Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синовит и мениск, срочно
    от Serhg в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 10.02.2009, 20:50
  2. синовит
    от Надежда Ч. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.12.2004, 22:59
  3. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:44
  4. синовит
    от Кристин в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:27
  5. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 15:09

Тема: синовит

  1. Аватар для Матвеева Татьяна Новичок
    сообщений
    1
    Добрый вечер! Прошу оказать помощь.У меня проблема с правым коленным суставом. Первый раз отечность появилась 20 лет назад, но но быстро отёчность прошла.Затем отёк появлялся эпизотически, особо не беспокоив. Лет 9-8 назад с помощью димексида снять отечность не получилось,хирург выкачал жидкость, ввёл гентомицин-без эффекта, другой хирург выкачал,ввёл кеналог и до 2007 не было проблем, лишь иногда ломило колено при изменении погоды. В августе 2007 отекло, компрессы с димексидом, ультрозвук - помогли(гоновит,рентген-деформир.артроз 1ст.), через 2-3 мес. снова, но спадала припухлость. В марте 2008 - сильнейший отёк, боли нет, но наступать на ступню больно. Назначают:нимесил, ультразвук с хондроксидом, диклофенак(ДОА синовит прав.колен.сустава),улучшение через 4 дня,затем опять увелечение отёчности и так в течении всего года,правда не такое сильное,как в марте. Обследование: анализы крови и мочи -хороший,восполит.процесса не показывают,белка нет; консул. в туб.диспансере(туб.кости-не выявлено), кровь на хломидии-отр.; УЗИ-ДОА 1ст.,синовит, менископатия;июль 2008г. пункция 60 мл+дипроспан-без.резул.;ревмотолог (обласная клинич.больница)- недеференцированный артрит,моноартрит,рецидивирующий синовит(назначили:с июля 2008г. метипред 6мг+плаквенил - безрезультатно, с ноября 2008(рентген-остеофиты по краям сус.поверх.,артроз, пункция 15мл+дипроспан -без результ,назначено-метипред 4мг +сульфасалазин 2+2 - безрезультатно, март 2009г.-комп.томогр.-экс.бурсид,лигаменит,артроз; пункция 60мл+кеналог,назначают метипред+метотрексат, а причина образования синов.жидкости не выяснено, лечат от ревм. артрита. Естественно метотрексат не хочу начинать, а с метипреда тоже хочу спрыгнуть. Подскажите где проконсультироваться, чтобы уточнить диагноз? Записалась в ортопед.институт-жду очередь. Заранее благодарна. Татьяна
    Последний раз редактировалось Матвеева Татьяна; 25.03.2009 в 22:25.

  2. Аватар для chainik Новичок
    сообщений
    1
    История моей болезни похожа на Вашу: шесть лет назад начал отекать правый коленный сустав, затем левый. Постоянно держалась температура и общее состояние скверное, СОЭ повышенное (до45), все остальное в норме. После долгих скитаний по различным врачам пришли к выводу, что это следствие уреаплазмы. После того, как она была излечена отеки практически прошли, но через три года снова наступило обострение. Был направлен на обследование в РКБ РТ, где по результатам поставили ревматоидный артрит и назначили иммунодепрессант - Араву. Полтора года после того, как начал принимать этот препарат все было в порядке, но в конце 2008 года все повторилось. Снова периодически (раз в 7-10 дней) повышалась температура (до 38,5), общее недомогание, повышенное СОЭ.
    В январе 2009 года сделали МРТ коленного сустава и не обнаружили никаких следов ревматоидного артрита, хотя за такой период они должны быть в любом случае. Заключение МРТ следующее: МР картина частичного повреждения передней крестообразной связки, дегенеративного повреждения обоих менисков. Хронический гипертрофированный синовит. Гонартроз II степени.
    Снова был на консультации у врача, который поставил ревматоидный артрит, и он сказал, что это не он. Сдал снова анализы на ревматоидный фактор и АЦЦП, все отрицательно. Посоветовал сдать анализы на различные кишечные и урогенительные инфекции, в реузльтате чего были обнаружены лямблии и больше ничего.
    Самое интересное во всей болезни - это цикличность - 7-10 дней все в норме, затем 4 дня отеки по нарастающей и вниз до полного исчезновения. Такое впечатление, что цикличность обуславливается развитием какого-то паразита, почему, собственно, и стали сдавать все анализы на инфекции. При нарастании отеков начинаются проблемы с ЖКТ. Другие суставы не беспокоят.
    Сейчас лечу лямблии, так как они также могут быть причиной, но пока отеки и цикличность сохраняются.

  3. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Отек сустава - важный повод посетить ревматолога.

    Отсутствие эффекта от лечения - так же повод обратиться к ревматологу.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  4. Аватар для nedug116809 Опытный
    сообщений
    46
    Блог29
    Так как заболевания суставов давно всем известная проблема, поэтому и лечение, как правило, прописывается стандартное, т.е. привычное. Уколы, мазы, гели, травы, народные средства и т.п. Но время идёт вперед, развиваются новые технологии, а также и в медицине, разработаны новые принципы лечения. Современные методы лечения суставов не только снимают симптомы заболевания, а восстанавливают сустав. При лечении сустава современными методами проводится комплексное воздействие направленное как на ликвидацию проявлений заболевания, так и на восстановление обмена веществ в суставном хряще и нормализацию функции пораженных суставов. Метод не просто снимает симптомы, болевые ощущения, а комплексно лечит. Сначала устраняется боль и воспаление, снимается отечность, а после стимулируются процессы регенерации (восстановления) хрящевой ткани. И вот такое лечение считается эффективным. Лечение должно активизировать процессы вне и внутрисуставной микроциркуляции, трофики, клеточного обмена и регенерации тканевых-структур сустава.
    Более 9 лет назад компания Физомед разработала и зарегистрировало в Минздраве устройство Физомед-Артро для лечения суставов (артриты, артрозы, синовиты, подагра и т.п.), направленных на комплексное лечение, без применения мед.препаратов.
    Применение устройства Физомед-Артро активизирует процессы вне и внутрисуставной микроциркуляции, трофики, клеточного обмена и регенерации тканевых - структур коленного сустава.
    Устройство Физомед-Артро для лечения заболеваний суставов проводят комплексное воздействие направленное на ликвидацию воспалительного процесса в синовиальной оболочке сустава и в синовиальных сумках сустава, нормализацию функции пораженных суставов, оживляя сустав, заставляя работать его с новой силой.
    Устраняется оттек поврежденного сустава. Восстанавливается подвижность сустава.
    При использовании устройств снижается необходимость применения инвазивных методов лечения, лекарственных препаратов, уменьшается вероятность развития осложнений и предотвращается появление нежелательных рецидивов.
    Устройства Физомед-Артро для лечения суставов дают пациенту реальную возможность в короткое время снять боль и максимально восстановить свободу движения‚ а также‚ благодаря глубокому проникающему воздействию лечебных элементов‚ полностью остановить болезнь и максимально восстановить уже поврежденные участки сустава.
    Физомед-Артро может применяться длительное время, при этом не оказывает негативного воздействия на органы и ткани, без нагревания и электромагнитных импульсов.
    Лечение заболеваний суставов устройством Физомед-Артро безопасно и эффективно. Это доказано научными исследованиями и временем, ведь сотни тысяч наших пациентов вернули здоровье своим суставам!
    Ознакомиться с устройством можно на сайте компании http://www.fizomed.ru/internet-magazin/5.
    В разделе медиа есть видео мнения практикующих врачей об эффективности устройств компании Физомед http://www.fizomed.ru/media
    Физомед, физиотерапевтические устройства

    Сайт: www.fizomed.ru
    E-Mail: consultant@fizomed.ru
    Телефоны: +7 495 181-0878,
    8 800 234-0874

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •