Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Посоветуйте как лечить хронический эрозивный колит и гастрит. Курс омеза и ...
    от людмила в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 17:50
  2. Подскажите, пожалуйста, могут ли хронический гастрит, колит и постоянные за...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:11
  3. У меня хронический гастрит, язвенная болезнь, дискензия ж/ в путей, колит. ...
    от Маша в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 06:56
  4. Как можно лечить хронический гастрит и колит, а также привести в порядок ра...
    от Ella в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 13:53
  5. У меня хронические колит и гастрит, иногда обостряются. Сейчас очередное не...
    от Юрий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 16.05.2004, 05:42
  1. Аватар для murtschik Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте. Я уже писала Вам, спасибо за ответ. Вот, по Вашей рекомендации, начинаю новую тему.
    В Петербурге в частной клинике по многочисленным исследованиям мне поставлен диагноз Хронический гастрит с очаговой атрофией слизистой,(HP +++), с нормальной кислообрабатывающей функцией. ДУоденит, деформация желчного пузыря.
    Назначено лечение :париет,Клацид, оспамокс.
    Через две недели в Швейцарской клинике я опять прошла обследование (колоноскопия, гастроскопия). Доктор поставил диагноз: Синдром раздраженной кишки и посоветовал пропить месяц нексиум.Я же ощущаю боли в желудке, неоформленный стул, тошноту. Т.к. боюсь принимать антибиотики, решила попробовать провести эрадикацию Хеликобактер с помощью прополиса (вычитала в Нете) и Нексиума. После недели приема начались сильные головные боли и я прекратила прием Нексиума, а прополис продолжаю. На данный момент чувствую себя неплохо,боли в животе не сильные.
    Что Вы думаете по этому поводу?
    Еще вопрос. У моего мужа хронический колит и тоже есть Хеликобактер. Я решила и его пролечить прополисом с Омез (так как описано в рецепте). Скажите, может нельзя ему с колитом Омез?
    Извините за кучу вопросов. Я сама до невозможности запутана со своими диагнозами.
    Зараннее благодарю за ответ.
    Елена

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Елена! Вам нужно найти одного доктора, которому Вы с супругом оба будете доверять, не будете подвергать сомнениям его назначения! И тогда, месяцев за 8 можно будет привести Ваше здоровье в норму. А, может быть и раньше. В зависимости от того, какие именно жалобы беспокоят Вашего супруга! Надо сказать, что многие Ваши проблемы со здоровьем происходят из-за психологически-бытовых проблем!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для murtschik Новичок
    сообщений
    5
    Большое спасибо. Я учту Ваш совет.
    Но, скажите, пожалуйста не навредит ли моему мужу прием Омез, а то получается я ему сама назначила, а вдруг при колите это категорически нельзя.
    И еще - мой диагноз: Хронический гастрит с очаговой атрофией слизистой. Скажите, значит это хронический атрофическтий гастрит или это просто атрофическтий гастрит? Мне трудно разобраться в терминологии, а ведь хронический атрофическтий гастри- это уже,как я понимаю,предраковое состояние.
    Поясните мне, пожалуйста.
    Спасибо. С ув. Елена

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Да, атрофический гастрит - это факультативный предрак желудка. Самолечение может привести к трагическим последствиям, пусть всё лечение назначает только компетентный доктор.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •