Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 18.11.2014, 10:56
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 03:33
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 03:18
  4. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 09:44
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:14
  1. Аватар для job1047 Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте, на соседнем форуме задавал вопрос. мне не помогли, очень недеюсь что вы дадите мне совет.

    Скопирую то что писал.

    Недавно был у гастроэнтеролога, написали следующие:

    Фиброскоп введён свободно. Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода бледно-розовая, несколько гиперемирована в нижней трети. Ph н/3 пищевода 4.1 (норма 3,6-5,2). Кардия смыкается не полностью. В желудке умеренное количество жидкости и слизи. Складки желудка среднего калибра. Слизистая розовая, местами умеренно гиперемирована, имеет пятнистый вид. Ph ср/3 тела желудка большая кривизна 1.3 (норма 1,3-1,5). Угол не изменен. В антральном отделе слизистая гиперемирована в виде "дорожек" сходящихся к привратнику. Ph антральный отдел большая кривизна 6.9 ( норма 6,3-7,8). Привратник зяет. Луковица 12 п.к. среднего размера. Слизистая ее розовая, умеренно отечна, очагово гиперемирована. Постбульбарный отдел без особенностей.
    Заключение: Недостаточность кардии. Эндоскопические признаки хронического гастрита с явлениями умеренно выраженного воспаления;
    Бульбит. Рекомендована конс. гастроэнтеролога, динамическое наблюдение, ЭГДС в осенне-весенний период.


    Плохой аппетит. Метеоризм остался. Отдышка при физической нагрузке+сильное серцебиение при физической нагрузке, или например ночью я встал в туалет "по маленькому" либо в этот же момент, либо после

    начинается сильное серцебиение, я начинаю задыхаться.
    Либо такое проиходит после еды, я поем, начинается сильнейшее недомагание, даже ходить тяжело, лицо горит,(кожа лица становится сухой, мажу даже кремом.) конечности мёрзнут, сердцебиение пульс около 90 ударов в спокойном состаянии, давление 140/90, из-за сильного серцебиения, задыхаюсь...
    Бывают что дышу, и надышаться не могу(не задыхаюсь, а просто не могу надышаться) Буд-то я на луне, где кислорода мало. Ближе к вечеру температура около 37. Зуд заднего прохода. После еды постоянно хочу пить...,(бывает и на голодный желудок такое, но очень редко) силы есть только на то чтобы лежать в кровати.

    Непостоянный стул, то жидкий то нормальный то средний.
    Непостоянно хожу в туалет.


    Максимальное колличество симптомов проявляется когда я поел.
    Чуть меньше, когда я хожу голодный, но они есть.

    Сделал узи Щитовидки - Норма.
    Сдал горомон щитовидной железы : ТТГ - 1.34 - норма.
    Общий анализ крови - норма.

    Узи ЖКТ -

    Печень:

    Левая доля - не увеличина
    Правая, не знаю что точно подчеркнули размер 14,3 см.(норма до 14,0)(терапевт сказала " ну ладно, ты вроде полненький"
    Контуры - ровные
    Структура - однородна.
    Эхогенность - средняя.

    Желчный пузырь:

    Размеры: не увеличины
    Стенка - не утолщена
    Содержимое не понял слова вообщем АНЭХОГЕННЫЕ
    Конкременты - нет
    Перегибы в шейке и обл. дна( С рождения )
    Ductus Choledohus 0,3
    V, Porta 1,2
    V, Cava похоже на букву 'n'

    Поджелудочная железа:

    Головка - не увеличена
    Тело - не увеличено
    Хвост - не увеличен
    Контуры - ровные
    Структура Диффузно неоднородна
    Эхогенность - умеренно повышенна

    По поводу поджелудочной, терапевт ничего не сказала.

    Селезёнка в норме.
    Почки вроде тоже.

    По поводу бульбита желудка были назначенны: Санпраз.
    Метеоризм и тяжесть - Мотилиум, юниэнзим.


    Биохимический анализ крови всё на английском, что-то я не понял)

    Fraction % _______Ref.% Conс. Ref. Conc.
    Albumin 70,8______60,0-71,0_______54,9_________43,0-51,0
    Alpha1 2,0_________1,4-2,7_______ 1,6__________1,0-2,0
    Alpha2 7,7_________7,0 - 11,0_____6,0__________5,0-8,0
    Beta 1 6,4_________6,0-9,0 ______5,0___________4,0-6,0
    Beta 2 3,9_________2,0-5,0_______3,0__________1,0-4,0
    Gamma 9,2 ________8,0-16,0_______ 7,1__________6,0-12,0

    Простите, но табличку сделал как смог.


    Другая страничка:

    LDH IFCC 279. ----норма - 0-480

    g-GT 15 ----норма - 0-50

    ALP-AMP 52 -----норма - 42, 128

    BILIRUBIN 15,6 ----норма - 3,4-21

    AST 13 -----норма - 0-40

    ALT 12 ------норма - 0-40

    AMYLASE DIRECT 41 -----норма 0-100

    UREA UV 6,57 --------норма - 1,7-8,3

    ALBUMIN 44,3 -----норма - 33-50

    GLUCOSE 5,28 ------норма 3,4-6,4

    CALCIUM ARSENAZO 2,26 -------норма 2,1-2,7

    IRON FERROZINE 21,3 --------норма 6,6-30,1

    CK 93,5 --------норма 24-175

    TRYGLYCERIDES - 0,63 ------норма 0-2,3

    URIC ACID 227,8 -------норма 137-488

    CHOLESTEROL 3,45 -------норма 3,3-6,5

    PROTEIN TOTAL 77,6 -----норма 65-87

    По поводу зуда заднего прохода - направила к проктологу.
    По поводу слабости и сердца - невролог, ЭКГ
    Так же сделать анализ на дисбактериоз.



    Прокоментируйте пожалуйста, всё выше написанное.
    Запись к проктологу долгая, завтра иду к неврологу, а к проктолоку только через 3 недели.

    Утром, стараюсь не есть, когда работаю ем по чуть-чуть, т.к. если наедаюсь(грубо сказанно) мне очень очень плохо, жуткая слабость и сонливость.

    Сдал дыхательный тест на Хелобакт пиллори. НЕ выявлено.

    ДО этого и до сих пор страдаю сильной аллергией на пыль. Всё это заметил после Уколов СИТ(лечение аллергии) Возможно это совпадение.

    Посоветуйте пожалуйста, что можно ещё сделать? Какие анализы сдать? к кому обратиться? Может это быть желчный пузырь? Или аутоимунные заболевания? если да, то как узнать?

  2. Аватар для Entropia Опытный
    сообщений
    23
    после чего начались данные симптомы? не связно ли со стрессом.
    нет ли увеличения эозинофилов в клиническом анализе крови?
    Возможно иммеет место нейро-циркуляторная дистония, проявления, которой могут быть многообразны - от сердцбиения до нехватки воздуха и нарушения стула. Советую все таки сделать ЭКГ, может даже ЭХОКС для исключения более серьезной паталогии, так как НЦД или любой психосоматический синром является диагнозом исключения.

  3. Аватар для job1047 Новичок
    сообщений
    6
    Долгое время капал сосудосуживающие в нос. Из-за этого были проблемы с давлением, сердцебиением. Теперь, если закапаю, начинается очень плохое самочувтсвие и депрессивное состояние.(как говорится докапался )
    Но всё это было далеко до того момента как начались эти симптомы.

    До этого были сильные стрессы, около 6 мес, т.к. были сильные проблемы с глазами(инфекции/аллергия)

    Симптомы начал замечать после того как устроился на новую работу(курьером), так же начал лечить аллергия(СИТ терапия).
    Но нервничать наоборот стал меньше. После всех этих симптомов исключил жареное, шоколад, острое, на такой работе много хожу. Но эффекта 0.

    Я нахожу сильную связь с едой. Встану утром, не поем и чувствую себя более и менее. Поем- плохо. Если буду не есть весь день в итоге всё равно станет плохо, но ближе к вечеру.

    Биохимический анализ крови на руках - норма.
    Общий(эозонофилы как я понимаю вроде бы в нём написаны) тоже в норме.

    Один врач написал что моё состояние похоже на Астению.
    Прочитал определение этого слова, и понимаю что это 100 процентов про меня. Но вот чем эта астения вызвана, вопрос...


    Спасибо, что ответили. После ЭКГ отпишусь.
    Последний раз редактировалось job1047; 14.04.2009 в 18:18.

  4. Аватар для Entropia Опытный
    сообщений
    23
    Астения может быть практически при любом заболевании((
    Последний раз редактировалось Entropia; 14.04.2009 в 18:22.

  5. Аватар для job1047 Новичок
    сообщений
    6
    Мне кажется желудочно-кишечное что-то...
    Санпраз для желудка пропил, особой пользы не заметил. Кишечные проблемы остались.

    Смысл к проктологу идти есть?(через неделю моё время идти)
    Узист сказал что поджелудочная не очень...

    Как я слышал, поджелудочная может "расстраивать" кишечник и желудок, это правда?
    Глюкоза 5,28..

    Но почему-то никакого лечения не назначили для поджелудочной...может просто изменения есть, но заболевания не нашли.
    Последний раз редактировалось job1047; 14.04.2009 в 20:07.

  6. Мудрец
    сообщений
    670
    А можно узнать-на каком "соседнем форуме" Вам не дали ответ?!

  7. Аватар для job1047 Новичок
    сообщений
    6
    Конечно. ВОТ ОН

    Ответ не дали, по поводу того, что ещё можно сдать(из анализов) и к кому обратиться. Вообщем никто ничего не знает =(
    Даже не знаю что делать...
    Последний раз редактировалось job1047; 14.04.2009 в 21:35.

  8. Аватар для Entropia Опытный
    сообщений
    23
    Поджелудочная железа может "расстраивать" кишечник, правда. Попробуйте попить что-то из ферментых препаратов, типа Мезима 10 000 (1 таблетка 3 раза в день во время еды).

  9. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от job1047 Посмотреть сообщение
    Конечно. ВОТ ОН

    Ответ не дали, по поводу того, что ещё можно сдать(из анализов) и к кому обратиться. Вообщем никто ничего не знает =(
    Даже не знаю что делать...
    Я думаю,что если Вы не получили ответ на этом форуме,то необходимо показаться психотерапевту(может Вам это советовали и на том форуме,извините,но не знаю Ваш логин на том форуме).

  10. Аватар для job1047 Новичок
    сообщений
    6
    BARTHEZ

    http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%F0%E4%E8%E8

    Вот моя тема.
    Мой ник Izy.

    Психотерапевт, зачем? Думаю помочь он мне не сможет. Т.к. единственная сильная сейчас проблема все эти симптомы.Из-за которых мне тяжело работать и существовать Не будет их, всё будет хорошо.


    Entropia

    Спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось job1047; 14.04.2009 в 22:18.

  11. Аватар для job1047 Новичок
    сообщений
    6
    Здравствуйте.

    У меня вопрос.


    Я заметил следующее.

    Я заменил сладкое на мёд, фрукты, сухофрукты. У меня пропал метеоризм, и симптомы не так сильно проявляются. Стоило сьесть сладкий торт всё стало гораздо хуже.(специально сделал)

    Возможно ли такое, что пока я придерживался диеты, не ел жаренного и в большей степени заменял сахар фруктозой, сахар был в норме но проблема с поджелудочной есть.
    Тоесть благодаря диете, сахар был в норме, и когда я сдал кровь он тоже был в норме. И если бы я не придерживался диеты в крови показало бы повышенный сахар.

    такое возможно?
    Стоит ли попробывать покушать сладкого и сдать сахар снова?(натощак)
    Как вы думаете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •