Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. апноэ?
    от eternity в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 01.04.2008, 10:26
  2. Сердечно-сосудистые нарушения при синдроме обструктивного АПНОЭ сна
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 18.11.2007, 02:53
  3. ночная остановка дыхания ( без Апноэ )
    от solomeya в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 26.10.2004, 08:38

Тема: апноэ

  1. Аватар для стрекоза Активный
    сообщений
    54
    мой муж, когда спит, иногда храпит, а бывает еще и остановка дыхания(т.е. он животом дышит, а сам воздух не выходит), это конечно быстро проходит, но я заметила, что когда это случается у него сбивается ритм серцебияния. Куда можно обратится(к какому врачу) и как действует остановка дыхания во сне на сердце?

  2. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
    мой муж, когда спит, иногда храпит, а бывает еще и остановка дыхания(т.е. он животом дышит, а сам воздух не выходит), это конечно быстро проходит, но я заметила, что когда это случается у него сбивается ритм серцебияния. Куда можно обратится(к какому врачу) и как действует остановка дыхания во сне на сердце?
    Вдогонку вешаю, забыли Вы о картинке, СТРЕКОЗА......


    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  3. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
    мой муж, когда спит, иногда храпит, а бывает еще и остановка дыхания(т.е. он животом дышит, а сам воздух не выходит), это конечно быстро проходит, но я заметила, что когда это случается у него сбивается ритм серцебияния. Куда можно обратится(к какому врачу) и как действует остановка дыхания во сне на сердце?
    Вдогонку

    Вы, забыли о картинке СТРЕКОЗА

    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  4. Аватар для стрекоза Активный
    сообщений
    54
    Надеюсь мне ответит специалист.....
    Последний раз редактировалось стрекоза; 25.11.2008 в 10:39.

  5. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
    Надеюсь мне ответит специалист.....
    Конечно, конечно, ответить именно специалист....
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  6. Аватар для Кожикина Л.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    137
    Добрый день!
    То, о чем Вы говорите, называется синдром обструктивного апноэ сна. При этом организм не получает достаточного колличества кислорода во сне. Страдает весь организм, сердце тоже. При длительной гипоксии, может повыситься АД, развиться приступ стенокардии или нарушения ритма сердца.
    Вам необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ с регистрацией динамики дыхания. Если будет выявлено значимое апноэ, тогда необходимо обратиться в лабораторию храпа.
    В Петербурге этим вопросом занимается Николин Константин Михайлович.
    E-mail 9439244@mail.ru
    Врач - кардиолог высшей категории
    Кожикина Любовь Владимировна
    тел. 777-97-77
    www.clinic-complex.ru

  7. Аватар для nedug95464 Новичок
    сообщений
    1
    О, эта ситуация как раз про меня! Тоже жена заметила остановки дыхания во сне. Я долго отмахивался, потом все же отправился к врачу (правда, не в Питере, а в Москве, в барвихинский центр медицины сна), т.к. начались другие проблемы со здоровьем: давление повысилось, сонливость дневная мучила постоянно. К доктору пошел потому, что из-за сонливости как-то заснул за рулем, когда мы ехали с дачи, и чуть не убил всю свою семью.
    Врач меня «обрадовал»: синдром апноэ . Я обследовался, оказалось, тяжелая форма. Мне объяснили,что это очень рискованно – ходить с нелеченным апноэ, и рекомендовали СИПАП-терапию.
    Я буду всегда помнить первую лечебную ночь в сомнологическом центре. Утром я проснулся совершенно выспавшимся, свежим. Мне показалось, я помолодел лет на 15! Вот тогда-то я и понял, насколько мне было плохо жить с нарушениямидыхания во сне.
    На сегодня я уже полгода лечусь СИПАП-терапией. 100% могу сказать,это уникальный и очень эффективный метод. Никакой побочки, как от лекарств. Никаких проблем. Привык за неделю, сплю с этим прибором на лице каждую ночь. Слышал, у некоторых бывают проблемы с переносимостью. Но от снбя могу сказать, что с хорошим качественным оборудованием никаких затруднений не возникнет. У меня снизилось давление, улучшилась потенция, днем всегда чувствую себя великолепно. Всем кто сомневается, стоит ли лечить апноэ, отвечу: стоит, даже не сомневайтесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •