Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    : 09.07.2013, 10:39
  2. белый налет на головке полового члена
    от Интересующийся в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.02.2005, 18:59
  3. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 05:20
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 13:39
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 01:27
  1. Аватар для Groggy Новичок
    сообщений
    9
    Так и не понял, что это, сколько ни искал в интернете. Такие же симптомы есть, а ответа нет.

    3 месяца назад обратил внимание на зуд в области паха, побрил лобок, увидел несколько как бы белых прыщиков. Когда один выдавил (да, знаю, не надо давить, но все же) оказалось, что внутри 2-4 сгусточка каких-то твердых. Ну на знаю, если бы диагнозом было бы что-то связанное с паразитами, то это было бы весьма похоже на отложенные яйца... Все это сопровождалось зудом в нижней части лобка около полового члена и белым налетом в этой же области.
    Пошел к дерматологу. На все мои эти описания она не обратила внимания и прописала мазь какую-то прыщики эти мазать. Ну понятно, что ничего не помогло. Пришел опять (у жены появились те же симптомы -- тоже прыщики и зуд), она опять же без анализов и не особо ко мне прислушиваясь сказала "ну, наверно, чесотка" и прописала лечение от чесотки (бензо- что-то там, 4 дня мазались). У жены вроде все прошло. У меня -- нет. После этого лечения прошел месяц. Сейчас у меня периодическая сыпь на головке (красная), которая исчезает на утро, если с вечера в растворе марганцовки прополоснуть головку; зуд (сильнее к вечеру или ранним утром) в нижней части лобка у основания полового члена и там же -- белый налет (как будто сухость кожи).

    Вопросы:
    1) Эти симптомы позволяют однозначно понять, что у меня такое? (повторюсь, что даже я уже в интернете не одно такое же описание симптомов встречал, правда везде, где я такие вопросы находил ответом было "приходите к нам на прием -- поможем").
    2) Стоит ли мне 3-й раз идти к этому же дерматологу? Сходить к другому? Или, может, к венерологу?

    Спасибо.

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Не буду оригинален, если скажу, что по Вашему туманному описанию Ваших высыпных элементов диагноз не поставить. Все-таки нужен остмотр, т.к. причин высыпаний на головке члена, а также у основания члена довольно много.

    Если у жены были высыпания и зуд, которые прошли при использовании бензил бензоата, то это скорее всего чесотка. Если у Вас зуд не прошел, то один из вариантов - Вы неадекватно обработали кожу или белье с одеждой.

    Чесотка передается в том числе и половым путем, поэтому обследование на ИППП может быть для Вас актуальным.

    Это все как Вы понимаете предоположения, поэтому нужен визит к врачу.

  3. Аватар для Groggy Новичок
    сообщений
    9
    Чесотка... три месяца больше нигде как в области лобка не чешется, а при чесотке, насколько я знаю, чешется и в других областях.

    У жены после вчерашнего секса на утро также появился зуд в области лобка. У чесотки разве нет инкубационного периода? Или 7 часов вполне достаточно?

    Собственно говоря, посторонних контактов никаких не было, так что на ИППП проверяться вроде смысла нет, но я общий смысл понял...

    Тем не менее, вы не ответили на мой первый вопрос. Мне идти к тому же дерматологу, идти к другому, или идти к венерологу? Посоветуйте, пожалуйста...

  4. Аватар для Groggy Новичок
    сообщений
    9
    Повторюсь, что вашим советом "нужен визит к врачу" я уже дважды воспользовался, встретив полный пофигизм со стороны этого самого врача к моей проблеме. В третий раз я готов пойти, не вопрос, но может мне чего-то конкретного от него надо добиться или спросить что-то?
    А то опять, я уверен, она скажет "значит неправильно лечились" и опять скажет мазаться бензилбензоатом, т. к. главная цель этого врача, как я понял, самым быстрым способом избавиться от пациента... а мазаться этим бензоатом это пипец как неприятно, особенно в области паха, так что вот просто так я не хочу это опять делать. Может на какие-то анализы попросить меня направить? Посоветуете, что мне у дерматолога спросить?

  5. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Решается проблема с помощью постановки правильного диагноза. Диагноз ставиться в подавляющем большинстве случаев при осмотре, анализы имеют лишь дополнительное значение. Получив правильный диагноз можно дать правильные рекомендации.

    Если Вы не нашли общий язык с врачом, какая проблема, у Вас есть право выбирать. Отдельной специальности венеролог нет, есть - дерматовенеролог.

    Если у девушки проблема, ей лучше тоже обратиться за консультацией.

    Не всегда вопросы со здоровьем можно решить быстро и за одно посещение. Когда решается медицинская проблема, то необходимо уметь вести диалог. Вопросы доктору могут звучать следующим образом:

    1 Скажите пожалуйста, как формулируется мой диагноз?

    2 Доктор я соблюдал в точности (плохо соблюдал) все Ваши рекомендации, однако, проблема остается. Что мне сейчас необходимо предпринять?

    3 Моя девушка имеет похожие жалобы, она обратилась к врачу и ей поставили такой-то диагноз. Необходимы ли мне какие-либо дополнительные обследования и назначения в связи с ее диагнозом?

    4 У меня есть высыпания на головке члена, или - у меня (у моего полового партнрера) были новые половые партнеры, или - с тех пор как мы начали общаться с девушкой мы не обследовались на ИППП. Имеет ли смысл сдать такие анализы?

  6. Аватар для Groggy Новичок
    сообщений
    9
    Сходил сегодня к другому врачу. Рассказал все как есть -- ну прям "доклад не тему", ей богу Три раза меня смотрел. Как на зло ни сыпи на головке не было, ни белого налета никакого в нижней части лобка, блин.
    Слушал, переспрашивал, и выдал в итоге: мазаться мазью тридерм 2 раза в день в проблемных местах и пить по дной таблетке цетрина и показаться через неделю. Диагнозом, по-моему, и не пахнет...

    А жена вот сейчас сказала, что ночью от зуда в области лобка аж проснулась и пошла мыться, что, впрочем, не сильно-то и помогло... Я, конечно, тоже иногда пузо почесываю, иногда и в других местах, вроде, чешется, но не могу понять, то ли это из-за сухости кожи, то ли после бензилбензоата это все, а может... может правда чесотку не пролечил?

    Но про чесотку я читал, что поражаются подмышечные впадины, области по коленями, между пальцами рук и ног, а у меня только лобок и как будто (может просто сухость?) по всему телу то тут, то там...
    Последний раз редактировалось Groggy; 27.01.2009 в 09:32.

  7. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Чесотка может быть в любых местах, за исключением лица и шеи у взрослых и не обязательно сразу во всех. Бензил бензоат может давать сухость раздражение на коже.

  8. Аватар для Groggy Новичок
    сообщений
    9
    А анализами никакими чесотка четко не диагностируется?

  9. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Чувствительность соскоба на чесоточного клеща невелика. Если видят проявления, то лечат несмотря на отрицательный анализ.

  10. Аватар для Groggy Новичок
    сообщений
    9
    Снова пролечились бензилбензоатом и безрезультатно.
    У себя выдавил 2 прыщика, в которых как будто мелкие яйца отложены -- где-то 5-6 штук по 0,2 мм. Из описаний в интернете понял, что это, вроде как, самки клеща и есть.

    Чешется лобок и машонка, причем и у меня и у жены.
    Никаких "ходов" я ни вижу. Только белесый налет у основания члена утром и покраснение кожи если расчесывать, ну и плюс прыщики эти с чем-то наподобии яиц внутри, но они сами по себе не исчезают (один аж целый месяц красовался и никак не трансформировался). Всего выдавил штук 6, первый еще в ноябре...
    Также стал живот чесаться, но не так сильно, как лобок и гениталии.

    Уже реально надоело...

    Эти симптомы однозначно говорят о том, что это все же чесотка?

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вы не получите однозначного ответа заочно, там где были проблемы с обчной диагностикой. Жалобы не типичные.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для Groggy Новичок
    сообщений
    9
    Заочно...
    Дык я очно уже 4 раза был у дерматолога. У двух даже разных.
    Никаких анализов не брали. Последний сказал "я у вас ничего не вижу".
    Я, блин, вижу, а он нет. Теперь вот и пузо чесаться стало, да так, что хоть волком вой. Последний выписал мне какой-то рецепт, сделали по нему мазь: там, вроде, цинк присутствует (золотоватый оттенок, кожа окрашивается). Вот мажусь ей... (ни про какую смену одежды или там ее кипячение и проглаживание, замечу, ничего врач не сказал вообще).

    Но вы простите, конечно, но в упор не понимаю, в чем смысл ОЧНОГО визита. Я в интернете в 100 раз больше узнал, чем от дерматолога.

    Первый, у которого я был с ходу сказал, что Спрегаль -- г., прописал бензилбензоат, а второй сказал "а, ну купите Спрегаль"... пипец.
    Ни анализов не взяли никаких, ни диагностики не провели, ничего. Все сводится к разговору "чешется? а, ну значит у вас чесотка".
    Я и заочно так диагностировать могу... Денег что ли дать я прям не знаю?

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Да нет, деньгами эту проблему не разрешить.
    Если дерматолог ничего не видит, может проблема в чем-то другом, например, неврологические нарушения. Хотя смущает та же проблема у партнерши.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аватар для Groggy Новичок
    сообщений
    9
    Прекрасно понимаю, что когда нет информации, то лучше действительно пригласить на прием. Но когда от приемов нет толку...

    Вот еще информация, может что-то скажет. Сегодня опять были с женой вместе в КВД. У разных врачей. У нее не проходит зуб на половых органах, но выделений как при молочнице нет. Также чешется лобок. Анализы показали небольшое повышение лейкоцитов в крови, доктор сказала, что, возможно, это молочница. На ее прыщик белый (такой же, как у меня, описывал ранее в теме) ей вообще сказали, что это кандилома. На ее вопрос по поводу того, почему чешется лобок (прыщик-то вообще не чешется) просто развели руками. Нервы, говорят, возможно.

    У меня в разы уменьшился зуб в области лобка после применения мази этой с цинком (2 дня прошло), но жутко стал чесаться живот (его тоже мажу). Он и раньше почесывался, но не в напряг, а тут прям пипец, аж ночью просыпаюсь, да и днем напрягает конкретно. Мой дерматолог сказал, что, видимо, это не чесотка (я, напомню, 2 раза лечился бензилбензоатом, 1 раз спрегалем), сказал мазать живот Циндолом, пить таблетки Цетрин и "домазать" лобок мазью, показаться в четверг.
    Сказал, что, возможно, невролгия.

    Ну и вот что это за "нервы" такие, когда после секса от этих нервов потом оба синхронно чесаться начинают, мм?

    Да, вечером сегодня у жены стал, по ее словам, тоже почесываться живот. Визуально на животе — ничего (как и у меня).

    P. S. У нас ребенок, 2 года. Спит с нами. У него никаких симптомов (у меня, напомню, все эти почесы уже больше полугода).

    Может у вас идеи есть?

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Нет, к сожалению. Но я уролог, хотя и постоянно сталкиваюсь с близкими, но более ясными проблемами. Вам лучше обращаться к дерматологу.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •