Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли эффективные гомеопатические препараты для лечения аденоидов? Как до...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 06:58
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 01:04
  3. Посоветуйте гомеопатические препараты, после основного лекарственного лечен...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 07:43
  4. существуют ли гомеопатические препараты для прерывания беременности на ранн...
    от Капустина Юлия, в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 20:19
  5. Какие гомеопатические препараты посоветуете при нервных тиках у ребёнка 12л...
    от ВАЛЕРИЯ в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 11.06.2004, 09:46
  1. Аватар для Gold Devochka Опытный
    сообщений
    30
    Хотелось бы, знать каково соотношение отечественных гомеопатических препаратов и зарубежных аналогов на российском рынке?

    Норова Галина, Доктор - Israel, нам хотелось бы убедиться, что гомеопатия, спасла жизнь человеку?

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    По Российскому рынку я оставлю ответить уважаемому д-ру Галине - я уже почти 20 лет живу вне России.
    А вот по спасению жизни попробую ответить. Если случай срочный - автоавария, острый аппендицит и проч., то альтернативы "конвенциональной" медицине нет. У гомеопата просто может не хватить времени, а у организма - и сил, и времени на самовосстановление по программе, заданной гомеолекарством (да-да, гомеолекарства не лечат, а задают организму программу самоисцеления! На этом и основан успех).
    А если есть время, то гомеопатия в опытных руках КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата дает отличный шанс на полное излечение. Например, при повышенном артериальном давлении артериальном крови конвенционалка может только предложить мгновенно-постоянное решение (термин мой. Означает, что таблетка практически мгновенно отрегулирует давление, но только на сутки, а пить ее - всю оставшюся жизнь), с которым можно жить. То же - с холестерином, со сбоями сердечной деятельности. Гомеопатия может ВЫЛЕЧИТЬ - снять и гомеопатические, и "конвенциональные" лекарства.
    Гомеопатия может вылечить рак (в России, как я слышал, гомеопатам законодательно запрещено лечить онкологию), но главный ее блеск - НЕДОПУЩЕНИЕ рака, ведь он - не несчастный случай, не плохой лоторейный билет, а результат длительного процесса "замазывания" болезней, который гомеопат видит в начале и ПРЕДОТВРАЩАЕТ.
    Поэтому спасенных гомеопатией жизней - легион, но они все не столь яркие, как у конвенционалки после тяжелой травмы.
    Последний раз редактировалось Israel; 05.02.2009 в 12:10.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. Аватар для Gold Devochka Опытный
    сообщений
    30
    В большинстве случаев гомеопатия помогает,да и гомеопатическое развитие появлялось со времен Гиппократа, почему таково отношение в наше просвященное время?
    Возник вопрос, возможно гомеопатия пытается "спасти" человека первостепенно ставит исцеление души больного, а не его тела? На сколько верно я поняла?

  4. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев гомеопатия помогает,да и гомеопатическое развитие появлялось со времен Гиппократа, почему таково отношение в наше просвященное время?
    Хотя отдельные мысли Гиппократа и можно отнести к пророческому проблеску идей гомеопатии, сама гомеопатия как медицинская наука появилась в 1796 году в виле статьи "Об опыте нового принципа" Самуила Ганемана. Наше время - не столь уж просвещенное, как некоторым кажется. Просто невежество научилось рядиться в одеяния учености. Вспомните, как быстро слетел тонкий налет культуры и проявилось пещерное зверство во время Второй мировой войны у самого культурного народа Европы.
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, возможно гомеопатия пытается "спасти" человека первостепенно ставит исцеление души больного, а не его тела? На сколько верно я поняла?
    Нет, гомеопатия - совершенно земная научная область медицины и в мистику не уходит. Она лечит тело. Иногда внедряется в медицинскую же область психики. Но остается земной медициной.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  5. Аватар для Gold Devochka Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Хотя отдельные мысли Гиппократа и можно отнести к пророческому проблеску идей гомеопатии, сама гомеопатия как медицинская наука появилась в 1796 году в виле статьи "Об опыте нового принципа" Самуила Ганемана. Наше время - не столь уж просвещенное, как некоторым кажется. Просто невежество научилось рядиться в одеяния учености. Вспомните, как быстро слетел тонкий налет культуры и проявилось пещерное зверство во время Второй мировой войны у самого культурного народа Европы.
    Нет, гомеопатия - совершенно земная научная область медицины и в мистику не уходит. Она лечит тело. Иногда внедряется в медицинскую же область психики. Но остается земной медициной.

    Хочу поблагодарить за помощь в консультации доктора Исраэля Дацковского, спасибо.

    Еще, небольшой вопросик из чего состоят гомеопатические горошенки?

  6. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    Еще, небольшой вопросик из чего состоят гомеопатические горошенки?
    Один из ответов содержится в моей популярной статье http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=25570
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, знать каково соотношение отечественных гомеопатических препаратов и зарубежных аналогов на российском рынке?

    Норова Галина, Доктор - Israel, нам хотелось бы убедиться, что гомеопатия, спасла жизнь человеку?
    Важно, чтобы гомеопатическое лекарство было правильно приготовлено по Ганеману или по Корсакову. К сожалению, в аптеках иногда продают гомеопатические препараты, приготовленные методом "электронного переноса". Считаю это не приемлемым. Из зарубежных препаратов в России продаются только "гомеопатические комплексоны". Но, ситуация вскоре должна измениться. Я пользуюсь "Краснодарской аптечкой", препаратами фирмы "ОЛЛО", "Доктор-Н", заказываю лекарства (которые у нас не изготавливают) по почте из Англии.


    По поводу "спасения жизни".
    Я считаю, что если в результате моего лечения пациентка не попала на операционный стол, то я спасла ее жизнь. Из ярких примеров: лечение пациентки с неспецифическим язвенным колитом. Женщина принимала химические препараты, но не могла выйти из дома более, чем на 30 минут. Теперь (уже 3 года) она живет нормальной жизнью здорового человека.
    Еще случай: у меня есть очень пожилая пациентка с тяжелой легочно-сердечной недостаточностью, которая принимала множество химических препаратов "от давления" и "для сердца", но каждый месяц попадала в реанимацию с отеком легких. Вот уже 3 года она, практически, не принимает химические препараты. Приступы отека легких - редки и протекают значительно легче, их удается купировать при помощи гомеопатических препаратов в самом начале. Самочувствие ее - несравненно лучше.
    Кстати, об острых случаях. На мастер-классе у Дж. Витулкаса я видела видео демонстрацию лечения ГАНГРЕНЫ конечностей. У доктора из Индии 80% больных избежали ампутации конечности! Больные поступали в госпиталь и готовились к ампутации. За НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ приема гомеопатического препарата отпадала необходимость в операции. Это ли не спасенные жизни?

    "Гомеопатические горошинки" состоят из сахарных крупинок, которые пропитаны раствором гомеопатического препарата в определенной потенции.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •