Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гематома
    от Kapusta72 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 24.06.2008, 21:16
  2. Гематома.
    от Андрей К. в разделе Хирург
    Ответов: 5
    : 03.10.2007, 11:33
  3. гематома
    от Алена_kea в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 28.10.2005, 16:52
  4. Гематома
    от Oksana в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 15
    : 25.09.2004, 06:43
  5. гематома на шве
    от Светлана в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 23:34

Тема: гематома

  1. Аватар для Хилькевич Наталья Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Когда мне было 3 года, я прищимила себе ногу, после чего образовалась гематома. Хирург сказал, что через пару лет она рассосётся. Мне уже 27 лет, а гематома так и не рассосалась. Она не большого размера и в принципе не беспокоит. Но при нажатии (или если случайно задену) возникает боль. Скажите пожалуйста, нужно ли её удалять или продолжать с ней жить как и прежде?

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Данная ситуация решается достаточно просто после осмотра и УЗИ. Скорее всего речь идёт о наличии фиброзного изменения (прорастания) гематомы. Потребуется курс консервативного лечения с обязательным использованием физиопроцедур (Электрофорез, Ультразвук, УВЧ, магнитотерапия). Не исключается возможность применения радиоволнового способа лечения.

  3. Аватар для Sereda Andrey Опытный
    сообщений
    26
    Уважаемый доктор Максимов! А как магнитотерапия может даже теоретически повлиять на динамику оссифицированной гематомы?

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Речь идет не о том, чтобы дать подробную инструкцию по лечению без осмотра пациента, а о том, чтобы направить его по необходимому пути, который приведет к выздоровлению. А вопросы на тему оссификации гематомы, формирования серозной полости и т.д. и т.п. нужно решать в каждом конкретном случае только после осмотра, но никак не заочно.

  5. Аватар для Sereda Andrey Опытный
    сообщений
    26
    Спасибо. Значит верное направление магнитотераппи оказалось неверным.

  6. Аватар для HIRURG категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    11
    Нужно оперировать

  7. Аватар для hirudin Активный
    сообщений
    91
    Не спешите резать, это всегда наши хирурги успеют. 27 лет жили с этим, проживёте и ещё пол-года. Помоему так поначалу нужно попробовать разного рода процедуры: массаж, биорезонансная терапия, мази там гели всякие, ну и приставление пиявок это обязательно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •