Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уплотнение в нижней трети голени
    от Olshanya в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 12.10.2007, 12:47
  2. Линейная эрозия нижней трети пищевода
    от Вера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 12.07.2005, 15:35
  3. Ответов: 3
    : 18.08.2004, 08:22
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 05:15
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 07:42
  1. Аватар для Fazile Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день!
    Камень 6 мм застрял в нижней трети мочеточника. Уже 2 недели сидел там и ни как меня не беспокоил, сегодня утром немного поболело и опять тишина. Скажите пожалуста, как долго он может там находиться без вреда для почки? моча светлая, осадка нет (ну или совсем мало), болей тоже нет. знаю что он там сидит т.к. делала узи, после этого болей не было. По "маленькому" хожу в судно, то есть пропустить и не увидеть не могла. А почка на узи в форме крылышка.. что это значит?

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    "Сидеть" может долго и с разным исходом. Иногда отходят самостоятельно камни и большего размера, но часто приходится прибегать к инвазивному лечению. Выбор тактики определяется данными УЗИ, урографии, анализов мочи.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для Fazile Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо за ответ!
    Мне его дробили лазером когда он был посередине мочеточника. но почему то он, вместо того чтоб раскрошиться и выйти, стал на 1 мм больше (был 5). Скажите пожалуйста, повторное дробление (сама операция) возможна?в смысле можно ли делать ее повторно и через какой промежуток времени? Дело в том что у меня маленький ребенок 3 месяца, кормлю грудью, поэтому от госпитализации отказалась. а врач сказал как начнуться боли позвони. а меня уже что то настораживает такое длительное "молчание" моего камня

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    При указанных обстоятельствах ожидание чревато последствиями. Если присоединится воспаление, дистанционная литотрипсия будет невыполнима, останется открытая операция.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для Fazile Новичок
    сообщений
    3
    Восполение почки? на узи его будет видно? или надо анализы сдавать? оно может протекать безболезненно?

  6. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В том числе. Нужны анализы. Может начаться незамеченным на фоне имеющихся болей.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    В том числе. Нужны анализы. Может начаться незамеченным на фоне имеющихся болей.
    Я делаю так . Пью очень много воды , потом пью мочегонное . Долго терплю , затем иду в туалет , и под большим напором камень или выходит . или опускается ниже. На другой день ещё раз . Выходит обычно утром . У меня их уже штук 20 набралось.Ну и плюс соответствующие лекарства.

  8. Аватар для nedug71205 Новичок
    сообщений
    3
    у меня камень в нижней трети мочеточника,Привезли на скорой с острой болью.Правая почка перестала функционировать,мне поставили нефростому и отпустили домой,Плановая операция по удалению камня ожидается через 1 месяц Боли возобновились.Как правильно поступить-ждать месяц или вызвать скорую и сново приехать?

  9. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug71205 Посмотреть сообщение
    у меня камень в нижней трети мочеточника,Привезли на скорой с острой болью.Правая почка перестала функционировать,мне поставили нефростому и отпустили домой,Плановая операция по удалению камня ожидается через 1 месяц Боли возобновились.Как правильно поступить-ждать месяц или вызвать скорую и сново приехать?
    Если боли сильные, повысилась температура, не работает нефростома - это прямые поводы для экстренной госпитализации. Если этого нет, то через несколько дней свяжитесь с врачом больницы, где нефростому ставили, посоветуйтесь.
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  10. Аватар для nedug75765 Новичок
    сообщений
    1
    Хочеться узнать мнение у людей которые знают .Скорая привезла в больницу так как у меня был очень мучительные боли и как оказалось сдвинулся камень в почке и застрял в мочеисточнике ,но тогда он был маленький 2мм а сейчас опять был приступ но я знал заранее тк как принимал препарат для дробления камня он у меня был 9мм и с помощью препарата стал 6 мм и он сдвинулся и застрял в верхней трети мочеточника ,пошол прямо к урологу с болями и он выписал мне препараты ...сейчас пью много воды ,есть недомогания (иногда) ,,Чуствую себя нормально но нервничаю так как не уверен выйдет ли он ...,боли у меня иногда (покалывания ) Какие будут советы ? И стоит мне принимать тот препарат который раньше принимал для дробления камня??

  11. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug75765 Посмотреть сообщение
    Хочеться узнать мнение у людей которые знают .Скорая привезла в больницу так как у меня был очень мучительные боли и как оказалось сдвинулся камень в почке и застрял в мочеисточнике ,но тогда он был маленький 2мм а сейчас опять был приступ но я знал заранее тк как принимал препарат для дробления камня он у меня был 9мм и с помощью препарата стал 6 мм и он сдвинулся и застрял в верхней трети мочеточника ,пошол прямо к урологу с болями и он выписал мне препараты ...сейчас пью много воды ,есть недомогания (иногда) ,,Чуствую себя нормально но нервничаю так как не уверен выйдет ли он ...,боли у меня иногда (покалывания ) Какие будут советы ? И стоит мне принимать тот препарат который раньше принимал для дробления камня??
    Непредсказуемо! 6мм - должен выйти, но... никаких гарантий! Препараты для "дробления" сейчас принимать бессмысленно! Спазмолитики, тепло и водная нагрузка в надежде на самопроизвольное отхождение... Но все возможно! Долго это не может продолжаться... Камень необходимо так или иначе удалять!
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  12. Андрей
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток ! 9 дней назад госпитализировали с сильными болями с правой стороны , компьютерная томмография показала камень 8х4 в мочеточичнеке . Был в верхней трети , за 4 дня опустился в нижнюю треть(рентгеновский снимок) ,но последние 5 дней не сдвинулся ни капли , болей нет , темп . 36.6 , в общем самочувствие отличное . Как долго можно оставаться "при таком положении вещей"? Заранее спасибо!

  13. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! 9 дней назад госпитализировали с сильными болями с правой стороны , компьютерная томмография показала камень 8х4 в мочеточичнеке . Был в верхней трети , за 4 дня опустился в нижнюю треть(рентгеновский снимок) ,но последние 5 дней не сдвинулся ни капли , болей нет , темп . 36.6 , в общем самочувствие отличное . Как долго можно оставаться "при таком положении вещей"? Заранее спасибо!
    Я думаю Вам сделали не только КТ, но и экскреторную урографию? Только она в данном случае дает полную информацию о локализации камня и функции почки. Камень должен выйти или быть удален! Обычно в течении месяца этот вопрос так или иначе решается. Вы же еще в стационаре, чего же Вы переживаете?
    С уважением.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  14. Аватар для nedug82971 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у меня предполагают камень в нижней трети мочеточника.Назначили КТ.Жду,т.к. очередь.Последние три дня появились отеки, стало меньше мочи, боли слабые, тупые, постоянные позывы на мочеиспускание, слабость, головокружение. УЗИ делали 2 месяца назад, были расширены чашечки.Что мне делать?

  15. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug82971 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня предполагают камень в нижней трети мочеточника.Назначили КТ.Жду,т.к. очередь.Последние три дня появились отеки, стало меньше мочи, боли слабые, тупые, постоянные позывы на мочеиспускание, слабость, головокружение. УЗИ делали 2 месяца назад, были расширены чашечки.Что мне делать?
    Не ждать очереди на КТ, а настаивать на госпитализации уже сейчас!
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •