Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром позвоночной артерии
    от AVIr32 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 41
    : 19.07.2019, 16:03
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 00:02
  3. Синдром позвоночной артерии. Как с ним бороться, чем лечить....
    от Елена в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 04:54
  4. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 14:43
  5. Обследование Д. С. Б. А. + М. Р. Т сосудов Гипоплазия правой позвоночной а...
    от сергей 38лет в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 22:36
  1. Аватар для DIKO Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Меня зовут Динара. Я из Казахстана, точнее с Караганды. Меня беспокоит моя мама. Она недавно выписалась с больницы, попала на скорой из дома с ужасной головной болью. У нее часто болит голова, это из-за давления. Оно у нее всегда скочит. Состояние было таковым: гол.боль, головокружение, онемело лицо, также руки, после этого чувствовала боль в руках, невыносимая боль в области шеи и лопаток, особенно в правой части. Вообщем состояние было кошмарным. Мы все перепугались.
    Пролежала в больнице 3 недели, делали систему, кололи обезбаливающие, точно не скажу что именно, но кавентон точно, сосудорасширяющие, также гармоны, но на них была плохая реакция и мн.др.
    Сейчас мы дома. Состояние лучше, чем в те дни, но все же остается гол. боль, боль в обл. шеи, хватает руки, они немеют, более болезнена правая часть.
    Сделали комп. томографию головы и шеи. Пока были на консультации у местного невропатолога, она толком ничего не сказала, надо еще к др. специалистам по ее рекомендациям сходить. И еще делали УЗДГ.

    По результатам томографии: описание снимка или исследования: на ангиограммах интракранильных артерий визуализируются дистальные отделы внутренних сонных артерий, передние, средние и нижние мозговые артерии, базилярная артерия, дистальные отделы позвоночных артерий. Аневризмы и мальформации не определяются. Отсутствует сигнал от задних коммуникативных артерий - виллизиев круг разомкнут. Диаметр позвоночных артерий - справа четко не прослеживается, слева - ~ 0,1 см. Определяется снижение сигнала от сегментов V4 позвоночных артерий, больше справа.

    Заключение: МР-признаки снижения сигнала от сегментов V4 позвоночных артерий (гипоплазия справа). Виллизиев круг разомкнут.

    Вопрос: что это все значит, какие методы лечения Вы посоветуете, чего нужно опасаться?
    Мою маму также (!!!) очень интересует вопрос: можно ли принимать гор. ванну, ходить в сауну, бассейн??!!
    А, еще, она по профессии повар, можно ли ей дальше работать там же?

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Если вас не затруднит, то пришлите отсканированные снимки и заключения, а также выписной эпикриз на мой электронный ящик...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для nedug45542 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Моей девочке 3года Сегодня делали МРТ головного мозга Заключение: Энцефалопатия конвекситальной коры лобных, теменных и височных долей. Наружная гидроцефалия. Мр-признаки внутричерепной гипертензии (при наличии клиники)
    МР-ангиография головного мозга Заключение: Гипоплазия внутренних сонных и позвоночных артерий. Снижение периферического кровотока в бассейнах средних и задних мозговых артерий. Сильные судороги 3-4 раза в день. Почти не ходит, не говорит ЗПМРР. Что мне с ней делать?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •