Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сифилис и грудное вскармливание
    от Gyurii в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 30.08.2008, 23:28
  2. грудное вскармливание
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 07.05.2007, 17:09
  3. тиреотоксикоз и грудное вскармливание
    от xuh в разделе Эндокринолог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Наташа247 Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте доктор! Мне 28 лет, в беременность 28 недель щитовидная железа былы увеличена 27.3 куб.см. В правой доле узел размерами до 11 мм, анэхогенный; в левой доле узел до 33 мм, неоднородной структуры, изоэхогенный, с кистовидной полостью. Заключение УЗИ: Узловой зоб. Аденома щитовидной железы. Результаты анализов: Т4 св.= 1.10 (при реф. знач. 0.80-1.90), ТТГ чувст. =0.98 (0.35-5.50), анти-ТПО =8 (0-40).
    Через семь месяцев (уже пять месяцев на грудном вскармливании) щитовидная железа 67.99 куб.см. В правой доле узел размерами до 16 мм, анэхогенный, с пристеночным участком ткани более высокой эхогенности, чем остальная часть; в левой доле узел до 39 мм, неоднородной структуры, изоэхогенный. Заключение УЗИ: Узловой зоб. Аденома щитовидной железы. Результаты анализов: Т4 св.= 11.2 (при реф. знач. 9.0-22.0), ТТГ чувст. =0.491 (0.4-4.0), анти-ТПО =0.6 (0-5.6). ТАБ узлов планирую сделать в ближайшее время.
    Я правильно понимаю, что до тереотоксикоза у меня один шаг?Можно мне принимать фитосплат?Я его принимала раньше и моё самочувствие было значительно лучше.Через какое время целесообразно сделать повторно УЗИ и сдать анализы на гормоны? Мне бы не хотелось делать операцию или применять каое либо лечение пока гормоны в норме и мой малыш на грудном вскармливании.Это возможно или срочно надо предпринять действия?

  2. Аватар для Надь Ю.Г. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    279
    Добрый день!
    У вас показания для проведения пункции щ.ж. , по результатам решать дальнейшую тактику. Данных за тиреотоксикоз нет.
    врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    специалист высшей квалификационной категории
    Надь Юлия Габоровна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефон: 777-97-77

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •