от обогревателья, как можно от них избавится, я два месяца сидела рядом с обогревательям помогите пожалуйста

  7. Аватар для nedug52097 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток! и у меня такая же проблема с пятнами на ногах от обогревателя!Молю,подскажите,как от них избавиться,а то лето скоро и стыдно будет ходить с такими ножками

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия Тунгускова;Здравствуйте!Кажется у меня такая же проблема.Мне поставили диагноз Дерматит под вопросом.Пятна у меня такие же как и у вас периодически возникает зуд,летом не могу носить открытую обувь =( Мне 21 год.Пятна начали появляться 2 года назад когда я отдыхала в жаркой стране.Есть ли у Вас сейчас какие либо изменения?

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Для исключения сосудистой патологии выполните УЗДГ нижних конечностей.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Юлия Тунгускова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 44 года. Около года назад у меня на обеих ногах появились странные, ни на что не похожие пятна красно-коричневого цвета, а сейчас стали отекать ноги. Пятна увеличились, появился лёгкий зуд, тянущие боли под коленями, ощущения жжения в ногах. Я сама предположила, что это видимо связано с венозной недостаточностью, хотя врачи мне такой диагноз не ставят...Обращалась к дерматологу,(предпологая, что это что-то грибковое) специалист дерматологической проблемы не увидел ( я ведь работаю с детьми, медосмотр проходим регулярно) Прилагаю фото. Иногда бывают судороги днём, во время работы. Я работаю воспитателем в детском саду, на одном месте не сижу, много времени в течение дня провожу на ногах.
    Может Вы подскажите - как с этим бороться, ужасно комплексую - на улице май, а внешний вид моих ног не позволяет одеть юбку. И, скорее всего, требуется какое-то лечение, а какому врачу обращаться - не знаю. Я живу в Казахстане, г.Степногорске, город маленький, качество медицинского обслуживания оставляет желать лучшего, да и зарплата воспитателя так же исключает возможность дорогостоящей диагностики, не говоря уж о лечении...Помогите поставить хотя бы предварительный диагноз, что бы знать - к какому специалисту обратиться, или достаточно каких-то других, доступных мне мер (мази? приём препаратов?) В анамнезе язва 12-перстной кишки в стадии ремиссии, климакс 3 года. Спасибо.
    У моей бабули точно такие же пятна были и она тоже работала воспитателем и много ходила. Ей ставили избыточный вес и потому проблемы с сосудами

  11. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug162604 Посмотреть сообщение
    У моей бабули точно такие же пятна были и она тоже работала воспитателем и много ходила. Ей ставили избыточный вес и потому проблемы с сосудами
    Мне кажется в данном случае скорее проблема в работе а не в лишнем весе.

  12. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Если такие пятна появились, значит надо сразу обращаться к врачу.

  13. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163884 Посмотреть сообщение
    Если такие пятна появились, значит надо сразу обращаться к врачу.
    Очень часто их путают почему то с родинками, и к врачу не спешат.

  14. Аватар для nedug164102 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163166 Посмотреть сообщение
    Мне кажется в данном случае скорее проблема в работе а не в лишнем весе.
    Лишний вес всё таки осложняет такие большие нагрузки. Но чаще всего работу не так то просто сменить.

  15. Аватар для nedug164359 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163884 Посмотреть сообщение
    Если такие пятна появились, значит надо сразу обращаться к врачу.
    Многие к дерматологу идут, а тут надо сразу к флебологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •