Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Месячные после гистероскопии. Нужна помощь!
    от Lik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 16.11.2014, 15:57
  2. после гистероскопии
    от Sima в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.04.2005, 04:02
  3. После гистероскопии диагноз- эндометриоз назначен дюфастон после первого ме...
    от елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 21:44
  4. Здравствуйте! У меня после гистероскопии стала идти перед месячными краснов...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 02:48
  5. Здравствуйте! У меня после гистероскопии стала идти перед месячными (дня за...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 20:39
  1. Аватар для Lyudashka Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте,

    23.12.2008 мне делали гистероскопию - удалили полип эндометрия, и
    сделали чистку всего эндометрия (по словам врача).
    Гистероскопию делали на 20-й день месячного цикла.
    Месячный цикл был регулярный - 27 дней.

    Сегодня уже 37 дней после гистероскопии. Месячные так и не начались. Что делать?
    ждать дальше?
    или начинать колоть прогестерон 3 дня (так посоветовал другой врач)?.

    Спасибо за ответ.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Оценить состояние эндометрия по УЗИ, самостоятельное лечение чревато последствиями, сходите туда где оперировались.

  3. Аватар для Lyudashka Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо большое за ответ.
    Разговаривала с врачём, делавшим операцию по телефону.
    Она говорит - можно подождать ещё, может организм сам начнет естественный процесс.
    Или уже начинать делать 3 укола за 3 дня прогесторона.
    Я спрашивала о необходимости пройти УЗИ, на что врач сказала - сдулаем после нового месячного цикла.

    Но, в анотации к уколам прогесторона я прочитала "не рекомендуется женщинам планирующим беременность". Но я как раз планирующая в ближайшем времени беременность.
    Что же мне делать?

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Оценить по УЗИ состояние эндометрия и после этого определить тактику.

  5. Аватар для Lyudashka Новичок
    сообщений
    3
    Сделала УЗИ у врача, который делал гистероскопию.
    Матка чистая. Все в норме.
    Врач сказала что месячные вот-вот должны начаться.
    Но все же назначила 3 укола прогестерона.
    Я проколал их.
    прошло 5 дней - месячные не начались.

    что мне посоветуете ещё проверить?
    или ждать?

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Просто подождать.

  7. Аватар для Nadia2002 Новичок
    сообщений
    1
    Борис Анатольевич, здравствуйте.
    У меня после гистероскопии были светло-коричневые выделения. А через 10 дней начались месячные (по старому расчету цикла) темно-коричневого цвета, даже черные. Очень скудные. Нормально ли это?

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Как вариант. Понаблюдайте.

  9. Аватар для Olehka Новичок
    сообщений
    1
    Скажите пожалуйста после гистероскопии прошло 39 дней.Выделений никаких не было.У меня уже второй день болит спина и живот,в туалет часто хожу и при этом болит живот очень.Температура тела 37,3.Это нормально или нет. Так как на работе не получается сходить к врачу.Или надо срочно идти.Спасибо!

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Это не нормально. Постарайтесь выбраться к врачу.

  11. Аватар для nedug46784 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте ! В марте на УЗИ обнаружена интерстициальная миома 11х17мм. Назначили ОК Ярина с марта по июль принимала, поправилась на 4 кг. Прием прекратила. На контрольном УЗИ в ноябре роста миомы не наблюдалось, но увидели полип. 5 дек. сделали гистероскопию, удалили полип, на 16 день прописали принимать Дюфастон, Мой доктор сказала, после Дюфастона начать прием ОК Ярина. В интернете прочла комментарий одного врача, о том, что Дюфастон провоцирует рост миомы. Пить не стала.Менструация не началась еще, хотя по сроку уже должна начаться. К доктору идти боюсь она очень строгая, начинает ругаться и предлагает искать другого доктора. Я ей возразила на счет Ярины, говорю поправилась, а она - быть этого не может ! Что делать начать пить Дюфастон ? На что можно заменить Ярину ? Заранее спасибо за ответ !

  12. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Может, заменить не Ярину, а доктора? Дюфастон является аналогом прогестерона, который провоцирует рост узлов. Следовательно, применять при миоме его было бы не совсем правильно и нелогично. Кстати, на Ярине свет клином не сошёлся, существует много аналогов, но назначать их должен только врач.

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Во первых если лечитесь, лечитесь. А это значит следовать рекомендациям лечащего врача. Тактика адекватная, патологического влияния на миому 2-ух недельный курс препарата не окажет. Вопрос подбора контрацепции в Вашем случае обусловлен выбором врача исходя из наличия опухоли (миомы). Даже при наличии прибавки в весе, не факт, что всё будет и дальше так же в геометрической прогрессии. Есть смысл наблюдения в динамике исходя не из побочного действия, а основной причины обращения, тем более, если Вы находитесь в репродуктивном возрасте и еще планируете беременность, в ближайшем будущем.

  14. Аватар для nedug62410 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!! Мне сделали гистероскопию 25.07. 25-26.08 были выделения(я б сказала мазанье) темного цвета,хотя я ждала месячных. Обратилась к вачу 02.09, т.к месячных так не пришло, рекомендации были подождать до 10.09.... Вот сегодня настал это самый день , но месячных так и нет... переодически ..тянет живот как примесячных... Подскажите все таки до какого необходимо ждать или уже пора бить тревогу???? Спасибо!!

  15. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Сделайте УЗИ с целью оценки состояния эндометрия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •