Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 05.02.2014, 12:21
  2. разное давление
    от V в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 14:05
  3. На правой руке давление 160 90 на левой руке 130 80 . Какое у меня давление...
    от Владимир в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 06:54
  4. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 07:09
  5. на руках разное давление
    от Наталия в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 10:50
  1. Аватар для hirudin Активный
    сообщений
    91
    Стабильно 3 раза в неделю смотрю за показанием артериального давления. Так вот каждый раз прибор показывает что на левой руке давление всё время высше чем на правой, при том на много высше. Под вечер на правой руке давление около отметки 135/85 а вот на левой 150/100, Хотя я себя отлично чувствую. Жалоб на здоровье нету. Самочуствие отличное. С чем это может быть связано?
    Последний раз редактировалось hirudin; 30.12.2008 в 16:00.

  2. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от hirudin
    Под вечер на правой руке давление около отметки 135/85 а вот на левой 150/100, Хотя я себя отлично чувствую
    При таком давлении Вы вряд ли чувствовали себя хорошо. Вывод - аппарат врёт.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  3. Мудрец
    сообщений
    670
    Мой совет-на ОЧНЫЙ осмотр к терапевту(вместе с аппаратом-на "проверку").

  4. Аватар для hirudin Активный
    сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    При таком давлении Вы вряд ли чувствовали себя хорошо. Вывод - аппарат врёт.
    Нет не врёт, я проверял и на механическом тот что ртутный. Всё верно. А чуствую я себя как обычно. Если 160/100 тогда уже чуствую слабость и сильно болит голова, но это очень редко. Обычно после того как на работе перенервничаю.

  5. Мудрец
    сообщений
    670
    Реклама?!

  6. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    А зачем Вы всё время меряете давление,если Вас ничего не беспокоит?
    Обратитесь с этим вопросом очно к терапевту,возможно,нужны какие-нибудь дополнительные обследования.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  7. Аватар для hirudin Активный
    сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    А зачем Вы всё время меряете давление,если Вас ничего не беспокоит?
    Обратитесь с этим вопросом очно к терапевту,возможно,нужны какие-нибудь дополнительные обследования.
    Я работаю на очень ответственной работе которая требует внимательности и выдержки и либо какое отклонение от нормы могут дорого мне стоить. Для кого инттересно скажу что каждый вечер я меряю, вес и давление. А по утрам записываю температуру воздуха, влажность воздуха, направление ветра и самочуствие спустя 30 минут после сна. Веду дневник на каждый день вот уже 2 года. Просто так надо. Возник вопрос я его и задал.

  8. Мудрец
    сообщений
    670
    По-моему,Вам нужен психотерапевт(как минимум).

  9. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от hirudin
    каждый вечер я меряю, вес и давление. А по утрам записываю температуру воздуха, влажность воздуха, направление ветра и самочуствие спустя 30 минут после сна. Веду дневник на каждый день вот уже 2 года. Просто так надо.
    Простите,а для чего - надо?
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  10. Аватар для Inspector Gool Известный
    сообщений
    236
    hirudin,Вы задали на этом форуме столько вопросов,на которые вам вряд ли кто-то ответит ввиду их абсурдности. Вам действительно нужна медицинская помощь,но другого плана. У вас ипохондрический бред, обсессии (возможно ОКР? - ступеньки не считаете,когда спускаетесь,или этажи,когда в лифте едете?) Пора задуматься,батенька!
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.(Аль Капоне)

  11. Аватар для hirudin Активный
    сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Inspector Gool Посмотреть сообщение
    hirudin,Вы задали на этом форуме столько вопросов,на которые вам вряд ли кто-то ответит ввиду их абсурдности. Вам действительно нужна медицинская помощь,но другого плана. У вас ипохондрический бред, обсессии (возможно ОКР? - ступеньки не считаете,когда спускаетесь,или этажи,когда в лифте едете?) Пора задуматься,батенька!
    Если бы небыло проблем, то не задавал бы вопросов. Не знаете ответа-лучше молчите.

  12. Аватар для Inspector Gool Известный
    сообщений
    236
    Да понятное дело,что проблемы. Вам же сказали уже 2 человека,как их разрешить - обращайтесь к психотерапевту. Возможно,за отсутствием критики к своему состоянию вы этот совет не воспримите,но поверьте, других проблем,кроме как психологических,у вас нет.
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.(Аль Капоне)

  13. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Суть проблемы в разном давлении на руках? Сделайте УЗДГ артерий верхних конечностей, ищите стенозы (сужения), в этом может быть причина разного АД на руках.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Элмита Посмотреть сообщение
    При таком давлении Вы вряд ли чувствовали себя хорошо. Вывод - аппарат врёт.
    Странно,но у меня то же самое. Вот уже 3 дня измеряю давление по той простой причине, что покрывала лаком полы,и через день мне стало плохо. Измерила на левой руке- 160/110. В таких случаях я снижаю давление аппаратом "Дюна-Т". Через пару часов измерила- даление на левой руке-130/80. Проэтому я стала измерять давление в течение последних 3-х дней. И каково же было моё удивление, когда я обнаружила, что на правой руке оно 130/80,тогда как на левой-150/100. Проверила аппарат на других членах семьи- всё в порядке. Мне тоже очень хотелось бы знать отчего это? Хотя я сама медик, но объяснить это не могу. Всего доброго всем, кто меня услышал.

  15. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Это нормальное явление. А вообще советуют измерять на левой руке

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •