Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 24.07.2015, 09:44
  2. Перелом головки лучевой кости с отщиплением кости.
    от Марьяна001 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 17.08.2008, 11:14
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 12:30
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 01:24
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 18:26
  1. Аватар для Xotoi Новичок
    сообщений
    6
    10го апреля потерпел крушение на мотороллере, позже врачи констатировали перелом лучевой кости правой руки и отправили накладывать гипс. Врач в больнице при осмотре первого снимка долго искал сам перелом. Через неделю, как только я попал на осмотр уже к своему травматологу (точнее, к травматологу приписанной к моему участку поликлиники) у него возник шуточный вопрос - а ломал ли я вообще что-нибудь. С тех пор прошло уже больше 2х недель, сломанную руку, как мне кажется, я нагружаю чрезмерно, поэтому после некоторых нагрузок возникают довольно сильный болевые ощущения, не чрезмерные. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, нормально ли наличие боли на этой стадии срастания перелома? С уважением

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вы нагружаете сломанную руку? Наложена ли гипсовая повязка? Даже если не перелом не виден на снимке необходима иммобилизация кистевого сустава, иначе гарантированы проблемы травмированного сустава.

  3. Аватар для Xotoi Новичок
    сообщений
    6
    Гипс наложен. Чем мне грозяи нагрузки на руку? Боли в ней довольно легкие, терпимые, преходящие

  4. Аватар для Xotoi Новичок
    сообщений
    6
    Гипс наложен. Чем мне грозят нагрузки на руку? Боли в ней довольно легкие, терпимые, преходящие

    Может быть лучше было бы использовать какие то более жесткие кистевые фиксаторы? Таковые имеются?
    Последний раз редактировалось Xotoi; 29.04.2009 в 08:35.

  5. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Можно и кистевой фиксатор. Но дороже. Лучше не спешите с гипсом расстаться, осталась неделя. Затем врач посмотрит рентгенснимок и сустав и решит.

  6. Аватар для Xotoi Новичок
    сообщений
    6
    Расстаться не спешу, боюсь, что кость не срастается, или срастается не как надо. С деньгами проблем нет, как спортсмен, на экипировку (в том числе и для фиксирования суставов) не пожалею. Завтра (уже сегодня, если точнее) попробую попасть на прием, на всякий пожарный, попрошу сделать снимок и посмотреть. Меня беспокоит единственный вопрос - может ли наличие небольших болей не быть признаком того, чего я боюсь? Спасибо за внимание, не ожидал, что будет возможным так быстро и квалифированно получить небольшую консультацию у специалиста

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Очень хорошо, я так понимаю 3 недели после травмы, зона перелома не видна на первом снимке и через 2 недели. Вероятна сухожильная травма, которая заживает до 2 мес и требует бандажа для физических нагрузок на кистевой сустав в теч 2 мес (обычно кожаный). Все правильно.

  8. Аватар для Xotoi Новичок
    сообщений
    6
    Когда сделали первый снимок, сказали - перелом без смещения и осколков. "Детский", вроде бы так, если не ошибаюсь. В любом случае огромное спасибо, через полчаса после отправки этого сообщения надеюсь попасть к своему травматологу и все выяснить

  9. Аватар для Xotoi Новичок
    сообщений
    6
    Сняли гипс, врач сказал, что проблема было не в мнимом переломе (который констатировал врач из совсем другой больнице), а в связках. Спасибо за помощь

  10. Аватар для Acroma Новичок
    сообщений
    5
    Доброго времени суток вам. У меня вчера констатировали перелом головки лучевой кости без смещения осколков, в травме наложили гипс... Из дальнейших моих действий мне сказали только что через 3 недели идти к своему врачу. Это мой первый перелом и гипс... поэтому не знаю как с ним себя вести : можно ли двигать пальцами или плечем, можно ли снимать косынку на ночь и разгибать руку в плече, нормально ли что пальци стали опухать и др. моменты которые могут способствовать лучшему или худшему заживлению. Объясните пожалуйста и скажите какие перспективы меня ждут после лечения, а то пишут и про только частичное восстановление функций руки ...
    Заранее спасибо.... Жду ответа...

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Можно и нужно шевелить пальцами руки, сгибать руку в локтевом суставе. Очень осторожно первые 2 недели. Отек пальцев возможен, но если пальцы синеют, к врачу. Перспектива - полное выздоровление и восстановление функции руки.

  12. Аватар для Acroma Новичок
    сообщений
    5
    а как сгибать руку в локте если она в гипсе намертво? можно ли сгибать в плече и поднимать ее в вертикальной плоскости со снятой косынкой?

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Извините, я не дочитал, "перелом головки лучевой кости". Обязательно движения в свободных суставах. Косынка нужна для ходьбы сидения и стояния, гимнастике она не мешает. Через 3 недели после снятия гипса, непростой и ответственный процесс восстановления движений в локтевом суставе.

  14. Аватар для Acroma Новичок
    сообщений
    5
    спасибо, очень помогли, а то всего боюсь ))
    Последний раз редактировалось Acroma; 30.12.2009 в 13:43.

  15. Аватар для Acroma Новичок
    сообщений
    5
    Ой.. можно я еще чуть чуть вас помучаю....
    Прочитала что помимо перелома может быть задет нерв... Как это определить и могли ли не обратить на это внимание доктора в травме!?
    С собственных ощущений могу сказать, что до обращения к специаистам, помимо ограниченного движения руки в локте, при сжатии кисти или нагрузке руки появлялась достаточно странная боль в локте похожая на кратковременный спазм (секунды на 2-3) ... Почемуто казалось что это нервное ... Что скажете!?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •