Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дети очень часто болеют простудой
    от ОЛЬГА в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 03.09.2006, 12:14
  2. Болеют ли животный вич/СПИДом?
    от hernih89 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 08.06.2005, 15:30
  3. Болеют ли собакт клещевым энцефалитом?...
    от Ирина Ч. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 02:45
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 03:31
  5. Склько людей в мире болеют пие...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для Pavels Новичок
    сообщений
    12
    Здравствуйте
    Пару месяцев назад у меня начались общие недомогания (повышения давления, температура в районе 37, неустойчивый стул, хруст в суставах), поиск причин которых привел меня к урологу. Сделал УЗИ, результаты такие:
    правая почка - опущена, заметно расширен чашечно-лоханочный комплекс (причин не выявлено)
    левая почка - в пределах нормы (если расширена, то слабо), положение нормальное
    мочевой пузырь: пролабирование стенки устья левого мочеточника в полость мочевого пузыря.
    Анализы крови и мочи в норме.

    Вопросы:
    1. Насколько я понял, с левой почкой все достаточно однозначно - необходимо делать операцию по иссечению дефекта в устье мочеточника. Так ли это? Эта операция м.б. сделана эндоскопическими методами? Насколько может затянуться период восстановления?
    2. Относительно правой почки диагноз пока не ясен. Рекомендовано сделать общую и внутривенную урографию. Много ли даст данное обследование? Каковы варианты развития событий (лучший/худший)?
    3. Имеет ли большой смысл проводить томографическое или радиоизотопное исследование?
    4. Каковы рекомендации относительно диеты на ближайшее время?

    Заранее благодарен за ответы

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Pavels Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Пару месяцев назад у меня начались общие недомогания (повышения давления, температура в районе 37, неустойчивый стул, хруст в суставах), поиск причин которых привел меня к урологу. Сделал УЗИ, результаты такие:
    правая почка - опущена, заметно расширен чашечно-лоханочный комплекс (причин не выявлено)
    левая почка - в пределах нормы (если расширена, то слабо), положение нормальное
    мочевой пузырь: пролабирование стенки устья левого мочеточника в полость мочевого пузыря.
    Анализы крови и мочи в норме.

    Вопросы:
    1. Насколько я понял, с левой почкой все достаточно однозначно - необходимо делать операцию по иссечению дефекта в устье мочеточника. Так ли это? Эта операция м.б. сделана эндоскопическими методами? Насколько может затянуться период восстановления?
    2. Относительно правой почки диагноз пока не ясен. Рекомендовано сделать общую и внутривенную урографию. Много ли даст данное обследование? Каковы варианты развития событий (лучший/худший)?
    3. Имеет ли большой смысл проводить томографическое или радиоизотопное исследование?
    4. Каковы рекомендации относительно диеты на ближайшее время?

    Заранее благодарен за ответы
    Здравствуйте!
    1. Эндоскопическая операция по поводу уретероцеле возможна. Период восстановления короткий.
    2. Рентгенография показана однозначно. Варианты: в лучшем случае все будет понятно... В худшем - переходим к п.3
    3. Радиоизотопная ренография или компьютерная томография проводятся при наличии ВСЕХ предыдущих исследований, когда требуется что-то уточнить или когда диагноз неясен.
    4. Диета - с обычными ограничениями при заболевании почек. Детализировать нет места и времени.
    С уважением.
    30.11.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •