Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Себорея
    от igorb в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 05.03.2008, 16:16
  2. себорея
    от Рома в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 28.10.2007, 13:31
  3. Себорея
    от Аноним в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 11.04.2006, 01:59
  4. себорея
    от Ayr в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 14.09.2004, 19:13
  5. себорея
    от Эля в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 12.05.2003, 02:29
  1. Аватар для Владимир Логинов Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор! Много прочитал обращений к Вам и ответов на врпросы людей. У меня несколько другие проявления пятен красного цвета с шелушащейся кожей на них. Страдаю этим с детства. Перепробовал разные способы борьбы с пятнами на голове, а в последнее время и на лице, что менее приятно и раздражительней.Длинные волосы носить не могу, как только обрастаю болезнь начинает прогрессировать, поэтому ношу исключительно короткую стрижку.Пользуюсь пастой-шампунь "Сюльсена" , вроде помогает, даже бывает не пользуюсь после 3-4 раз приминения, месяц, а потом опять, зуд, шелушени, покраснение кожи. На лице пятна не очень большие, но выразительные. Пользуюсь мазью "Тридерм" очень давно.Также какое-то время пользуюсь(в основном постоянно) проходит, стоит только прекратить на 2 дня все заново. К дерматологу не обращался. Не исключаете ли Вы вариант наследственности? Мой дед и отец имели нечто подобное.

  2. Аватар для Бормотов категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    374
    Точный диагноз и правильное лечение может назначить только врач-дерматолог, не занимайтесь самолечением. В Москве можете обратиться по адресу ул. Короленко д.3 в Центральный Институт кожных болезней.
    С уважением, к.м.н. дерматолог
    Бормотов Владимир Юрьевич
    Клиника "Счастливая Семья"
    Email: info@happyfamily.ru
    Телефон (095) 788-9-799.

  3. Аватар для Уважаемая Новичок
    сообщений
    2
    у меня та же проблема, врачи установили - псориаз ( пока никак невылечивается).. приготовтесь жить с этим всю жизнь.. Специалисты говорят, что лучшее лекарство от псориаза - не думать о нём!! запасайтесь шампунями лечебными. Я пользуюсь "Фридерм-Дьоготь" .. А в первую очередь - обратитесь к врачу, чтобы получить подтверждение диагноза.

  4. Аватар для PepitaINS Новичок
    сообщений
    11
    псориаз, насколько я знаю, вообще не лечится- его можно только погасить. Вам можно посоветовать Нафтадерм (мазь на основе нафталанской нефти), Дипросалик (гормональное средство) втирать надо непосредственно в пораженную кожу-у меня им папа пользуется, у него псориаз, настоем ромашки можно промывать голову, еще солнышко полезно в небольших количествах, в стационарах солярий обязательная процедура при псоре

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •