Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Психиатр поставил диагноз: кардионевроз и агорафобия, не могу выйти из этог...
    от Виктория в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.11.2006, 17:08
  2. Кардионевроз
    от Vero20 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 08.11.2006, 16:35
  3. Ответов: 3
    : 26.08.2004, 06:33
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:07
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 17:11
  1. Аватар для Дианнка Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!!! Прошу всем откликнуться и помочь советом,кто страдает кардионеврозом!!!Я уже на протяжении 3 лет страдаю этим недугом,сил больше нет терпеть все это.......... Была у многих психотерапевтов,лежала в дневном стационаре,толка никакого(( Недавно узнала информацию,что кардионевроз приобретает хроническую форму,и рано или поздно приводит к развитию стенокардии,гипертонии и наконец к инфаркту! Кто может быть избавился от этого,посаветуйте что нибудь Почти каждый день переживаю панические атаки И всегда думаю,что сегодня точно конец Может быть кому нетрадиционная медицина помогла,поделитесь пожалуйста. Переодически сижу на антидерессантах,но это тоже невозможно.... Взяла академку на год.В СЕНТЯБРЕ УЖЕ НА УЧЕБУ,А Я ВСЕ В ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ И ЕСЛИ МОЖНО ПРОКОНСУЛТИРУЙТЕ КТО НИБУДЬ ИЗ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ!!! ЖДУ,с нетерпением и зарание всем спасибо!!!!

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Вероятнее речь идет о наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Как правило это поддается комплексному лечению: медикаментозная терапия и психотерапия, в их адекватном сочетании; и поддается достаточно успешно. Приезжайте, если будете выполнять все наши рекомендации, то проблема решится.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Аватар для Tiffany69 Новичок
    сообщений
    8
    Та же самая ситуация уже 3 месяца- панические атаки, вегето-сосудистая дистония ((( устала жутко.Еще есть страх за здоровье. Спать нормально не могу.
    Что делать чтобы снова вернутся к нормальной жизни? И почему так происходит?

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Вероятнее речь о наличие тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Необходимо сбалансированное комплексное лечение: биотерапия и психотерапия, которое должно подбираться индивидуально. Для этого требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,помогите мне советом,мне 16 лет,с начала лета стали заметны перебои в работе сердца(у меня врожденный порок межжелудочковой перегородки,врачи говорят операция не нужна,т.к. он не дает ухудшений)пошел к кардиологу поставил диагноз кардионевроз (ВСД) типо пубертатный период и все такое,но мне очень страшно,меня порой на протяжении всего дня не отпускает чувство головокружения,сдавленности в груди,будто там шар воздушный надули и он занял все место в груди,помогите,Как мне,быть,мне всего 16 лет,а страдаю будто какой-то старик

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Это я же пишу.Забыл добавить,часто трясет в груди будто моторчик какой-то и в теле.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Извиняюсь дико,что таким образом пишу,сходил на ЭКГ,показало синусовую аритмию,это опасно?

  8. Аватар для Еремеев Павел Юрьевич категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    118
    Здравствуйте!

    Ощущения в теле, которые описываете Вы, больше носят психологический характер. Усиливаются по мере Вашей тревоги по поводу этих же ощущений. Такой вот замкнутый круг.

    Конечно, лучше бы сочетать наблюдение у кардиолога с работой с психотерапевтом. Из первой помощи могу Вам предложить попробовать техники релаксации в свободном доступе на моем сайте.
    Еремеев Павел Юрьевич
    практикующий врач-психотерапевт

    http://eremeev.org/

    Центр психологической поддержки "Ресурс"
    Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 158/1

    телефон +7918 4145964
    Записаться ко мне можно по адресу эл. почты Qualar@yandex.ru

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Дианнка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Прошу всем откликнуться и помочь советом,кто страдает кардионеврозом!!!Я уже на протяжении 3 лет страдаю этим недугом,сил больше нет терпеть все это.......... Была у многих психотерапевтов,лежала в дневном стационаре,толка никакого(( Недавно узнала информацию,что кардионевроз приобретает хроническую форму,и рано или поздно приводит к развитию стенокардии,гипертонии и наконец к инфаркту! Кто может быть избавился от этого,посаветуйте что нибудь Почти каждый день переживаю панические атаки И всегда думаю,что сегодня точно конец Может быть кому нетрадиционная медицина помогла,поделитесь пожалуйста. Переодически сижу на антидерессантах,но это тоже невозможно.... Взяла академку на год.В СЕНТЯБРЕ УЖЕ НА УЧЕБУ,А Я ВСЕ В ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ И ЕСЛИ МОЖНО ПРОКОНСУЛТИРУЙТЕ КТО НИБУДЬ ИЗ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ!!! ЖДУ,с нетерпением и зарание всем спасибо!!!!
    ..читайте книги Малахова. Только благодаря им я 10 лет обходилась без каких-либо лекарств

  10. Аватар для Perfection Известный
    сообщений
    102
    Блог2
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ..читайте книги Малахова. Только благодаря им я 10 лет обходилась без каких-либо лекарств
    Простите, какого Малахова?
    • Мы только к концу известного периода жизни, а то и к концу самой жизни, можем правильно судить о наших поступках и творениях, понять их связь и сцепление и, наконец, оценить их по достоинству.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •