Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болезненное мочеиспускание у ребенка
    от Танюшка в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 19.07.2005, 12:11
  2. появилась болезненное редкое мочеиспускание
    от Ольга в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 0
    : 08.10.2004, 20:46
  3. болезненное мочеиспускание с кровью
    от Натали в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 23:00
  4. У меня частое и болезненное мочеиспускание, не переохлаждалась. В чем причи...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 22:51
  5. Здраствуйте. Мне 21 год. Беспокоет болезненное мочеиспускание и зуд, все эт...
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 19:05
  1. Аватар для ирина23 Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте доктор!!! начну по порядку во время последних месячных (месяц назад)походы в туалет по "большому сопровождались резкии покалывающими , быстрыми болями, но во время месячных у меня так часто бывает , по окончании месячных были выделения маленькие слизистые капли красно коричневого цвета 2 дня , и просто слизистые прозрачные дней 5 , прошло "потом началось неприятные ощущения налполненности и вздутости живота, и когда живот втягтвала неприятный болевые, тупые ощущения в животе , и отдавало в правую ногу, самое главное частое , безболезненное мочеиспускание ,болели почки сначала одна потом другая , узи почек показало небольшое воспанение и маленький камень, узи гинекологии в норме, Анализ мочи сдавала 2 раза 1пишу показатели которые отклонены от нормы): Плотность -1027;Прозрачность-слабо -мутная;Белок 0.20;Реакция на кровь -следы;Эритроциты неизмененные -5-8;Слизь-значительно;Бактерии -единичные;Соли -оксолаты немного;...Через 2 дня сдавала опять мочу(правда в обычной неплатной лаборатории , поэтому пишу как написано с сокращениями)Прозрачность -пол.; Плотность 1025;Реакция -кисл; Кетоновые тела 1 ав;Эпителий плоский- умеренное количество;Лейкоциты - 3-4 вн.з; Эротроциты неизмененные 1-2 вн.з. Соли уратн. (это все значения которые есть) ии кровь лейкоциты - 10.8; Моноциты -2 ,РОЭ 15...При гинекологическом обследовании мазок на флору смешанная, а при пальпации боль отдавала в задний проход, гинеколог сказала сделать узи на предмет внематочной беременности, тест отрицательный, и поставил адигноз цистит и кольпит. Назначила антибиотики Амоксиклав, Дюфалак и Фурамаг 10 дн. и трава пол палы. Я начала пить антибиотики и состояние сначала улучшилось , при осмотре на кресле , пальпации боли в задний проход не было через 3 дня, почки больше не болели , мне показалось что иду на поправку , а один день был вообше я нормально (не часто ходила в туалет),а потом опять , но в туалет хочу часто 1 раз в час обязательно могу чаще,если немного перетерпеть то неприятные ощущения в животе, а могла сходить и через 5 мин. опять позывы, и струя такая ,вообщем не могу контролировать усилить уменьшить , просто когда мышцы расслабленны тогда писаю. Потом болела поясница . После приема всех лекарств болей нет (только иногда резкая секундная острая боль как будто около мочеиспускательного канала или по животу, а бывают просто неприятные ощущения в этой области тоже недолго живот втянуть могу без болвых ощущений , вот только мочеиспускание нарушено , очень часто хожу в туалет, могу 1 раз в час, а могу и несколько раз в час, более меннее контралирую струю, при натуживании сила струи увеличивается , подтеканий вроде бы нет , могу сдерживать позывы к мочеиспусканию, долго до часа и больше , но после этого возникает несколько позывов через короченный промежуток времени , и иногда неприятные ощущения где то в желудке что ли , как будто желудок болит,но это только когда потерпеть сделала , ночью в туалет хожу 1 раз,если проснусь , но не просыпаюсь от позывов, а так боль при терпении не острая да и вообще это не боль а просто чувствую что хочу в туалет , чувства неполного опорожнения мочевого пузыря нет , сделала УЗИ почек : КАМНЯ не обнаружили , (разница УЗИ с камнем) 1 неделя. Акустический доступ : без оссобенностей;правая почка :и левая положение обычное , контуры ровные , четкие, Размеры правая -11.4 =6.3 см.;левая 10.8=7.2, Почечная паранхима 13 мм, однородная, средней эхогенности, Корково-модулярная дифференциая-сохранена, чашечн-лоханочная система- нерасширена, Крнкркменты отсутствуют, Дополнительные образования отсутствуют.Мочеточники :не расширены, В области надпочечников : без оссобенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Эхопризнаков паталогии почек не выявлено. и еще узи мочевого пузыря Акустический досптуп без оссобенностей, наполнение неудовлетворительное, однако исследовать возможно. Расположение и форма: без особенностей Аномалия формы, строения -нет, контуры ровней четкие (внутренние , наружные)Структура стенок и полости:без особенностей , одноодная, Эхогенность стенок: средняя (норма, )Полость мочевого пузыря - эхонегативна. Остаточая моча 50 мл. Заключение паталогий нет.После Узи и сильной наполненности пузыря сходила в туалет 5 раз за час наверное и на уменьшение. а сейчас прописали монурал и с пазмекс.А еще сегодня 2 день месячных повторились покалывающие резкие боли перед и во время дефекации ,боль в заднем прозоде , справа отдающие внутрь куда то выше , боль такая что практически не возможно сидеть только на левом полупопии и еще боль повторилась во время ходьбы .Можете ли вы предположить что это за болезнь и вылечится ли она, знаю людей которые мучаются этим всю жизнь. еще сегодня 2й день месячных возобновились боли при дефекации и при попытке. Боли в заднем проходе слева , от заднего прохода внутрь , вверх, такие же боли при ходьбе !!! раз. и сидеть ровно на попе невозможно только на правом полупопии. Мне 25 лет, сыну 2.4 года, кесарево,спинальная анастезия , половой партнер постоянный , цистита не было , при беременности ознаружился вирус герпеса пассивный , и токсоплазмоз а пределах, за последние год болела бронхитом несколько раз, месяц назад был фарингит лечилась флемоксином , операций не было , еще после родов при долгом сидении на твердом болит копчик . Вот наверное и все.Заранее благодарна...
    Последний раз редактировалось ирина23; 08.12.2008 в 01:44. Причина: ошибка в названии

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Необходмо комплексное УЗИ структур таза в пеиод обострения. Предположения далеко не всегда подтверждаются. Можете на моем сайте посмотреть Случаи из практики.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для ирина23 Новичок
    сообщений
    14
    Спасибо за ответ!!! а количество очтаточной мочи в мочевом пузыре измеряется пола того как пациент сходит в туалет??? А мне узист просто напписала по результату однократного обследования. о скажите пожалуйста что вы думаете о такой диагоностике как "Компьютерная автоматизированная медицинская система экспресс-диагностики
    "АМСАТ-КОВЕРТ"
    (Аппаратно-программный комплекс)предлагают за 5 мин. с датчиками на ступнях, руках и голове обследовать весь организм и выявить неполадки, места воспалений. Что вы об этом думаете ??? Насколько точный данные полученные ткими методами???

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Остаточный объем определяется после мочеиспускания.
    Парамедицинская "диагностика" вне сферы моих интересов.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для ирина23 Новичок
    сообщений
    14
    Спасибо !!!Все понятно!!!

  6. Аватар для ирина23 Новичок
    сообщений
    14
    Спасибо Вам за ответ !Вот проконсультируйте пожалуйста ... продолжение я побывала у проктолога надеясьна то что боль в области заднего прохода может от этого , но проктолог после аноскпии и пальпационного обследования сказал что у меня копцикодения в сседствии люмбальной пункции , и еще сказал что мыщца сфинктера нарущена , точнее сжата в комок. Тем временем спазмекс не помогал , мне показалось что он даже наоборот зтруднил очеиспускание ,т.к. может это совпадение или нет точно не знаю, но на фоне его приема на третий день у меня было такое состояние что я хотела помоиться и не могла , а если могла то по каплям. А может это было оттого что я старалась пить меньше воды что бы реже ходить в туалет.Потом я пошла к урологу он прописал мне Канефрон , Уролесан, и Везикар .Сдала кровь кальций общ. 2,31..фосфор неорганический 0,94..магний 0,79.. креатин 65,0 ..мочевая кислота 234 , Хореонический гонадотропин 0,0 (это на всякий случай что бы исключить внематочную беременность т.к. при гинек. осмотре отдавало в задн. проход.)Анализ мочи слабо мутная, плотность 5.5, эпителий плоский 1-2, лейкоциты 0-1, эритроциты 1-2, бактерий нет. это аназиз на 12.12.08. И послал на КУДИ. Везикар я так и не попробывала пропить т.к. пока его заказала в аптеке то уролог который делает КУДИ сказала что не надо пить , т.к. вообще сходить не сможешь. Она посотрела все мои результаты КУДИ делать не стла сделала только (не помню как называется когда писаешь в баночку) и сказала что очень плохо, как дедушка мочишься. потом посмотрела (пальп. в задний проход) и сказала про мышцу в тонусе , назначила упражнения и Баклосан, а еще сделали КТ : на серии компьютерных томмограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника тела позвонков не изменены, костно-деструктивных изменений не выявл. Опред. циркулярно вентральная протузия диска Л 2-3 с близким прилежание к спинномозговому нерву справа. Так же ретролистез тела Л 5 на 0.3 см с незначительной дорсальной протузией диска Л5 S1. На фоне этих исследований был поставлен диагноз дисфункция нейрогенного мочевого пузыря. После этого врача я вроде бы успокоилась проинимала таблетки Баклосан , но мочеиспускание реже не стало, а через несколько дней после долгой хотьбы (на ногах провела 8 часов) Пришла домой болела сильно поясница , а потом сильные боли от лобка и прямо вниз в урерту что ли, и боли имели схваткообразный характер, острые (мин. 30), потом пошла красная моча , была всю ночь и утром цвеа пива(результаты анализа цвет желтый , прозрачность мутная, плотность 1.030, белок 0, 099, кетоновые тела ав ,эпителий плоский ум. кво, лейкоциты 2-4 в н зр, эритроциты неизмененные сплощь все поле зрения, слизь, бактерии ), а потом днем уже нормально бледно желтого цвета и анализ крови из пальца РОЭ повышены. Уролог пригласил мануальщика кот. решил по снимкам что боли неврологические, договорились о массаже , но после 20 января , а пока уролог прописал крапиву, диценон , дексалгин при болях. 29.12.2008. Потом боли повторялись также болела спина , в районе почек, поясницы , в принципе терпимыя , я ложилась сразу и засыпала , а через 2 часа когда просыпалсть обычно не болело. А несколько дней назад был приступ сильная боль которая началась в леком боку живота а потом углом по бдру и в половые органы , и в поясницу , невозможно терпеть спаслсь дексалгином ,Вот один раз было так сильно , и когда писать садилсь то при окончании мочеиспускания отдавало куда то в область откуда писаю , и сильно в спину, ажпод лопатку. Так сильно было один раз , а в основном болит я ложуьпосплю и проходит правда осталась боль там откуда писаю , (и как вот лично я чувствую как будто там маленькая язвочка что ли а может и нет трудно сказать). Так вот пошла я в который раз на УЗИ и тут целый набор камней. :РЕЗУЛЬТАТ: контуры 100"46 и 100"47, ровный , арсположение обычное , подвижность дыхательная lг (непонятно написано как маленькая латинская l и рядом руссакя прописная г), собирательная система чипт. слева до 17 м, справа 13м , камни Л.М. до 4 мм, в нижней трети мочеточн, у входа в МП камень 4.5 мм , мочевой пузырь вс взвесью, стенки 6 двойной, пер. обл. 458см .куб, ост. моча 71, МКБ, НЗ мочеточника,Нефролитиаз, хр. цистит. Врач прописал УРОЛЕССАН(обсолютно не могу его переносить ), потом ФУРАМАГ 2 таб. 2 раза, и канефрон , еще пол палу или горца птичьго , и прыгать по 20 - 30 мин., 1 раз вырвало желчью (2 чайн. ложки),а вчера (через 1 день посл визита ) у меня была сильнейщая слабость и очень силтный озноб, вся бледная , не могла до градусника достать , а когда померяла температуру , это мне уже было полегче , то была 38,3 , наутро температура 35,3, днем поднялсь до 36, а вечером перед сном опять 35,3. Есть не хочу , стараюсь больше пить , а еще сильно сильно ночью и весьдньболела голова. сейчас нормально.только аппетита нет , и как будто слабая тошнота чтоли, кушать не хочется , и еще присутствует во рту привкус как после молока. Пожалуста напишите что вы думаете о моем случае ??? Может ли причина частых мочеиспсканий быть камни ??? (ведь когда я первый раз пошла булобнаружен маленьий камушек но только в почке ) Что выдумаете о поводу назначенной терапии ??? Можно ли уролессан запенить апсулами пролит супер (пить уролессан не могу)???Возможна ли тошнот от лекарств???Нужна ли операция по дроблению??? Или есть вероятность что они сами выйдут???И где в какуюбольницу лучше обратиться!!!! может нужно сдать бак осев мочи????И в каких случаях нужно вызывать скорую????

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В данном случае думать без УЗИ в динамике несколько бесполезно. Если камень в мочеточнике и температура 38, это показания к госпитализации. Дробление при размерах камня менее 6 мм невозможно.
    Причины частого мочеиспускания, пока камень не стоял в мочеточнике, скорее всего с мочекаменной болезнью не связаны.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для ирина23 Новичок
    сообщений
    14
    Спасибо вам за ответы а еще немогли бы проконсультировать ,камни вышли , была глюкоза в моче , а крови нет , точнее в норме , пропила цифран . Боли прошли но мочеиспускание остао=лось частым . Сделала улофлометрию , результаты нииже и анадиз крови кратин крови-0,1 ,,мочевина крови (вио-лахема тест)-6,3.. калий крови- 3.9 , натрий крови - 141,, общий билирубин (по йендрашеку )11.2, общий кальций крови 2.49 , общий белок крови(биурет метод)-72, активность АСТ-19, АЛТ -23, глюкоза крови (ферментный метод)4,36 и мочу смотрели все в норме, лейкоцитов нет . сделала улофроуметрию. Пожалуйста прокомментируйте и скажите какие анализы надо сдать еще что бы убедить ся что все показатели в норме???,Ставят диагноз нейрогенная дисфункция мочевого пузыря!!!!Скажите еще предполагаемая вероятность излечения от этого недуга?пью баклосан и везикар Спасибо
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 84.jpg
Просмотров: 1784
Размер: 18.3 Кб
ID: 1127
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83.jpg
Просмотров: 1771
Размер: 19.3 Кб
ID: 1128
     

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Относительно глюкозы в моче - часто баночки берут из под варенья.
    Эффективность лечения и его возможность зависят от характера невральных нарушений. Если они выявлены, то Ваш диагноз звучит как нейрогенный гиперактивный мочевой пузырь, если не выявлены, как идеопатический. Уродинамика в его диагностике значения не имеет.
    Как Вы сами понимаете, не имея материалов неврологического обслеедования, трудно о чем-то судить. Да и оценка их весьма субъективна.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для ирина23 Новичок
    сообщений
    14
    Спасибо!!! А что включает в себя неврологическое обследование ?? Просто обычный поход неврологу??? Или какие либо спец. диагностики!!! У невролога я еще не была???

  11. Аватар для ирина23 Новичок
    сообщений
    14
    Вообщем я понимаю что такой диагноз врачи ставят на интуиции или вслепую, а точно нет возможности выявить!!!Скажите пожалуйста какова на ваш взгляд вероятность излечения от этой болезни в принципе. предположим в процентном соотношении???

  12. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Гиперактивный мочевой пузырь - диагноз исключения, а исключается на основании данных обследования. Нейрогенный характер тоже подтверждается на основании данных обследования.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •