Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Онихомикоз
    от Александр(Спб) в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 19.05.2006, 12:50
  2. Онихомикоз и Орунгал
    от Tashkent в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 9
    : 19.06.2005, 11:23
  3. Онихомикоз
    от ANSULA в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 11
    : 17.10.2004, 05:59
  4. ОНИХОМИКОЗ
    от imported_Мила в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. онихомикоз
    от Владлен в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 23
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Опытный
    сообщений
    28
    Подскажите пожалуйста,какой препарат лучше при лечении онихомикоза,орунгал или ламизил?

  2. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Здравствуйте!

    Для лечения онихомикоза используется и тот, и другой препарат. Однако, Ламизил является препаратом более мягкого действия. При приеме лекарственных средств не забывайте периодически делать биохимическое исследование крови, чтобы избежать побочного действия препаратов на печень.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  3. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Тербинафин в сравнительных исследованиях показал свою безусловно более высокую эффективность по сравнению с итраконазолом при лечении онихомикозов. Исключение составляют онихомикозы вызванные грибками рода кандида.

  4. Опытный
    сообщений
    28
    а эффективен ли в лечении онихомикоза Дифлюкан?Это не просто вопрос,у меня есть другие проблеммы со здоровьем.Возможно они взаимосвязаны.Дифлюкан проникает через энцефалобарьер.Если уже лечить онихомикоз,то попутно и нейроинфекцию прозондировать.Хоть и вслепую,конечно,но когда заходиш в тупик все методы хороши.

  5. Аватар для nedug44699 Новичок
    сообщений
    1
    Привет. У моего отца был грибок стопы в течение многих лет. Он заработал его ещё в то время,когда нормальных лекарств на постсоветском пространстве не было. Сначала пробовал дедовскими средствами: травы,дёготь и тому подобное. Но это не помогало,ведь грибок проник уже в подкожную клетчатку. Когда впервые в нашем городе появился ламизил,доктор тут же его выписал. лечился мой отец полгода или больше. Но терапия помогла,он ещё иммуностимулирующие препараты использовал.

  6. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Все зависит от того какая форма онихомикоза имеется.Если поверхностная форма или краевая форма - то можно использовать специальные противогрибковые лаки и средства для удаления пораженных участков ногтевой пластинки.Если "глубокие" и дистальные формы онихомикоза - то без длительного курса противогрибковых препаратов,применяемых внутрь не обойтись.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  7. Аватар для Ковтунова Елена Известный
    сообщений
    124
    Есть еще препараты Орунгал и Низорал, правда, прием всех противогрибковых препаратов нужно проводить под присмотром дерматолога, это непростые медикаменты.
    С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.
    Телефон: 8-916-2334620/8-495-6620625
    E-mail: kovtunova@yandex.ru / elenakovtunova@mail.ru
    Сайт: http://www.kovtunova.com
    [sigpic][/sigpic]

  8. Аватар для nedug62196 Новичок
    сообщений
    1
    У моей дочки в 2 года появился грибок ногтей. Лечили народными средствами месяца , удаляли ноготь, лечились в дерматологии на Богатырской, месяца 4 туда ездили. Соскобы отрицательные, а ногти ужасно глядят. Месяцев через 9 после начала заболевания испробовали все, что было предложено в интернете. Потом случайно я нашла на сайте медицинских патентов изобретение по лечению онихомикозов. Сразу скажу, что ребенку не парила ногти так, как там написано, поскольку она была еще маленькая. Просто сделала лекарство и заклеивала водостойким пластырем на ночь. Где-то через неделю ноготь посинел и слез. Но буквально через 2 недели появился новый. Не вырос, а просто образовался на лунке с тонкой пленочки. Может это у нас специфика такая, не знаю.
    Так мы вылечились. Попробуйте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •