Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кусочик льда
    от РЫБКА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.04.2007, 22:53
  2. Кусочки льда
    от Вас в разделе Косметология и красота
    Ответов: 15
    : 01.08.2005, 11:48
  3. папиломы опять выходят
    от Лара в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 27.10.2004, 01:32
  4. Почему не перерабатываются фрукты, овощи, а выходят кусочками. ?Есть ли смы...
    от Исма 49л в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 12:55
  5. При эякуляции выходят сгустки....
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте!
    Еще лет в 16 (сейчас мне 30) заметила что иногда глубоко в глотке появляется крошка, я делаю выталкивающие движения, (покашливаю, сокращаю мышцы гортани) и крошка величиной с половину подсолнечного семени выходит. Крошка имеет неприятный запах и консистенцию творожного зерна (изначально оформленная но можно растереть). Давно не замечала этого явления а вот намедни опять. Что же это такое, о чем может говорить, переживаю.

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    К терапевту.

  3. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Наталья! Приходите ко мне на приём, я помогу Вам!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Скопление в лакунах миндалин «пробок» - беловатых творожистых масс с неприятным запахом, которые иногда самостоятельно выделяются из миндалин является одним из признаков хр. тонзиллита (к лор-врачу).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Однако, кроме обязательного лечения у ЛОР-врача, попутно имеет смысл обследоваться и у гастроэнтеролога. Часто пролечишь желудочно-кишечную патологию, а у пациента и пробки уходят. Конечно, во многом это эффект противохеликобактерных антибиотиков. Но и работу ЖКТ наладить как следует всегда полезно для организма и иммунитета.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  6. Новичок
    сообщений
    14
    Спасибо за ответы. Антибиотики от хеликобактера пропила пару месяцев назад. Владимир Анатольевич подсткажите как гастроэнтеролог почему после приема тромбо асс (аспирин) у меня резь в желудке? Мне показан длительный приём препарата в связи с тромбофилией. Начала принимать как рекомендовано в инструкции натощак, через две недели почувствовала резь. Теперь принимаю после еды, пока все хорошо.
    Мне делали недавно ФГДС, поставили диагноз хеликобактерный дастродуоденит.

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Значит, произошло повторное заражение хеликобактером. Будьте внимательнее, чтобы вновь не заразиться после повторной эрадикации! А, может быть, Ваш супруг или молодой человек инфицирован хеликобактером? Вам 30 лет, и по какому поводу назначили тромбо асс??? Необходима защита желудка от тромбо-асса, я предпочитаю назначать защиту в виде препарата нексиум.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  8. Мудрец
    сообщений
    670
    ПРИНИМАЙТЕ ПОСЛЕ ЕДЫ,ЕСЛИ НЕТ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ.ХОТИТЕ ПО ИНСТУКЦИИ-ПЕЙТЕ ОМЕЗ 20МГ В ОБЕД,ИМХО.

  9. Новичок
    сообщений
    14
    Тромбо асс назначен в связи с планируемой беременностью, т.к. ранее были проблемы и обследование выявило наличие гетерозиготной мутации гена МТГФР. Муж сдавал анализ на Нр, у него не обнаружено. Скорее всего произошло не повторное заражение а просто не вылечила ее. Нексиум дороговато принимать длительно.

  10. Аватар для nadia1000 Новичок
    сообщений
    5
    Наталья 1978, Вам необходимо проконсультироваться у пульмонолога. При муковисцидозе (болел мой сын), часто выходит из легких и бронхов спрессованная мокрота. Она белого или желто-серого цвета. Очень вонючая, на ней рисунок, будто веточка.

  11. Аватар для nadia1000 Новичок
    сообщений
    5
    Наталья 1978, мутация гена в гетерозиготе говорит о том, что Вы являетесь носителем гена муковисцидоза. А поэтому Вам без обследования у пульмонолога нельзя беременеть. Потому что ребенок обязательно унаследует эту патологию. Муковисцидоз-генетически обусловленное детерминированное заболевание. Если Вы живете в Питере, я могу Вам дать адреса.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от Наталья 1978 Посмотреть сообщение
    почему после приема тромбо асс (аспирин) у меня резь в желудке?
    Потому что пациенты, принимающие этот препарат имеют повышенный риск повреждения слизистой желудочно-кишечного тракта (язвы, эрозии, вплоть до их серьезных осложнений). У таких пациентов прием препаратов типа аспирина и наличие хеликобактера - это независимые риски. При наличии у Вас диспептических жалоб я бы все-таки рекомендовал гастроскопию и после получения ее результатов назначал то или иное лечение.
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    Значит, произошло повторное заражение хеликобактером
    Никакой информации, которая могла бы навести на подобные размышления я в сообщении Наталии не увидел.
    Цитата Сообщение от Наталья 1978 Посмотреть сообщение
    Скорее всего произошло не повторное заражение а просто не вылечила ее. Нексиум дороговато принимать длительно.
    Возможен и этот вариант. Обычно положено делать контроль эффективности эрадикации - дыхательный уреазный тест с мочевиной, обогащенной изотопом С13 или С14 (не путать с хелик-тестом), либо исследование антигена к хеликобактеру в стуле.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от nadia1000 Посмотреть сообщение
    При муковисцидозе (болел мой сын)
    Вы ничего не путаете? Причем здесь муковисцидоз?
    Цитата Сообщение от nadia1000 Посмотреть сообщение
    мутация гена в гетерозиготе говорит о том, что Вы являетесь носителем гена муковисцидоза.
    Какого гена?
    Цитата Сообщение от nadia1000 Посмотреть сообщение
    А поэтому Вам без обследования у пульмонолога нельзя беременеть. Потому что ребенок обязательно унаследует эту патологию.
    Какое отношение имеют пульмонологи к проблемам определения рисков передачи генетических мутаций потомству?
    руку къ сему приложилъ Александръ

  14. Мудрец
    сообщений
    670
    А КАКОГО БОКУ ЗДЕСЬ МУКОВИСЦЕДОЗ?!

  15. Аватар для nadia1000 Новичок
    сообщений
    5
    Потому что только пульмонолог может определить, является Наталья 1978 носителем гена муковисцидоза или сама больна им. И в обеих случаях ребенок унаследует что-то одно. Ведь у Натальи 1978 выявлено наличие гетерозиготной мутации гена. И вонючие творожистые кусочки выходят из пищевода,а не из лаку миндалин.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •