Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: аллергия

  1. Аватар для icetati Опытный
    сообщений
    25
    Доктор! Разъясните пожалуйста, я что то немного недопонимаю по поводу аллергии. Малыш полутора лет. Когда он на диете пьет Зиртек у нас ничего не высыпает. Стоит прекратить Зиртек, на той же диете, у нас высыпает красные пятна в этот же день. Зиртек пьем уже сторой месяц. Понимаю, что ребенок не может быть постоянно на Зиртеке. Скажите пожалуйста, получается в нашей диете есть аллерген, а зиртек его глушит?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!

    Когда он на диете пьет Зиртек у нас ничего не высыпает.
    Что такое "диета"? Подробнее - чем питается ребенок.
    Подробнее - какие высыпания, когда появляются, с какого времени...
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для icetati Опытный
    сообщений
    25
    Ребенок полуторалет. Диета такая: Сушки простые, Печенье диетическое с отрубями, яблоки и груши печеные, Компот из сушеных яблок, зеленый чай, Воду детскую, Каша (на козьем молоке покупном 50 на 50 с водой, раньше на коровьем делала), овсяная и гречка, рис, брокколи, цв.капуста, кабачок, картошка вымоч 8 час, Фруктоза, оливковое масло, Творог детский вини, Говядина отварная, первый бульон сливаю.
    На этой диете сидели оба, так как кормила грудью, 2 дня не кормлю - отлучаю от груди (больше сил нет, болячки полезли и может так аллергии не будет или проще отследить будет).
    Высыпания - мы болели ларенгитом месяца два назад, принимали антибиотики - тут все и началось, потом ОРВИ - тоже антибиотики. Были щеки красные и на попке сыпь. Давала Эриус, и мазала гестаном. Потом перешла на Зиртек. Затем щеки получше стали. Потом стали выходить на теле красные пятна а по центру белый пупырошек - очень похоже на комариный укус. Пятна единичные и может от 1 до 5 пятен за день выходить, особенно к вечеру. Потом красный ореол уходит (буквально 2-4 часа), а прышик остается. Такие пятна были в роддоме тоже - я уж теперь вспомнила. Мне сказали единичная аллергия и предупредили, чтоб внимательне в питании. Я очень аккуратно вводилаприкорм с 6 мес. Всю весну, лето, вплоть до болезни мы много чего кушали и было все нормально. А после болезни началось. Исключили (но прекрасно ели до этого)абрикос
    арбуз, банан, блины, варенье (слива,смородина), виноград, изюм, картошка, крупы
    макароны, масло слив, морковь, перец болгарский, петрушка, печенье детское, помидоры в супе, пряник тульский, рыба (телапея), сахар, слива, сыр, сырники, тыква, укроп, чернослив, яблоки, яица перепел, омлет, молоко , свинина, сухари
    печенье овсяное, смородину, шиповник.
    На диете уже полтора месяца (пересматривали, убрали свинину, молоко, лук), пьем Зиртек и лактофильтрум, бронхомунал (сейчас третий курс). ; дня не сыпало, убрали Зиртек и в этот же день вечером опятть появились пятна.
    Замечаем, что ребенок трет иногда номс и глазки.
    Сдали анализы помоему все что можно. Эзенофилы 5. В моче уд.вес маловат 1005 (может из-за зиртека). В крови ничего особенного. В кале на дизбактериоз немного не очень - пили линекс 3 недели. В зеве - гем. стрептокок++, в носу - не гем. стрептокок. Кровь на аллергены, лямблии и аскариды сдали. Во вторник ждем результат. Вот кратко о процессе болезни.
    Доктор! я открыла ваш сайт, там как раз показаны пятна в точности как у нас выходят, посмотрите пожалуйста
    http://www.allergya.ru/index22-forma...rl=koznie.html
    Последний раз редактировалось icetati; 21.12.2008 в 17:02.

  4. Аватар для icetati Опытный
    сообщений
    25
    доктор! Получили анализы крови на аллергены и паразитов. Общий IgE 25,65. Лямблий и аскариды - отриц. На уличные грибки и деревья - аллергии нет, а на пищевой блок и т.д следующее:
    мандарины* * * * * * - низкий - не пробовали
    апельсины* * * * * * - низкий* * не пробовали
    рисовая крупа* * * *- низкий* *
    овсяная крупа* * * * - низкий
    гречневая крупа* * *-* низкий
    говядина и свинина - низкий
    кукуруза* * * * * * * * *- низкий - не едим
    шерсть кошки* * *- умеренный - кошка только у племянницы, но мы огранич в контактах
    молоко коровье* *- умеренный
    пшеничная мука* *- высокий
    лимон* * * * * * * * * * * * * * * * - отр* * * *не пробовали
    ржаная крупа* * * * * * * * * * *- отр
    ячменная крупа* * * * * * * * * - отр
    куриное яйцо и мясо крицы* - отр* * * не пробовали
    мясо утки* * * * * * * * * * * * * *- отр* * * не пробовали
    треска, хек* * * * * * * * * * * * *- отр* * кушали только теоапею
    подсолнечник* * * * * * * * * * * - отр
    шерсть собаки, перо, домашняя пыль, микс луговых трав и пыльцы деревьев и сорных трав - отриц.
    Как считаете что нам можно добавить в рацион, а что категорически исключить

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Лямблий и аскариды - отриц.
    Кал на яйца глист сдавали?

    а на пищевой блок и т.д следующее:
    Какие специфические иммуноглобулины смотрели - IgE или IgG?

    Как считаете что нам можно добавить в рацион, а что категорически исключить
    Положение одно для всех - пока не будет доказана четкая связь с конкретным пищевым продуктом и возникновением реакции - ничего из пищевого рациона ребенка убирать не нужно.

    На фотографии - волдыри, возникающие при проведении кожного тестирования. Если у ребенка такие же - речь идет о крапивнице.

    У родственников ребенка у кого-нибудь аллергия есть?

    Высыпания - мы болели ларенгитом месяца два назад, принимали антибиотики - тут все и началось, потом ОРВИ - тоже антибиотики.
    А/биотики при вирусной инфекции (ОРВИ) не применяются.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432


    На фоне простудного заболевания и/или в течение некоторого времени после него может появляться крапивница.

    Что касается зиртека -
    Режим дозирования
    Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут или по 5 мг (10 капель) 1 раз/сут.
    Проверьте, чтобы ребенок правильно принимал препарат.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  6. Аватар для icetati Опытный
    сообщений
    25
    1. кал на яица глист сдавали - отриц.
    2. написано - уровень специфических IgЕ-антител
    3.а как определить четкую связь с продуктом? Кормить целы день пшеничной едой?
    4. у меня кравивница бывала но очень редко, без последствий, минут 10-15 и все. димедрол пиоа. Я считала что на очень влажный сырой и холодный воздух
    5. Зиртек то нам пить и как долго? И что значит правильно принимао препарат. Я даю 5 кап 2 раза в день. Нам 1год 6мес

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •