Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Грыжа позвоночника
    от DarkKate в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 29.07.2008, 23:28
  2. Грыжа в шейном отделе позвоночника
    от Annette в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 09.08.2004, 00:34
  4. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 05:07
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 09:40
  1. Аватар для Marty Новичок
    сообщений
    12
    Добрый день. Мое заключение МРТ: Остеохондроз позвоночника в сегментах L3-4,4-5,L5-S1.Задняя и двухсторонняя фораминальная протрузия диска L3-4 (до 2 мм).Задняя грыжа, двухстороняя фораминальная протрузия диска L4-5 (диск пролабирует кзади на 4 мм, выпячивается в межпозвонковые отверстия до 3 мм). Задняя протрузия диска L5-S1 (на 2 мм). Диагност МРТ сказала,что с этим диагнозом носить корсет не надо, т.к.к будет еще хуже после его снятия. Невропатолог сказала-обязательно носить полужесткий до 6 мес..Беременности не было, 30 лет. в больницу вообще обратилась с циститом и болями в поянице (думала почки).Оказалось,что проблемы с позвоночником (плюс нейрогенный мочевой). Прошла курс лечения: уколы денебол, актовегин,глюклнат,мукосат; табл.нейрон,но-шпа (неделя облегчения,сейчас опять тянет ногу, поясницу). Подскажите пожалуйста, нужно ли мне носить корсет? и можно ли качать пресс живота? Спасибо

  2. Аватар для chakra Известный
    сообщений
    139
    Корсет носить однозначно...но..не более 4-х часов в день...снимать и одевать его только в положении лежа....О накачивании преса забудьте минимум как на год....В каком городе вы живете?....
    мануальный терапевт
    Авдеев Александр Иванович
    reflex2001@yandex.ru
    http://www.rusmedserv.com/kinez

  3. Аватар для Marty Новичок
    сообщений
    12
    живу в Харькове...Спасибо за совет Александр Иванович!..Я уже у 4-х врачей спрашивала (два врача рекомендовали по инету)..мнения по-прежнему разделены.Только вчера врач в группе на одноклассниках сказал,что с моим диагнозом надо заниматься спортом и жить полноценной жизнью без корсетов..я бы с удовольствием вела полноценную жизн6ь, но как, если опять спина и нога"тянет", после часа уборки в квартире появляеться жуткая "усталость" спины, а ночью верчусь,т.к. и поясниа болит и ногу тянет..Решили с мужем завтра пойти в институт травматологии им.Ситенко к верботологу на консультацию..Еще раз спасибо за совет!

  4. Аватар для chakra Известный
    сообщений
    139
    Не за что....вам надо делать специальное ЛФК для грыж диска...судя по описанию МРТ....с упором на разгибание или сгибание...смотря какое положение
    облегчает состояние...т.е вы должны сами экперементальным путем найти это положение и пытаться вытягивать туловище...используя дыхание....
    мануальный терапевт
    Авдеев Александр Иванович
    reflex2001@yandex.ru
    http://www.rusmedserv.com/kinez

  5. Аватар для Marty Новичок
    сообщений
    12
    Я про ЛФК знаю, но Александр Иванович, если по поиску в интернете искать-то вариантов упражнений масса..кто-то пишет что надо кататься на велосепеде, бегать, кто-то -что это категорически противопоказано..я еще купила диск с комплексом упражнений Пилатес..я вообще девушка не спортивная, со школы от физкультуры освобождена (хр.пиелонефрит был, сейчас говорят исчез, но появился нефроптоз правой почки)..но ходить-гулять долго, бадбинтон обожаю..хотя пишут что бадбинтон мне теперь противопоказан..вот сейчас выбираю бассейн-рекомендуют плавать)

  6. Аватар для chakra Известный
    сообщений
    139
    К сожалениюя вас не осматривал..потому мне сложно оценить ваше состояние....но то что я вам написал.можно делать и в остром периоде......сядьте на стул...займите такое положение,которое будет наиболее безболезненным, наберите воздух в легкие и попытайтесь максимально потянуть позвоночник...это секунд на 5....делайте несколько раз в день по возможности в течении 2-3 недель....а там видно будет....если причина грыж даже не в позвоночнике...улучшение будет в любом случае...ну а потом надо уже будет воздействовать на причину....возможно это и почки....
    мануальный терапевт
    Авдеев Александр Иванович
    reflex2001@yandex.ru
    http://www.rusmedserv.com/kinez

  7. Аватар для Marty Новичок
    сообщений
    12
    Спасибо большое Александр Иванович и за советы и за внимание!

  8. Аватар для Кожан Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.Мужу 11 дней назад была проведена дискэктомия L5-S1. За неделю до операции боли прекратились.На операцию пришел быстрым шагом.После проведенной дискэктомии появилось онемение левой стопы,на четвертый день появилась боль в ступне и сзади в икроножной мышце,ступня отекла и слегка опухла.Доктор объяснил онемение тем что в ходе операции были потревожены нервы и пока они восстановятся онемение в ноге может сохраняться и до полугода.Отек стопы объяс6нил тем что во время операции был поставлен катетер и посоветовал мазать троксевазином.Мажем ежедневно 3 раза в день но опухоль не сподает а долгом нохождении на ногах даже усиливается. Хотелось бы узнать независимое мнение ,может быть что-то не так?Может нам что-то не договаривают?Посоветуйте пожалуйста , как снять отек. Заранее спасибо.

  9. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    У моей сестры тоже грыжа в поясничном отделе. Из-за чересчур жесткого матраца, плюс сидячий образ жизни, плюс вождение. Она делала карипаин с электрофорезом. Воспаление немного затихло, но все равно боли есть. Но мне кажется, что-то не очень эффективен этот карипаин. Прочитала в инете, что это экстрат папайи, якобы он растворяет грыжу. Папаин действительно считается "растворителем" белка. Но почему такое избирательное действие? Почему не "растворяются" кожа и мягкие ткани, пока папаин доберется непосредственно до грыжи? В общем, похоже на манипуляции.
    Одна сотрудница моей знакомой ездила в Китай, на Хайнань и там вылечила шейную грыжу несколькими сеансами иглотерапии. По ее словам, кололи огромными устрашающего вида иглами, как шило, больно, но терпимо. Вернувшись домой сделала МРТ, грыжи не оказалось, а врачи сказали ей, что "якобы она сделала операцию".
    Насколько реально иглотерапией вылечить грыжу?

  10. Аватар для Белова Новичок
    сообщений
    2
    А может быть, попробовать сухое вытяжение позвоночника? На Трактайзере, например. Хороший японский аппарат. Как раз при позвоночных грыжах рекомендуют.
    Белова Н.В. - консультация психотерапевта онлайн
    Врач, кандидат медицинских наук, практикующий психодинамический психотерапевт в Петербурге, психоаналитик с использованием транзактного анализа, перинатальный психолог.

  11. Аватар для Викуша Опытный
    сообщений
    19
    Блог5
    Моему отцу советовали просто висеть, вытягивать позвоночник...Пресс качать не рекомендовали, т.е. желательно обойтись без резких движений!

  12. Аватар для Dr_Evdokimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    202
    Блог1
    Если есть острая симптоматика, на момент лечения физические упражнения не желательны, самостоятельно разобраться в их пользе или вреде пациент не может. Я обычно каждому пациенту рекомендую 1-2 упражнения индивидуально, так как проблемы у всех разные. Самостоятельно разрешаю заниматься с рекомендованными мною ограничениями обычно через 1-1.5 недели после начала лечения.
    Корсет можно носить подряд не боллее 2 часов зимой и 1-1.5 часов летом.
    Затем следует его расслаблять на 15-20 минут или вообще снимать.
    Обычно я его рекомендую одевать только в момент статической или физической нагрузки, когда пациент не способен контролировать свои движения( на работе, приготовление еды).
    Во всех подобных случаях я советую обратиться к врачу вертебрологу по месту жительства. Лечение лекарственными препаратами конечно хорошо, но с наличием современных ручных и физиотерапевтических методик явно этого не хватает. Врач вертебролог все-таки постоянно работает с такими пациентами и сможет подобрать наиболее адекватную схему лечения.
    Врач невролог мануальный терапевт http://www.gyga.ru/, http://www.gyga.ru/
    доктор Евдокимов
    Сайт мануального терапевта http://gyga.ru/
    Вопрос врачу остеопату http://www.mvop.ru/

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мое заключение МРТ: Остеохондроз позвоночника в сегментах L3-4,4-5,L5-S1.Задняя и двухсторонняя фораминальная протрузия диска L3-4 (до 2 мм).Задняя грыжа, двухстороняя фораминальная протрузия диска L4-5 (диск пролабирует кзади на 4 мм, выпячивается в межпозвонковые отверстия до 3 мм). Задняя протрузия диска L5-S1 (на 2 мм). Диагност МРТ сказала,что с этим диагнозом носить корсет не надо, т.к.к будет еще хуже после его снятия. Невропатолог сказала-обязательно носить полужесткий до 6 мес..Беременности не было, 30 лет. в больницу вообще обратилась с циститом и болями в поянице (думала почки).Оказалось,что проблемы с позвоночником (плюс нейрогенный мочевой). Прошла курс лечения: уколы денебол, актовегин,глюклнат,мукосат; табл.нейрон,но-шпа (неделя облегчения,сейчас опять тянет ногу, поясницу). Подскажите пожалуйста, нужно ли мне носить корсет? и можно ли качать пресс живота? Спасибо
    У Вас грыжа позвоночника ? Вы нашли то, что искали. Предлагаем Вашему вниманию уникальный тренажер Эспалда для здоровой спины. Регулярные занятия на тренажере дадут необходимую растяжку спины, восстановят нормальное кровоснабжение позвоночника. Вам потребуется минимум времени для упражнений: всего пять минут в день. Подробную информацию можете получить по телефонам: 92-22-11; 8-963-738-22-11, а так же на сайте http://espalda.ru/.

  14. Аватар для nedug72466 Новичок
    сообщений
    1
    При грыже к иглотерапии хорошо бы поставить пиявочки, вреда точно не будет.Как мне объяснил один врач, что каждый позвонок отвечает за какой-либо орган, в основном L4-L5 отвечает за толстый кишечник, поэтому иглотерапия вылечит основную болезнь, а пиявочки помогут укрепить костную и мышечную ткань позвоночника, естественно придется сделать несколько сеансов.

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    помойму ваш доктор разводит вас на деньги,извините за грубость конечно
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •