Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! !! ! Помогите найти врача. Я ищу Агринскую Ирину Анатольевну...
    от Светлана в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 16.08.2013, 13:24
  2. Помогите! Помогите! Неделю задаю вопрос, но тщетно : ((( Надо залечить эроз...
    от Уля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 03:27
  3. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 03:47
  4. Ответов: 5
    : 17.06.2004, 11:12
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 03:29
  1. Аватар для АринаБ Новичок
    сообщений
    2
    Доброго времени суток, уважаемый доктор!
    Помогите!!!
    27.12.08 начала принимать Линдинет20 по настоянию врача, чтобы отрегулировать цикл после родов (24.10.2007). Хотим еще ребенка. Весь месяц были скудные практически ежедневные выделения. После отмены – на 3-й день чрезмерно сильные выделения, и остановили их приемом Нарколута (по схеме 6-5-4-3-2-1). На 10-й день – мажущие выделения. 02.02. (14 день приема Нарколута) сделала УЗИ, все в норме. После УЗИ врач рекомендовала отменить препарат, т.к. по ее словам «желает наступить менструация, а мы ее тут задерживаем», что и было сделано. 03.02. начались выделения, 04.02. – кровотечение с которым я попала в больницу, где мне сделали выскабливание.
    Диагноз от 10.02.: дисфункция яичников, полип эндометрия.
    Гистология: Микро:1. Кровь, фрагменты фибр.-желез. полипа эндометрия. 2. Кровь, эндометрий - с децид.-подобн.трансформацией стромы, атрофией желез.
    УЗИ от 5.02. - Структурной патологии не выявлено.
    При осмотре при выписке - все в норме.
    ОАК и ОАМ в норме. Пролактин – 339,9. Назначен Регулон 4-6 месяцев. Пропила месяц. На второй день отмены началась менструация, на третий – кровотечение. Снова больница. Три укола этамзилата не смогли уменьшить его и мне сразу же назначили Регулон 4шт (по 1 через 2 часа). К ночи было лучше. Сейчас допиваю второй блистр Регулона и жутко боюсь следующей менструации. Принимаю Вобензим и пропила в больнице 9 дне метронидазол, чтобы исключить инфекции.
    Что мне сейчас делать? Как «вернуть» нормальные не обильные месячные? И когда после всего перечисленного можно планировать беременность?
    Огромное Вам спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Проконтролируйте на УЗИ не осталось ли частичек полипа. При адекватной тактике, со временем все нормализуется.

  3. Аватар для АринаБ Новичок
    сообщений
    2
    Доброго времени суток, уважаемый Борис Анатольевич!
    Спасибо за ответ!
    Замучена ходьбой по врачам.
    И, наконец, сегодня поставили диагноз – хр. Эндометрит. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия.
    Каковы мои следующие действия на пути к выздоровлению?
    Достаточно ли мне одного Юнидокса? Как его принимать?
    Что за препарат Микроженон и почему мне именно его порекомендовали?
    Огромное Вам спасибо.

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Для начала раздельное диагностическое выскабливание, потом остальное.
    Как принимать должен сказать лечащий врач.
    Микрогинон в своем составе содержит фумарат железа, что способствует поддержанию гемоглобина, в остальном обычный КОК второго поколения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •