Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. высокие показатели атТПО И аттг
    от tanyok в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 20.11.2008, 19:42
  2. Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. У нее высокие показатели КФК (бывает прев...
    от Маруся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 13.04.2007, 04:16
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 12:38
  4. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 12:57
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 06:17
  1. Аватар для sunni56 Опытный
    сообщений
    33
    Здравствуйте,

    5 месяцев назад у меня родился ребенок. На днях сдавала биохимический анализ крови (направила кардиолог, к которой я обратилась по поводу поднимающегося время от времени давления). В результате: АЛТ - 36 (при норме 5 - 42), а АСТ - 31 (при норме 5-42). Пожалуйста, подскажите причины, по которым эти значения могут быть такимим высокими. (В июле прошлого года, во время беременности, я сдавала биохим. анализ и тогда АЛТ был 12(при норме до 31), АСТ 10 (при норме до 31).

    P.s. Мог ли прием допегита (его я принимала с октября 2008 года сначала по 3 таб. , а с февраля 2009 года стала принимать по 1 таб.) повысить АЛТ и АСТ?
    Мог ли прием эритромицина за неделю до сдачи анализа повлиять?(принимала по 2 таб (каждая таблетка по 250 мг) в день в течение 5 дней).

    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось sunni56; 02.05.2009 в 10:49.

  2. Аватар для sunni56 Опытный
    сообщений
    33
    А на сайте есть гастролог?

  3. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от sunni56 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    5 месяцев назад у меня родился ребенок. На днях сдавала биохимический анализ крови (направила кардиолог, к которой я обратилась по поводу поднимающегося время от времени давления). В результате: АЛТ - 36 (при норме 5 - 42), а АСТ - 31 (при норме 5-42). Пожалуйста, подскажите причины, по которым эти значения могут быть такимим высокими. (В июле прошлого года, во время беременности, я сдавала биохим. анализ и тогда АЛТ был 12(при норме до 31), АСТ 10 (при норме до 31).

    P.s. Мог ли прием допегита (его я принимала с октября 2008 года сначала по 3 таб. , а с февраля 2009 года стала принимать по 1 таб.) повысить АЛТ и АСТ?
    Мог ли прием эритромицина за неделю до сдачи анализа повлиять?(принимала по 2 таб (каждая таблетка по 250 мг) в день в течение 5 дней).

    Заранее спасибо
    Анализы в пределах нормы.Почему заволновались?!

  4. Аватар для sunni56 Опытный
    сообщений
    33
    Просто полгода назад я сдавала биохим. анализ (во время беременноси) и показатели были АСТ 10, АЛТ 12. А вот сейчас, хоть они и укладываются в норму (хотя по Инвитро АЛТ выше нормы), но они же в 3 раза выше прошлых. Вот я и подумала, что это плохая тенденция и что я испортила печень допегитом....
    А вообще, АЛТ и АСТ можно снизить? Какие лекарства нужно принимать?

  5. Мудрец
    сообщений
    670
    Что-то беспокоит?

  6. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Санни! Если у Вас нет никаких жалоб, то не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет. Во время кормления гудью "лечить печень" можно только в крайне тяжёлых ситуациях. Иначе, Вы будете "лечить" и грудного ребёнка тоже. Даже если откажетесь от кормления грудью - всё равно в итоге пострадает ребёнок. Кстати, маркёры всех гепатитов у вас - отрицательные?

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  7. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    Уважаемая Санни! Если у Вас нет никаких жалоб, то не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет. Во время кормления гудью "лечить печень" можно только в крайне тяжёлых ситуациях. Иначе, Вы будете "лечить" и грудного ребёнка тоже. Даже если откажетесь от кормления грудью - всё равно в итоге пострадает ребёнок. Кстати, маркёры всех гепатитов у вас - отрицательные?
    Доктор,не пугайте пациентку!!!При подготовки к родам все анализы на гепатиты сдаются в обязательном,"плановом порядке"-если бы было не в порядке-её бы известили!ИМХО.

  8. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Бартез! Вы не знаете реалии расиського здравохранения??? Я знаю случай, когда у беременной выявили СИФИЛИС, бумажка ЗАТЕРЯЛАСЬ, и даму с ребёнком стали лечить, когда новорожденному исполнилось то ли месяц, то ли два.
    Скандал был грандиозный, но система не предусматривает риск того, что анализ будет утерян!!! И санэпидстанция (она щас по-другому называется) не мычит не телится - раз нет экстренного извещения. А гепатит для них - это лёгкий насморк.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  9. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    Уважаемый Бартез! Вы не знаете реалии расиського здравохранения??? Я знаю случай, когда у беременной выявили СИФИЛИС, бумажка ЗАТЕРЯЛАСЬ, и даму с ребёнком стали лечить, когда новорожденному исполнилось то ли месяц, то ли два.
    Скандал был грандиозный, но система не предусматривает риск того, что анализ будет утерян!!! И санэпидстанция (она щас по-другому называется) не мычит не телится - раз нет экстренного извещения. А гепатит для них - это лёгкий насморк.
    Доктор,Вы о чём?!Ответ не по теме,имхо!

  10. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Объясняю дле непонимающего: моё объяснение 7 5 9 21.08 объясняет и аргументирует то, что я пациентку не пугал и не пугаю!!!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •