Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.06.2013, 12:37
  2. Пол года кашель без температуры.
    от zakkar в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 21.09.2007, 21:51
  3. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 16:36
  4. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:43
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 14:11
  1. Аватар для Корзинка Новичок
    сообщений
    13
    А если у ребенка ( 9л) кашель очень сильный, приступами и сухой, но нет ни температуры ни насморка ни недомогания какого-то...только горло красноватое, а так ничего... Что ему лучше подавать? Оставлять дома или пусть в школу дует?

  2. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    А врач осматривал,слушал? Тёплое питьё, при необходимости сироп от кашля по назначению врача. Насчёт школы - на Ваше усмотрение,может быть ухудшение. Сколько дней кашляет?

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  3. Аватар для Есения Весенняя Новичок
    сообщений
    11
    Попробуйте давать ему теплый морковный сок. Еще хорошо помогает коделак фито. Давайте*ребенку 3 раза в день. Он содержит кодеин, который способствует уменьшению приступов кашля. Так же еще можно попробовать ингаляции.

  4. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Примите к сведению,что кодеин является слабым наркотическим веществом. Применять сироп"Коделак" не стоит больше нескольких дней. Доза - 2,5 мл 2 раза в день.

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  5. Аватар для hirudin Активный
    сообщений
    91
    Бронхолитин хорошо помагает от сухого кашля, он напоминает мне пиктусин в детстве!

  6. Аватар для marinko Новичок
    сообщений
    11
    Anapurna, то что кадеин наркотическое средство честно говоря не знала! Недавно у самой был сильный сухой кашель, мне врач прописывал именно "Коделак", через 4 дня все уже было в норме, полностью долечилась горячим чаем с малиной.

  7. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Кодеин действует непосредственно на центральную нервную систему. В ней существуют особые отделы, которые отвечают за механизм кашля. Вот эти-то отделы и блокирует на время кодеин. Следовательно, от сухого кашля помогает хорошо, но применять нужно по назначению и под контролем врача с учётом противопоказаний. Детям до 2-х лет противопоказан.

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  8. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    я бы советовала сиропы на травах, а потом уже если не помогають пить препараты с кодеином

  9. Аватар для nedug46669 Новичок
    сообщений
    1
    нам травяные не помогают, если не хочу потом осложнений, надо сразу давать муколитики, а то мокрота залежится и уже дальше пойдет воспаление. Из тех, что пробовали, могу посоветовать сироп амбробене (у них не только сироп), безопасный, без консервантов и помогает хорошо.

  10. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Вот перевод из итальянского медицинского журнала, мне показалась интересной эта информация. Возможно, она будет полезна сайту?


    Итальянский журнал “Test Salute” февраль 2011

    Mуколитики : не давайте их детям.

    Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

  11. Аватар для nedug46823 Новичок
    сообщений
    1
    Я своему ребенку в таких случаях даю ЦИТОВИР- 3 нам он хорошо помогает, он еще очень хорош при профилактике ГРИППа и ОРВИ.
    Последний раз редактировалось nedug46823; 03.01.2013 в 10:09.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •