Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. рак поджелудочной железы
    от mikey13 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.08.2006, 22:27
  2. Рак поджелудочной железы
    от greenspb в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.03.2005, 20:57
  3. рак поджелудочной железы
    от iragolenv в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 04.11.2004, 21:35
  4. Мне 30 лет, у меня хр. панкреатит и киста поджелудочной железы (обнаружили ...
    от Лия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 23:20
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 22:53
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте ДОКТОР. скажите пожалуйста. возможно ли вылечить кисту без операционного вмешательства. ее выявили у меня при остром панкреатите. острую фазу сняли. и отправили домой. что можете посоветовать? существует возможность обойтись без операции?

  2. Незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    есть ли филиал вашей клиники в сочи?

  3. Аватар для palna-1949 Новичок
    сообщений
    1
    Имеются обследования:УЗИ от 19.07.2011г.: полджелудочная не увеличена, на границе тела и хвоста поджелудочной железы лоцируется гипоэхогенное образование без четкого контура размером: 1,4х1,6 см. Контуры ровные, эхоструктура однородная повышенной плотности, желчный пузырь удален. Печень очаговые изменения не определяются. Селезенка не увеличена. Надпочечники не изменены, лимфоузлы не увеличены.ТОМОГРАФ 19.07.2011г.: поджелудочная железа не увеличена, структура диффузно-неоднородна, киста 2,6 см на границе хвоста и тела. остальные органы без изменений.
    Повторное УЗИ от 16.09.2011г.: Печень без изменений, поджулудочная железа увеличена головка 2,6 см. тело 1,8 см, каудальный 3,0 см.эхо-структура диффузно-неоднородная, повышенной эхоплотности, в проэкции тела определяется анэхогенное образование с нечеткими контурами, негомогенным содержимым размером 23х19 мм, лимфоузлы и селезенка не увеличены. ТОМОГРАФ от 16.09.2011г.: Лимфоузлы. селезенка, печень не увеличены. Поджелудочная железа диффузно-неоднородна, тело увеличено в объеме, кисты до 0,7 см.
    Доктора объяснений не дают, советают наблюдать каждые 2 месяца. Подскажите, что мне делать в данной ситуации и какие изменения со сной происходят, очень беспокоюсь?

  4. TOPIMAMBYR
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! УЗИ ПОКАЗАЛО НА ХВОСТОВОЙ ЧАСТИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ КИСТА РАЗМЕР 2,2НА 1,6,В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА ЧАСТО БЫВАЕТ ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО-ТО ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ.ВОПРОС-МОЖЕТ ЛИ КИСТА ВЫЗЫВАТЬ ТАКОЕ ЧУВСТВО?НУЖНО ЛИ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ,ЗАРАННЕЕ СПАСИБО

  5. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Здравствуйте Заур! Я бы сказал, что нужно пройти обследование в условиях стационара, т.к. лечение при кистозном панкреатите, без клиники острого панкреатита, весьма условное. В основном - это соблюдение диеты. А вот полноценное обследование с последующим динамическим наблюдением в последующем - это то, что нужно.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  6. balahnicheva78@mail.ru
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    в области головки п/железы определяется неоднородная гипоэхогенное образование размеры 3,6*3,21 опасно ли это и что такое

  7. Аватар для nedug45665 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Моему мужу 26 лет. 5 лет назад ему сделали первую операцию на поджелудочную железу по поводу ее кисты. Сделали наружнее дренирование. Около года он чувствовал себя хорошо. Но спустя какое то время, его опять начали мучать опоясывающие боли. оказалось что киста опять выросла. Ему пришлось сделать повторную операцию. После чего ситуация вновь повторялась. Образовался стеноз двеннадцатиперстной кишки, которую пришлось удалить и делать резекцию желудка. После всех перенесенных операций мой муж опять жалуется на боли. Обследование показало, что вновь киста выросла. Подскажите какие перспективы и возможно ли изменить ситуацию постоянного появления этих кист?

  8. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Основной причиной развития кистозного изменения п\ж является нарушение адекватного оттока в результате стеноза панкреатических протоков. Чтобы исправить ситуацию и избавиться от проблемы, необходимо выявить истинную причину и устранить её.

  9. Аватар для nedug47186 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста Диагноз "Цистаденокарцинома головки поджелудочной железы с единичным очагом в печени" хотелось бы узнать каков прогноз и есть ли шанс вылечиться? Заранее благодарна за ответ!

  10. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Если под единичным очагом в печени подразумевается наличие метастаза, то прогноз неблагоприятный, так как даже радикальная операция в объеме панкреатодуоденальной резекции в лучшем случае дает 1,5-3х-летнюю выживаемость с последующим летальным исходом.

  11. Аватар для nedug51191 Новичок
    сообщений
    1
    У меня был поперечный разрыв поджелудочной.Сделали операцию.Зашили.Остался хронический панкреатит болевая форма.Потом образовалась киста в хвосте 78 на 76 мм.Через пол-года после первой операции ее удалили или подшили .Еще через пол-года появилась еще одна киста которая сейчас растет.Скорее всего опять будут оперировать.У меня вопросов много.Но хотелось бы хотя бы узнать о главном:Сколько они могут появляться.А то я если честно устал от операций.А они ведь не такие легкие.

  12. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Формирование кист будет продолжаться до тех пор, пока не будет обеспечен адекватный отток панкреатического секрета из главного протока.

  13. Аватар для nedug69129 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте,на УЗИ поставили диагноз:В проекции головки ПЖ лоцируется анэхогенное образование размером 33Х39 мм с четкими контурами,однородной эхоструктуры,при ЦДК-без кровотока.Размеры ПЖ 23Х15Х22 мм.Контуры четкие,ровные.Эхоструктура тела и хвоста однородна.Эхогенность ткани умеренно диффузно повышена.Вирсунгов проток не расширен.

  14. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    необходимо динамическое наблюдение,при увеличении кисты,пункция под контролем УЗИ и дренирование кисты.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  15. Аватар для nedug73495 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Беспокоят боли в правом подреберье, ноющие. Сделали томограмму брюшной полости, которая показала следующее:ПЖ увеличена: головка 38 мм, тело 18 мм, хвост 25 мм. В головке определяется патологическое слабогиперденсное(52 HU) с нечеткими неровными контурами размерами 39*50*42 мм.. накапливающее контраст до 80 HU в артериальную фазу с постепенным выведением в паренхиматозную (70HU) и раннюю отсроченную ( 61HU) фазы. О чем это свидетельствует и что мне делать дальше? Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •