Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Что Вы посоветуете делать в следующем случае: женщина 54 ...
    от Лоцман в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.07.2004, 10:05
  2. Добрый вечер! У меня два вопроса. первый: что вы посоветуете делать, ну или...
    от Kaтя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 23:21
  3. Кончаю слишком быстро. Из за чего это может быть? И что посоветуете делать...
    от Андрей. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 01:32
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 00:37
  5. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 03:31
  1. Аватар для Виталя Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте! Мне 22 года, из Красноярска, учусь очно на шестом курсе Сибирского Федерального университета. История моего заболевания начинается в феврале прошлого года. Всё произошло после периода трудной сдачи сессии и высокой нагрузки на работе, я заболел ОРВИ. После прохождения назначенного мне лечения в местной поликлинике я не почувствовал себя лучше. Чувствовал общее недомогание, быструю утомляемость после незначительных нагрузок, головные боли, ухудшение памяти и т.д. Обратился к другому терапевту в этой же поликлинике, который поставил диагноз - астенический синдром. Назначили пить витамины, различные лекарства, повышающие иммунитет, сдавал анализы (в том числе иммунограмму). Около 4 раз посещал этого врача, а лечение эффекта не давало... В итоге терапевт выписал направление к иммунологу Красноярской краевой больницы. Он направил меня на анализ крови и порекомендовал сходить к неврологу (платно). После этого я к нему и не возвращался, а лечение проходил только у невролога, который назначил мне месячный курс лечения (принимал препараты теравит антистресс, фенотропил). В конце лечения (середина апреля) я почувствовал улучшение и вернулся к нормальной деятельности.

    Второй раз заболевание проявилось в конце августа, сразу после того, как я вернулся из Сочи. Опять слабость, недомогание... Пришлось снова идти к иммунологу и сдавать анализ крови. Диагноз был такой: “Хроническая активная ВЭБИ (вирус Эпштейн-Барра) с формированием СХУ (синдрома хронической усталости). ИДС с гипофункцией клеточного и фагоцитарного звеньев”. Врач отметил увеличение активности вируса по сравнению с весной (в 2 раза). Назначили 1,5 месячное лечение (инъекции панавира, тималина, приём йодантипирина внутрь), которое в результате дало лишь временное улучшение, а выздоровления не принесло. В конце концов я пошел к платному иммунологу, и лечусь у него до настоящего времени. В карточке болезни написано: “Вторичный иммунодефицит. Хроническое течение. Дисбактериоз кишечника” В течение двух месяцев я сдавал анализы, применял препараты, такие как: капли Береша плюс, хилак-форте, имунофан, виталотоник, стафилококковый бактериофаг, абактал, иммунал, бифидумбактерин сухой. В процессе лечения случались как улучшения состояния, так и ухудшения на фоне простуды. А окончательное выздоровление всё не наступает…
    Что посоветуете делать? Как лечить эту напасть???
    Последний раз редактировалось Виталя; 17.01.2009 в 14:04. Причина: ошибся в заголовке

  2. Аватар для Виталя Новичок
    сообщений
    5
    Некоторые результаты анализов..
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови1.jpg
Просмотров: 1356
Размер: 98.1 Кб
ID: 1104
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: результаты иммунологического обследования__.jpg
Просмотров: 878
Размер: 112.7 Кб
ID: 1105
     

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Что посоветуете делать? Как лечить эту напасть???
    Никак. Противовирусные препараты находятся в стадии разработки.

    1. Кроме усталости, слабости, недомогание, что еще беспокоит? Есть ли потливость, не худели ли вы за последнее время?

    2. Слабость, недомогание после перенесенной ОРВИ может держаться длительное время. Лечения не требует.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  4. Аватар для Виталя Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо за ответ!
    помимо этого ещё частенько беспокоят боли в желудке (хронический гастрит). За последнее время сильно не худел, особой потливости не наблюдал...

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    1. По поводу болей в желудке обратитесь очно к гастроэнтерологу.

    2. Иммунограмма особого доверия не внушает. Вы сдавали этот анализ, когда чувствовали себя хорошо?
    Если - нет, то смысла ее переделывать не вижу, изменения показателей будут при любом заболевании, ОРВИ в том числе.

    3. Сколько раз в год у вас бывают простудные заболевания и рецидивы герпеса на губах (если бывают)?

    4. Выложите данные общего анализа крови, биохимического анализа с нормальными показателями. Лучше скан.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  6. Аватар для Виталя Новичок
    сообщений
    5
    Герпес на губах бывает редко, уже давно не было.. Ну смотря что понимать под простудными заболеваниями.. если это просто покраснение горла, боли в горле, лёгкий насморк, то за последний год это случалось 7-8 раз. А если кашель и повышение температуры, то 2-3 раза.

    Выкладываю результаты анализов. Первый скан - анализ крови, который был сделан вместе с предыдущими. А второй - развёрнутый анализ крови.
    Спасибо!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ крови 4.jpg
Просмотров: 816
Размер: 118.6 Кб
ID: 1135
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Развёрнутый анализ крови.jpg
Просмотров: 1258
Размер: 103.1 Кб
ID: 1136
     

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Общий анализ крови - нормальный. Рекомендации см. выше.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  8. Аватар для Виталя Новичок
    сообщений
    5
    А всё таки, что мне теперь делать?? Просто это состояние длится уже почти год (с летним перерывом). Качество жизни очень низкое: низкая умственная и физическая активность, не могу заниматься привычными делами.
    А сейчас у меня уже такая мысль возникла - может это и не с иммунитетом связано.. Не лучше ли мне пройти полное обследование в стационаре?

  9. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Если вам поставили диагноз Эпштейн- Барра вирус , то состояние ваше объяснимо- этот вирус так себя и проявляет , еще он реагирует на высокую температуру( летом) и больному становится плохо на улице при высокой плюсовой температуре.

  10. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Вам необходимо каждый год сдавать анализ крови на вирус Эпштейн-Барра в крови качественный и в слюне- количественный и уже по результатам анализов, проводить лечение, только тогда вы будете чувствовать себя вполне нормально- это хроническое заболевание со своей ремиссией и рецидивами.

  11. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    При приеме препаратов для лечения вируса Эпштейн- Барра, необходимо паралельно принимать препараты по защите печени ( гептрал) и препараты по защите микрофлоры кишечника, так как антибиотики убивают как вирус так и полезную микрофлору кишечника.

  12. Алиса
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Виталя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 22 года, из Красноярска, учусь очно на шестом курсе Сибирского Федерального университета. История моего заболевания начинается в феврале прошлого года. Всё произошло после периода трудной сдачи сессии и высокой нагрузки на работе, я заболел ОРВИ. После прохождения назначенного мне лечения в местной поликлинике я не почувствовал себя лучше. Чувствовал общее недомогание, быструю утомляемость после незначительных нагрузок, головные боли, ухудшение памяти и т.д. Обратился к другому терапевту в этой же поликлинике, который поставил диагноз - астенический синдром. Назначили пить витамины, различные лекарства, повышающие иммунитет, сдавал анализы (в том числе иммунограмму). Около 4 раз посещал этого врача, а лечение эффекта не давало... В итоге терапевт выписал направление к иммунологу Красноярской краевой больницы. Он направил меня на анализ крови и порекомендовал сходить к неврологу (платно). После этого я к нему и не возвращался, а лечение проходил только у невролога, который назначил мне месячный курс лечения (принимал препараты теравит антистресс, фенотропил). В конце лечения (середина апреля) я почувствовал улучшение и вернулся к нормальной деятельности.

    Второй раз заболевание проявилось в конце августа, сразу после того, как я вернулся из Сочи. Опять слабость, недомогание... Пришлось снова идти к иммунологу и сдавать анализ крови. Диагноз был такой: “Хроническая активная ВЭБИ (вирус Эпштейн-Барра) с формированием СХУ (синдрома хронической усталости). ИДС с гипофункцией клеточного и фагоцитарного звеньев”. Врач отметил увеличение активности вируса по сравнению с весной (в 2 раза). Назначили 1,5 месячное лечение (инъекции панавира, тималина, приём йодантипирина внутрь), которое в результате дало лишь временное улучшение, а выздоровления не принесло. В конце концов я пошел к платному иммунологу, и лечусь у него до настоящего времени. В карточке болезни написано: “Вторичный иммунодефицит. Хроническое течение. Дисбактериоз кишечника” В течение двух месяцев я сдавал анализы, применял препараты, такие как: капли Береша плюс, хилак-форте, имунофан, виталотоник, стафилококковый бактериофаг, абактал, иммунал, бифидумбактерин сухой. В процессе лечения случались как улучшения состояния, так и ухудшения на фоне простуды. А окончательное выздоровление всё не наступает…
    Что посоветуете делать? Как лечить эту напасть???

    Скажите, вы поправили своё здоровье? У меня та же проблема, уже многие годы. Сомневаюсь что это вирусное уже..., хотя выставляют те же инфекции. Иммунологическое лечение не приводит ни к каким положительным сдвигам. Сообщите как ваше здоровье и если вылечились, то что помогло, пожалуйста....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •