Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 16.02.2013, 15:50
  2. Боль под глазом
    от Bridget в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 15.02.2009, 12:56
  3. Синяк под глазом
    от DUCK в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 20.06.2008, 12:37
  4. синяк под глазом
    от Михаил! в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 19.06.2007, 00:54
  5. Уважаемый доктор, у меня миопия - 7, слева астигматизм, у мужа миопия - 2. ...
    от Алла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 18:24
  1. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Здравствуйте!
    Вкратце моя ситуация. Имею диагноз "ВСД" .
    С месяц назад заметила что правый глаз вдаль видит не так четко как левый. Так же ощущаю странное чувство в глазу, какой-то дискомфорт, хочется потереть его. Так же когда смотрю на что-то яркое (окно, белая стена), замечаю черные точки и "червячков". Я реально чувствую что правый глаз хуже видит, особенно заметно когда за рулем, по знакам дорожным. Чувствую что с глазом что-то не то. Что меня очень волнует(
    Так же этот месяц вообще не очень себя чувствую, в связи со своей ВСД. ПОшатывает меня, слабость, сонливость. Закладывает ухо (кстати тоже левое). Головные боли частенько. И память намного ухудшилась. Не знаю может ли это быть связано со зрением?

    Была у офтальмолога. Глазное дно в норме. Глазной нерв тоже. На правом глазу миопия, всего -0,25 . Но зрение 100% написал.
    Назначил еще на завтра посмотреть поля зрения.

    Скажите, ан ваш взгляд эта миопия могла вот так вот из ничего возникнуть? И могу ли я воттак ее ощущать?
    И может ли это быть из-за неврологии?

  2. Известный
    сообщений
    237
    Миопия -0.25 находится в пределах погрешности измерения. Хотелось бы видеть все заключение окулиста не в пересказе.

  3. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Цитата Сообщение от imported_Sergey_ Посмотреть сообщение
    Миопия -0.25 находится в пределах погрешности измерения. Хотелось бы видеть все заключение окулиста не в пересказе.
    Сегодня попробую у окулиста взять какое-нибудь заключение, когда пойду проверять поля зрения. Т.к. в понедельник мне никакое заключение не дали.
    Как же в пределах погрешности измерения, если у меня глаз плохо видит ? :-(((

  4. Известный
    сообщений
    237
    Глаз может плохо видеть и не из-за миопии. Но может быть и так, что раньше острота зрения была выше 1.0, а сейчас стала 1.0 - и Вы отмечаете ухудшение. Поэтому хотелось бы знать, в частности, как Вы видите со стеклом -0.25.

  5. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Вот заключение :

    Острота зрения - пр. глаз 1.0, левый глаз 1.0.

    Tension ocular (глазное давление, думаю) - 12 и какие буковки измерения, не разборчиво.

    Biomicoscopia (не знаю это по русски) - normal (оба глаза)

    Fondo de ojo (глазное дно) - normal (оба глаза)

    Campo visual (computerizado) (поля зрения, компьютеризированная система проверки, я так понимаю) - normal (оба глаза)

    Сказал что мой "минус" это такой мизер, странно что я так его замечаю.

    P.S. со стеклышком -0.25 вижу четко самые мал. буквы. Я их и так вижу, но они не четкие .
    Сергей, спасибо за ответ. Вы окулист?)
    Последний раз редактировалось vikki_espana; 14.11.2008 в 01:17.

  6. Известный
    сообщений
    237
    Нет, к сожалению.

    Да, похоже, что это миопия -0.25 и острота зрения с коррекцией больше 1.0. А сколько Вам лет? Если меньше 25-28, это может быть спазмик аккомодации, врач легко сможет его выявить и вылечить. Внутриглазное давление у Вас нормальное.

  7. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    мне 25 лет. Но про спазмик окулист ничего не сказал, значит не увидел или его нет...?

    Цент глазной очень хороший, аппаратура и все такое. Может специалиста сменить?


    Может еще напишет ответ oftalmolog ? Хотелось бы услышать еще мнение.

  8. Известный
    сообщений
    237
    Цитата Сообщение от vikki_espana Посмотреть сообщение
    мне 25 лет. Но про спазмик окулист ничего не сказал, значит не увидел или его нет...?
    Значит, не подумал про него вообще. Чтобы его увидеть, надо вначале 1) его заподозрить, 2) закапать нужные капли.
    Цитата Сообщение от vikki_espana Посмотреть сообщение
    Цент глазной очень хороший, аппаратура и все такое. Может специалиста сменить?
    Он ничем отрицательным себя не проявил.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Всё верно. Со всеми ответами согласен, потому и не вмешиваюсь.

    А ещё хочется съехидничать - а чего это Вас понесло на чужбину, раз у нас лучшая медицина в мире?

  10. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Спасибо за ответы!
    Насчет спазмика. Если он имел место быть. Зрение улучшится со временем, он сам пройдет? Или его обязательно нужно лечить?
    (что бы его увидеть нужно закапать не те же капли, что при осмотре глаз. дна? извините за дурацкий вопрос)
    P.S.Не надо ехидничать, медицина у нас хоть и лучшая, да вот финансовая ситуация не очень была(

  11. Известный
    сообщений
    237
    В принципе, он может и сам пройти. Если Вы почти полностью исключите работу вблизи или будете каждый раз надевать плюсовые очки.
    Чтобы его увидеть и чтобы расширить зрачок для осмотра глазного дна, используют капли одной группы (мидриатики, они же циклоплегики). Но у каждых капель свои особенности, поэтому для одних целей чаще используют одни, а для других - другие.
    А Вам, я правильно понял, закапывали капли для осмотра глазного дна? А потом что было?

  12. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Сначала посмотрели на аппарате (где внутри деревце сначала размазанное, потом четкое) - не знаю как описать... Потом на друг. аппарате, через линзу какую-то смотрел доктор, светив мне в глаз ярким светом. Потом по таблице проверяли. Далее мне закапали капли для осмотра глазного дна. Подождали, посмотрели, опять на этих двух аппаратах (на втором, с ярким светом долго довольно). Вот все.

  13. Известный
    сообщений
    237
    Ага, первый аппарат - это авторефрактометр. Интересно увидеть результаты его измерений до капель и после.

  14. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Мне очень жаль, но это невозможно. Т.к. в заключении написано только то, что я ниже писала. :-(

    Сергей, спасибо большое, что столько внимания уделяете моей теме. Меня действительно это волнует. А когда врач говорит что "у вас все прекрасно" , просто не знаю что делать...

  15. Аватар для vikki_espana Активный
    сообщений
    84
    Уважаемый Сергей!
    Последнюю неделю у меня этот глаз подергивается.
    1.Можно ли из этого сделать вывод что зрение ухудшилось на нервной почве?
    2. Если предположить что это все же спазм (чего?) как мне натолкнуть врача на проверку оного?

    Вот еще за 10 дней не прошло. Когда-то кажется чо лучше, когда-то что хуже ( Еще и подергивается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •