Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гидроцефальный синдром
    от krmaya в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 20:30
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 01:19
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 19:08
  4. Ответов: 5
    : 10.06.2004, 13:34
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 02:37
  1. Аватар для DarkKate Опытный
    сообщений
    24
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень хорошо, что в интернете есть такие сайты с мед консультациями! Вы, знаете, я в отчаянии...:ai: Моей дочке 3 мес., очень долгожданный ребенок. Беременность прошла легко, ни токсикоза, вообще ничего не было, только в конце беременности-изжога. Зато к родам и после беременности, мы наверно, собрали все что можно Мне делали кесарево, и на 3 день после родов дочку забрали в хирургию-полный свищ пупка. Выписку из больницы прилагаю. В больнице мы прошли невропатолога-в головном мозге нашли кисту-проставили кортексин и пропили луцетам. Когда выписались,пошли в детскую поликлинику по месту жительства. Там нам естественно назначили проходить врачей. В 2 мес проходили невролога, результаты осмотра прилагаю. Было назначено церебролизин и мильгамма. Может это моя ошибка но я побоялась их ставить,и делали мы только массаж. Благодаря массажу стали держать головку. Хотя эти уколы были прописанны именно для того чтобы ребенок стал держать голову. В 2 мес на УЗИ киста стала сокращаться. Результаты УЗИ прилагаю. И вот, недавно нам исполнилось 3 мес. и мы снова пошли на УЗИ (результаты прилагаю)иам нашли жидкость в мозге и к неврологу(результаты осмотра прилагаю). ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕВРОЛОГА: ПЭП смеш генеза, восст. п-д, синдром двиг нар.,ЗМР, Гидроцефальный синдром.Я в панике. Назначен актовегин,диакарб,аспаркам и снова массаж. Очень много прочитала в интернете про гидроцефальный синдром. И я так поняла, что это набор как бы разных нарушений с обязательным наличием гидроцефалии. Опять же внешних признаков вроже нет. Ребенок срыгивает совсем чуть чуть и редко-когда недостаточно поносишь "столбиком", не капризничает, на погоду не реагирует,следит и тянется за игрушкой, улыбается и гулит. Правда когда ей было 2 мес меня настараживало то,что когда она спит сильно выгибается, сейчас это прошло, но иногда бывает,что спит с полуоткрытыми глазами.А так вроде больше ничего особенного. Еще сказали,что большая голова,а допустим и у меня и у мужа и у родственников 60 размер =)) Родилась: 3350 гр,рост 49 см, о/гол=35см,о/гр=34 см, 1мес: 4000 гр, рост 54 см,о/гол=37 см, о/гр=34см; 1,5 мес: вес 4600 гр, рост=55 см, о/груди=39 см, о/гол=37 см.В 2 мес нам почему то никто ничего не измерял, 3 мес:вес=5780, рост=62 см, о/гол=40 см, о/груди=38 см. Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию. Все таки следует пить таблетки? И правда что у нас уже гидроцефалия? СПАСИБО.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Невролог2 мес_resize.jpg
Просмотров: 1086
Размер: 162.3 Кб
ID: 1366
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Невролог 3 мес_resize.jpg
Просмотров: 1015
Размер: 133.8 Кб
ID: 1367
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ мозга 1 мес_resize.jpg
Просмотров: 1101
Размер: 107.2 Кб
ID: 1368
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ мозга 3 мес_resize.jpg
Просмотров: 920
Размер: 141.0 Кб
ID: 1370
     
    Вложения Вложения

  2. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Диагноза "гидроцефальный синдром" не существует. Есть гидроцефалия,при которой показано наблюдение нейрохирурга. Диакарб показан при гидроцефалии, но есть сомнения в том, что у Вашего ребёнка она присутствует - необходима консультация вменяемого невролога (где Вы живёте?).Аспаркам, актовегин,церебролизин ребёнку не нужен. ПЭП - диагноз также устаревший,который ставят некоторые врачи по привычке - не обращайте внимания.
    Последний раз редактировалось Anapurna; 03.05.2009 в 14:53.

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  3. Аватар для DarkKate Опытный
    сообщений
    24
    Я из Иркутска, можете посоветовать невролога?

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Учитывая специфику вопроса, я бы советовал его переадресовать на ресурсы, где консультирует именно детский невролог:
    http://medicinform.ru//index.php?showforum=275
    http://www.nevromed.ru/ipbforum/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •