Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. водянистые пузырьки
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 09:57
  2. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 02:46
  3. Ответов: 2
    : 11.07.2004, 04:45
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 07:41
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 04:41
  1. Аватар для марина/// Новичок
    сообщений
    3
    Помогите!!! Я незнаю что за зараза меня преследует, но появляется это всё только в зимний период на протяжении многих лет...раньше эти пузырьки были и на руках и на ступнях(по краям), а в этом году только на руках...причём сначала появились на правой ,а когда на ней они полопались, то появились на левой... они лопаются,чешутся, и после них беловатые корочки которые вскоре сходят...на руках они находятся на ладонях и на "крайних"(верхних) фалангах пальцев, на их подушечках и по бокам от ногтей......Помогите определить что это!!!и как лечить???

  2. Аватар для Азбука Новичок
    сообщений
    3
    Какая мистика! Зашла с тем же самым вопросом))). В ожидании приема у дерматолога(до 10-го февраля), хочу узнать что же это может быть? Поражены руки, никогда такого раньше не было, началось в августе и по сей день. Пользовалась (по совету врача) сначала гидрокортизоновой мазью, потом мазью Clovate(clobetasol) - не помогает, нконец-то получила направление к специалисту, но раньше никак не попасть(((. На одной ладони ранки не заживают, образовалось болезненное уплотнение, приходится готовить еду и мыть посуду в перчатках.
    Заранее спасибо за ответы.

  3. Аватар для Владимир7 Опытный
    сообщений
    31
    Блог1
    Цитата Сообщение от марина/// Посмотреть сообщение
    Помогите!!! Я незнаю что за зараза меня преследует, но появляется это всё только в зимний период на протяжении многих лет...раньше эти пузырьки были и на руках и на ступнях(по краям), а в этом году только на руках...причём сначала появились на правой ,а когда на ней они полопались, то появились на левой... они лопаются,чешутся, и после них беловатые корочки которые вскоре сходят...на руках они находятся на ладонях и на "крайних"(верхних) фалангах пальцев, на их подушечках и по бокам от ногтей......Помогите определить что это!!!и как лечить???
    Марина это герпес у вас скорее всего, с лечением не затягивате. Обратитесь к дерматологу.

  4. Аватар для марина/// Новичок
    сообщений
    3
    при герпесе пузырьки сгруппированы, а у меня на руках- нет, они по всей ладони... я помню у меня в детвтве был герпес на ноге на бедре, чуть выше колена, и пузырьки там были другие, даже шрамы остались...

  5. Аватар для марина/// Новичок
    сообщений
    3
    а на счёт дерматолога- еслиб было время и возможность то я бы к нему пошла, но поэтому и пишу здесь!!!потому что не могу!!! может кто поможет...

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Название этой напасти - Дисгидротическая экзема. Ничего страшного, нужно просто организм почистить.

  7. nikollo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Владимир7 Посмотреть сообщение
    Марина это герпес у вас скорее всего, с лечением не затягивате. Обратитесь к дерматологу.
    не какой не герпес.МАРИНА у меня эта хреньбольше 5 лет вначале лечил солициловым спиртом потом перестало помогать обратился к дерматологу .это просто аллергия борная кислота 3 процентов делать примочки как можно чаше,таблетки задитен аевит аскарутин и мазь целестодерм B проходит в течение 10 дней какждый год мне помогает!!!!

  8. Аватар для Vlad256 Новичок
    сообщений
    2
    Я думаю, что это не аллергия и тем более не экзема. У меня тоже высыпание пузырьков на ладонях(по одному - большие, мелкие группами), плюс хронический недиагностируемый уретрит, плюс появлялась беспричинно лихорадка. Из всех сданных анализов выявлен только цитомегалловирус. Я не знаю в нем ли дело и отписываюсь на всех форумах где освещена эта проблема. У кого такие же проявления и они носят хронический характер сдайте пожалуйста анализ на ЦМВ и отпишитесь здесь о результатах. Спасибо.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Это авитоминоз! У меня каждый год по весне вылазит! Нужно пить витамины аевит)

  10. Аватар для Медовая + Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Это авитоминоз! У меня каждый год по весне вылазит! Нужно пить витамины аевит)
    фиииии. каждый год мучений?

  11. Еее
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, У меня такая же проблема!!! Появились пузырьки, как переехала в другой город и начала работать! Пузырьки только на пальцах, очень чешутся, лопаются и сохнут сильно... Пробовала разные лекарства и витамины и народные средства-ничего не помогает(даже поход к дерматологам). Помогите пожалуйста избавиться от них, раз и навсегда!!!!

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В общем мне помогает морковка . просто пару морковин сьесть - через пару дней -нормально всё ... Подтвердите кто нибудь на личном опыте ))

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    http://ladoni.ru/hyperhydrosis/dishydrosis.html Почитай, может поможет чем))

  14. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Похоже на началюную стадию мокнущей экземы.И одной морковки мало,необходимо медикаментозное лечения этой болезни. Плюс прием комплекса витаминов.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    придурки, чем тут херню всякую писать и читать-к доктору сходите!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •