Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы с сердцем, давящие боли, пульс.
    от s0laris в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 25.07.2015, 20:26
  2. грызет меня с самого утра начинается свинец в груди, учащается пульс. Бессо...
    от Я в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 19.09.2004, 16:39
  3. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 20:16
  4. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:49
  5. У меня в левой части груди после АКШ появились боли в груди, но не похожие ...
    от Гончаров Игорь в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:06
  1. Аватар для Evgeniyv Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте, у меня такая проблема, пульс всегда за 100, я принимаю анаприлин, он его снижает на некоторое время... и всё бы ничего.. но не давно начались боли в центре груди непостоянные, и пока терпимые...но такое впечатление что с каждым днём они усиливаются, давление вроде в норме 60-80/110-130, я курю, вес 60 рост 180, 19 лет, экг в норме, правда кардиолог нашёл миокардиодистрофию.. но сказал она не должна вызывать болей, после курения усиления боли не замечал, замечал только повышение пульса, анализ крови в норме, все врачи сбрасывают всё на остеохондрос, зделал снимки всех отделов позвоночника - потологий не обнаружено, повышенная утомляемость, пульс при хотьбе как раньше был при беге... бывает за 130... один раз приходилось вызывать скорую.. давление было 180/100, сильное сердцебиение и пульс 130... тогда сказали что это "ВСД"... вообщем у всех врачей разные мнения... также на ЭКГ была аритмия, может ли это всё быть из-за курения? Хоть я и не замечаю после него ухудшения состояния..

  2. Аватар для HomoI Новичок
    сообщений
    3
    Как пациент с аналогичными недугом могу посоветовать следующее:
    1. обратится к неврологу. он должен расписать комплексное лечение ВСД (в т.ч. отказ от курения)
    2. обсудить с кардиологом возможность замены Анаприлина на более качественный препарат (Конкор например).
    3. думаю желательно также пройти Холтеровское мониторирование. направление также кардиолог должен выписать.
    Потом напиши о результатах.
    а вот по поводу болей в груди... где именно? в области сердца?
    Последний раз редактировалось HomoI; 08.02.2009 в 10:12.

  3. Известный
    сообщений
    287
    Бросай курить, вставай на беговую дорожку, мне помогло, только у меня не болело сердце, а я задыхался, сейчас тоже, но это уже от того что организм привыкает жить без курения, помню себя недели две назад, курящего и не занимающегося спортом, пульс даже лёжа около 90, сейчас такой пульс только при ходьбе, а лёжа теперь 60, а вообще так всем на заметку про курение.
    Так, как я курил у меня была изжога, из за неё спал на двух подущках, из за двух подушек заработал искревление позвоночника, из за искревления стал задыхаться, бросил курить, прошла изжога, стал спать на одной подушке, бегал по утрам, слишком быстро выпрямил осанку (дня 2), болит грудной отдел, но плевал я на боли ибо дышу я свободно.
    P.S. Если бросать курить то не силой воли, а по "Ален Карр - Лёгкий способ бросить курить" найдёшь в инете, многие называют его богом, на месте табачной продукции я бы нанял киллера.

  4. Аватар для Evgeniyv Новичок
    сообщений
    9
    С сегодняшнего дня буду бросать курить... Обойдусь без Ален Кара.. так как курю три года и сила воли тут особая не потребуется... тем более я не пью и нервничаю редко. А вот на счёт мониторинга... У меня в городе один кардиолог и тот в отпуске... а запись на мониторинг в конце месяца, в общем нескоро я его сделаю, а насчёт пульса при ходьбе.. теперь он у меня от 130 и выше.. после часа ходьбы жуткая усталость.
    Высыпаюсь я нормально... и пульс утром пока не встану 60-70, а вот после сразу до 120 подпрыгивает...ещё у нас сейчас морозы, и я замечаю что левая рука замерзает намного больше чем правая( может это не важно, но всё же..) общее состояние в принципе нормальное... но вот мне скоро на работу и я вообще не знаю что там со мной будет... если от ходьбы 140+ пульс бывает...

  5. Известный
    сообщений
    287
    Дело в том что вообще сила воли при бросании курения не требуется, и бросить курить надо не потому что здоровье хромает, а потому что надо понять что курение не несёт плюсов, собственно что и помогает сделать Ален Карр.

  6. Аватар для ERAS Опытный
    сообщений
    22
    Здравствуйте!!!
    Ваше состояние вызвано органическим поражением сердечной системы. Говорить о каком-то отдельном недуге тяжело т.к. нет ни анализов, ни ЭКГ ни других данных. Все может варьироваться от "ВСД" до сердечной недостаточности. Диагнозов много, а толкового нет.
    Единственное, что могу сказать, что необходимо немедленно делать срочные анализы и лечиться.
    Как что-то узнаете, то сразу пишите поможем, чем можем.
    С уважение Ярослав.
    "Лечит болезни Врач, но излечивает природа"

  7. Аватар для HomoI Новичок
    сообщений
    3
    Evgeniyv, очень советую съездить туда где есть кардиолог, а не ждать конца отпуска. На платной основе можно практически без очереди пройти всю диагностику, в т.ч. холтер ЭКГ.
    одного отказа от курения думаю тут будет не достаточно
    Последний раз редактировалось HomoI; 17.02.2009 в 18:23.

  8. Аватар для Evgeniyv Новичок
    сообщений
    9
    Здравствуйте.
    Прошёл обследование, нашли гемолитическую анемию, на данный момент болей в груди нет, а вот тахикардия осталась. Может эта анемия быть причиной тахикардии? также давление скачет постоянно... от 100/60 до 150/80 причём бывает 140/60, меняется каждый час. пульс тоже, иногда в покое 76 а иногда за 100, после длительной ходьбы начинает болеть голова, и вен на руках то вообще не видно то вылезают так что страшно смотреть... во общем состояние изменилось но не в лучшую сторону. Мониторинг сделаю с 18 по 19 марта. А насчёт сердечной недостаточности... с дыханием особых проблем нет, правда кисти рук иногда синие. И ещё один вопрос, могло ли всё это спровоцировать то что в 2008 году я употреблял много спиртного и энергетических напитков... а в 2009 резко бросил... сейчас не то что кофе... даже чёрный чай редко пью. Всем спасибо.

  9. Аватар для ERAS Опытный
    сообщений
    22
    Здравствуйте!!!
    Evgeniyv Вы написали, что у вас имеется гемолитическая анемия, необходимо уточнить какая и какое лечение вам прописал доктор.
    Какие коментарии вы услышали от доктора по вами описанной картине вашего недуга?
    Возможно, наоборот, сердечный недуг, вызвал гемолитическую анемию, я считаю, что все-таки можно говорить о заболевания ССС. Так, конечно, говорить тяжело, но можно предположить.
    Т.к. имеет место ранее плохая привычка, она могла стать толчком развития недуга. Возможно, этот образ жизни не является причиной, но является добавочным фактором к картине происходящего.
    В общем, необходимо проверять сердце и печень, проблема кроиться в них как можно тщательней.
    Напишите, пожалуйста, уважаемый Evgeniyv о лечении и о том, что еще нового узнаете.
    С уважением, Ярослав.
    "Лечит болезни Врач, но излечивает природа"

  10. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от ERAS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!!
    Evgeniyv Вы написали, что у вас имеется гемолитическая анемия, необходимо уточнить какая и какое лечение вам прописал доктор.
    Какие коментарии вы услышали от доктора по вами описанной картине вашего недуга?
    Возможно, наоборот, сердечный недуг, вызвал гемолитическую анемию, я считаю, что все-таки можно говорить о заболевания ССС. Так, конечно, говорить тяжело, но можно предположить.
    Т.к. имеет место ранее плохая привычка, она могла стать толчком развития недуга. Возможно, этот образ жизни не является причиной, но является добавочным фактором к картине происходящего.
    В общем, необходимо проверять сердце и печень, проблема кроиться в них как можно тщательней.
    Напишите, пожалуйста, уважаемый Evgeniyv о лечении и о том, что еще нового узнаете.
    С уважением, Ярослав.
    Гемолитическая анемия-это АУТОИММУННОЕ ЗАБОЛЕВАННИЕ и оно никак не может быть спровоцировано "сердечным недугом"!!!(если только проблемы с сердцем не имеют"системного характера").Вообще то,с гемолитической анемией сразу госпитализируют-Вы не ошиблись с диагнозом?!Выложите лучше ВСЕ результаты!

  11. Аватар для Evgeniyv Новичок
    сообщений
    9
    Все результаты на 28.02.09: гемолитическая и пернициозная анемии, гастрит, дискинезия двенадцатиперстной и толстой кишки, хронический холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, двусторонний нефроптоз, несколько инфекций и аллергия. На анемии после обследования врач даже не смотрел, назначил только лечение органов ЖКТ. Результаты гемосканирования: сахар - 3.6, вязкость крови 5 баллов из 10,Лейкоцитов меньше эритроцитов, неактивные, признаки ИД, лейкоцитоз, плазма - чистая, кристаллойды холестирина - отсутствуют, Эритроциты - Сладж.(непонял что это значит) Спикулы фибриногена - не выподали. Признаки дисбактериоза и интаксикации - не выявлены, Синдром обезвожевания - умеренный, Признаки ферментопатии -выраженные. Синдром закисления - резко выраженный.
    У врачей тут почти некогда нету коментариев... и в больницу в моём городе без важной причины не ложат... "ходить можеш - зачем тебе туда?" выписывают даже если давление 180/100, это было в январе.
    Кардиолог выписывал анаприлин... и ушёл в отпуск, я без его рецепта перешёл на конкор (половинку 0.25 милиграмма) и хватает вроде... иногда даже до 85/50 давление снижается.
    До мониторинга ещё пол месяца... надеюсь мои результаты не очень плохие.

  12. Мудрец
    сообщений
    670
    Ивините,но мне нужны не диагнозы,а результаты обследования ПОЛНОСТЬЮ!!!(полностью общий анализ крови с лейкоформулой+тромбоциты+свёртываемость крови и тд. и тп )!

  13. Аватар для HomoI Новичок
    сообщений
    3
    Евгений, должен позавидовать вашей выдержки. У меня обстояло все лучше, но я сильно переживал. Может не потому что все так плохо а просто у меня такое было психическое состояние. Даже когда давление было 150/100 сильно переживал, просто от незнания насколько это много.

    Конкор 0,125 принимаете? 1 раз/день? утром?
    не забывайте регулярно контролировать давление. утром и вечером минимум.
    Последний раз редактировалось HomoI; 04.03.2009 в 18:44.

  14. Аватар для Evgeniyv Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от HomoI Посмотреть сообщение
    Евгений, должен позавидовать вашей выдержки. У меня обстояло все лучше, но я сильно переживал. Может не потому что все так плохо а просто у меня такое было психическое состояние. Даже когда давление было 150/100 сильно переживал, просто от незнания насколько это много.

    Конкор 0,125 принимаете? 1 раз/день? утром?
    не забывайте регулярно контролировать давление. утром и вечером минимум.
    Нечему тут завидовать, в первые недели я тоже очень сильно переживал, пришлось потом даже к психиатру ходить, и пить психотропные препараты... а сейчас я болею этим уже 3 месяц, и просто привык, на данный момент меня пугает только то что мне 19 лет и у меня уже такие проблемы.
    А Конкор я именно так и принимаю, 0,125, 1 раз/день, утром.

  15. Аватар для Evgeniyv Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от BARTHEZ Посмотреть сообщение
    Ивините,но мне нужны не диагнозы,а результаты обследования ПОЛНОСТЬЮ!!!(полностью общий анализ крови с лейкоформулой+тромбоциты+свёртываемость крови и тд. и тп )!
    Таких данных пока нету... Когда выписывался из ЦРБ общий анализ был в норме. Сейчас на больничном, и пока дали направления только на ЭКГ, Холтера и на консультацию к кардиологу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •