Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гестац сахарный диабет
    от Anna99 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 22.01.2009, 11:56
  2. Сахарный диабет
    от Олег в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 14.04.2008, 12:27
  3. сахарный диабет
    от Ckunsy в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 08.03.2007, 23:33
  4. Сахарный диабет
    от Торт Киевский в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 18.12.2004, 19:04
  5. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:39
  1. Аватар для Anna99 Активный
    сообщений
    74
    Борис Анатольевич эндокринолог не отвечает, может вы чтонибудь скажете? У меня 24 неделя бременности, прибавила в весе 1 кг 800 граммов, был обнаружен сахар на тощак 7,8, 6,5, 7,1. Провели тест с глюкозой 75 грамм, сахар стал 19,5. В последующие дни сахар на тощак 7, после еды в течении дня 8. Очень боюсь т.к. эндокринолог сказала что это может быть навсегда. также эндокринолог поставила мне диагноз диффузный зоб 1 степени, но анализы ТТГ, Т4 в норме, а также УЗИ исследование - щитовидная железа без без особенностей. Мне кажется теперь что эндокринолог намеренно хочет сделать меня больной. Гормон ТТГ Т4 сдаю с 1994 г постоянно раз в год, т.к. мне этот анализ назначал акушер гинеколог по поводу бесплодия, анализы были всегда в норме. Первая беременность закончилась рождением сыночка, но был токсикоз который выражался рвотой на любое сладкое. Сахар был тогда 2,2 на меня кричали и ругались но я ничего сладкого не могла есть и вне беременности я сладкое ем очень мало- чай без сахара, могу съесть кусочек торта, два квадратика от плитки шоколада, иначе тошнит. У меня что сахарный диабет не пройдет? я забыла сказать что мне 38 лет, рост 150 см вес до беременности 56 кг. и в 2007 году второй ребенок родился на сроке 27 недель живым и умер, была отслойка плаценты по рубцу.
    В настоящее время Вторую неделю держу диету без сахара, глюкоза утром 6,6 -6,5 через 2 часа после еды 7,1-7,4. Врач эндокринолог говорит что сахарный диабет останется на всю жизнь. Никакой терапии мне не проводят только диета, говорят всякие ужасы что диабет лечению не подлежит и т.д. , не надо было есть сладкое и все в таком духе. Может есть какоенибудь лечение?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Просто наблюдаться у эндокринолога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •