Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Последствия болезни Лайма
    от SKLISSA в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 13.11.2006, 20:04
  2. Последствия болезни Лайма
    от SKLISSA в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 13.11.2006, 16:48
  3. последствия болезни Лайма
    от observer в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 28.12.2004, 09:20
  4. Каковы последствия болезни Крона?...
    от Елена в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 09:50
  5. Что такое нитохондральные болезни? Последствия....
    от Наталья в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 07:15
  1. Аватар для Наталечка Опытный
    сообщений
    26
    Здравствуйте! мне 20 лет. всегда пользовалась успехом у мужчин, в жизни тоже была активисткой. Старостой. Институт, концерты, конференции.
    Но в 18 очень серьезно заболела. Онкология. В результате химиотерапии потеряла волосы.Это стало очень мощным стрессом. Постоянные парики, паранойа, что обращают внимания не на меня, а просто заметили, что парик. короче говоря самооценка понизилась в ноль. не говоря уже о нервной системе. Сейчас вроде бы вылечилась, наростила волосы, нужно возвращаться к нормальной жизни, но та неуверенность как сидела, так и сидит.
    Вроде бы стала общаться с людьми, встречаться, но и с мужчинами дальше поцелуев не заходит и в жизни никак не могу реализоваться. перевелась на заочку. нужно идти на работу устраиваться, а я не могу. кажется, что живу от обследования к обследованию. огромный страх, что сейчас все вернется и все опять придется бросать. Барьер у меня какой-то. И побороть его почему-то никак не получается. Сама будущий психолог, понимаю, что видимо неуверенность, приобретенная в следствии болезни, до сих пор сидит внутри, но сделать с этим ничего не получается. хочется вырваться, почувствовать себя нормальным человеком, но мысли грустные никак не отпускают. потерялась я как-то в этой жизни. понимаю, что консультация заочная, но все-таки очень бы хотелось услышать ваше мнение. заранее спасибо.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Была у меня пациентка с похожей проблемой. Начала ко мне ходить, когда волосы только начали отрастать - смешная была, на одуванчик похожая и часто краснела Сейчас, насколько я знаю, у неё всё хорошо. Тьфу три раза! Приходите - поможем вашему "горю" Если вы не в Москве живёте - можно попробовать заочно, всё-таки, заочная психотерапия не столь заочна, как заочная консультация и пользы от неё больше.

  3. Аватар для Наталечка Опытный
    сообщений
    26
    Сергей Станиславович, спасибо большое за ответ. я действительно живу не в Москве. к психотерапевту обращалась один раз в жизни до начала лечения, когда диагноз узнала. Первый шок, стресс. Тогда мне помогло просто то, что я смогла выговориться, выплакаться. Но ведь заочные консультации тоже не просто так существуют?..

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    За то время, пока я занимаюсь и очной и заочной психотерапией, могу поделиться теми отличиями, которые я заметил.
    Заочная психотерапия по сравнению с очной более медленная, менее интенсивная - это основное отличие. Есть и другие - менее значимые. Раньше я избегал заочных форм работы, сомневался в их действенности, пока один из пациентов не сказал мне, что лучше с психотерапевтом заочно, чем очно, но непонятно с кем и зачем. Так, что заочная психотерапия, пусть и не основной вид психотерапии, но, как одна из возможностей выбора - вполне достойный вариант.

  5. Аватар для Наталечка Опытный
    сообщений
    26
    Спасибо большое. каким способом можно воспользоваться вашей консультацией? при помощи этого сайта?

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Нет. Зайдите на мой сайт (ссылки на него вы можете видеть в моей подписи) - там всё написано.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •