Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 07:08
  2. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 17:49
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 21:30
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 06:58
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 00:17
  1. Аватар для Ким Новичок
    сообщений
    4
    Здраствуйте, хожу в гипсе уже 2 месяца, врачи сказали что еще месяц как минимум надо.По снимкам(сейчас не могу их вам показать сканера нет) и заключением ренгентолога перелом без смешений и отломов пяточной кости,больше разобрать не могу.Вообще я вот с какой проблемой - в интернетах на различных сайтах срок ношения гипса при переломе пяточной кости не превышает 8 недель!!!Но все врачи с каторыми я общался(и ренгентолог, и хирург, и траматолог,и врач в травпункте)сразу даже не смотря на снимок сказали как в один голос про 3 месяца это как минимум.Когда начал спорить(уж больно не хотелось академ в универе брать и снова на 4 курсе учится) мне хирург достал книжку здаровую такую ,еще видимо советскую,открыл и дал мне почитать.Там действительно написано про 70-80 дней.Все врачи уже достаточно пожилого возвраста и причин сомневатся в их практике и опыте нет.Своего лечешего врача долго доставал пока не узнал,что давать мне раньше 3 месяцев снимать гипс и не собирался,хотя до последнего не говорил(видимо не хотел меня расстраивать).У вас бы хотел спросить кроме Кальций д3-никомеда и Артры(прописаные врачем)есть ли еще восстанавливаюшие витамины или лекартва для повышение эффективности лечения.
    зы.У самого есть знакомый каторый тоже с переломом пяточной кости лежал(только у него посерьезней было),начал ходить раньше чем говорили врачи в итоге операция и хромота на всю жизнь, так что всем советую не рисковать.Наверно если бы не этот пример я бы давно сам снял гипс и ходил.
    ззы.Только так и не понял почему на сайтах пишется про срок 8 недель.Ведь людей в принципе обманывают.И они могут серьезные проблемы получить из-за этого.
    И еще посуветуйте мазь что бы синяк на стопе рассосался,а то 2 месяца уже не проходит.
    Последний раз редактировалось Ким; 11.03.2009 в 02:28.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Все правильно пятка срастается долго. В интернете пишут неправильно. Я специально интернет не изучал, но там так, гипсовая повязка, а затем ортопедические стельки. Ортопедическая стелька специальная должна быть, с высоким хорошо отмоделированным супинатором, разумеется индивидуальная. В медицине много "мелочей", которые определяют успех лечения. И в толстых советских книгах не все написано. Лечение переломов пяточной кости всегда проблема, особенно у молодых людей, длительные сроки вызывают протест. Ускорить нельзя - это биологический закон. Синяк на стопе в свое время рассосется, ускорить можно контрастными ванночками (холодная - горячая вода).

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Да, лекарства. Никаких лекарств, ускоряющих сращение нет. Есть лекарства, которые как-то нормализуют нарушенный процесс костеобразования. Витамины, прежде всего, хондропротекторы, регуляторы кальциевого обмена... Их много. Профилактически их не нужно применять, отравитесь. Деньги лучше потратить на санаторное лечение. И еще, чего не пишут - ортопедическая стелька не менее года после снятия гипса - индивидуальная.

  4. Аватар для Ким Новичок
    сообщений
    4
    Огромное спасибо за ответ.На счет санатория мне уже многие советуютСкучно сидеть дома постояно Эх, скоро май,мои друзья как обычно в горы потянутся и на сплавы.Думаю что в этом году ою этом мне придётся забыть
    зы.Еще раз спасибо.

  5. Аватар для Ким Новичок
    сообщений
    4
    ЗдраствуйтеЭто снова я.Гипс сняли, сказали,что всё срослось.Но что самое интресное сейчас при ходьбе боли раз в 5 сильнее чем когда сломал пяточную кость.Врач конешно прописал лекарства и тд.И реабилитолога тел. дал(всё ни как не позваню),но боли не проходят уже неделю.Не на долго помогает ортофен,но он всё таки не обезбаливающее ,а противовосполительное,тем более его делаю 1 раз в 2 суток.Не ходить по 8-10 часов в день не могу, так как ну очень не хочу брать академ в интституте ,а надо догонятьИз-за этого иногда пропускаю уколы и лечние,магнит и тд(понимаю что плохо,но потерять целый год жизни ещё хуже).В начале помогал баралгин,но не особо.Сейчас вот посоветовали Китанол(вроде правильно написал).Можно ваш совет по поводу обезболивающего,так как своему врачу говорить про обезбаливающие не хочу,он почему то считает что у меня всё нормально и я даю дозированную нагрузку и что совсем не понятное ,что я давно уже в академ отпуске.Вот вроде бы и всё.Заранее спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Ким; 17.04.2009 в 20:05.

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Обязательно нужны стельки ортопедические, изготовленные на заказ. Здесь заказать можно стельки ЦИТО дешевые и практичные http://ortobest.ru/ , снимут мерку скажите, что после перелома пятки. Ногу расхаживать надо, это больно, но постепенно проходит. Обезболивающее лучше свечи Диклофенак, перед тем как выйти из дому.

  7. Аватар для Ким Новичок
    сообщений
    4
    Спосибо за ответ.Стельки уже сделал у нас тут в Уфе есть спец.обородование(там типо наступал на какую-то электроную штуку,сбоку сканировали тд.)пусть и влетело в копеечку,но чтож поделаешь.На счёт свечей это наверно даже лучший вариант, не портится желудок.Ещё раз большое спасибо
    Последний раз редактировалось Ким; 17.04.2009 в 22:44.

  8. Аватар для nedug58026 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте у меня перелом левой пяточной кости, 12.04.13 - операция: репозиция отломков, остеосинтез металлоконструкцией. Послеоперационный период без осложнений. Последний ренгеновский снимок 27.06.13 показывает индекс Беллера до 22 градусов, костная мазоль выражена слабо эндостального типа. Отмечается некоторое рязряжение костной ткани вокруг шурупом. Будьте добры ко мне ответьте кто может - это плохо все, у нас врач в отпуске не знаю, что делать, себя извела. Хожу на костылях почти уже три месяца. Начала пить мумие, и кальций адванс.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •