Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Каковы симптомы болезни: посттравматическая энцефалопатия в начале деменция...
    от Милена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 16:05
  2. Здравствуйте. Моей бабушке 94 года. У нее старческая деменция. В последний ...
    от Надежда. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:32
  3. доктор. Подскажите, пожалуйста, является старческая деменция основанием для...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 16:43

Тема: деменция

  1. Аватар для Julia_74 Опытный
    сообщений
    28
    Здравствуйте! Моей маме (ей 58 лет) поставлен диагноз - деменция по альцгейм. типу. Сейчас она на больничном, с работы уволили по причине того, что она перестала справляться со своими обязанностями. Оформляет инвалидность. Состояние ее таково, что за собой следить она может, что-то простое приготовить тоже пока в состоянии, но многие важные вещи забывает и самостоятельно сходить в магазин ей сложно. В последние дни замечаю проблемы с простой речью, т.е. ей сложно выразить свою мысль, будто язык заплетается и теряется мысль. Из препаратов принимает только антидепрессант, который, как мне кажется, только "притормаживает" ее сознание. Хотя понимаю, что он необходим, т.к. она осознает своё положение и страшные перспективы. Но доктор говорит, что принимать лекарства, замедляющие деменцию, пока рано, иначе на более поздних стадиях они не будут действовать. Каково мнение российской психиатрии на такое отношение к проблеме немецких докторов? Есть ли какие-нибудь новые препараты, способные реально замедлить явления деградации при такой болезни?
    Заранее большое спасибо!

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вопрос по препаратам и аспектам лекарственного лечения вам правильнее будет задать на форуме русмедсервера или на сайте НЦПЗ .
    Я же занимаюсь только психотерапией и моя позиция далеко не всегда совпадает с официальным мнением российской психиатрии.
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 18.09.2009 в 08:39.

  3. Аватар для Julia_74 Опытный
    сообщений
    28
    Спасибо.
    На "русмедсервис" написала, а на сайте НЦПЗ уже неделю не отвечают

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    ..................................................
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 18.09.2009 в 08:25.

  5. Аватар для Julia_74 Опытный
    сообщений
    28
    Спасибо, Сергей Станиславович! Буду ждать.
    Всего Вам доброго!

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Удачи вам!

  7. Аватар для Julia_74 Опытный
    сообщений
    28
    Снова вопрос: не появились ли какие-нибудь новые препараты, кроме "Эбиксы" и "Мемантина"?

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    На сегодняшний день, Болезнь Альцгеймера рассматривается более широко и лечение подбирается после того, как определяют не только видимую (ведущую) симптоматику, но и основные причины. Сейчас эту болезнь классифицируют, как минимум, по 8 категориям и более 20 форм в каждой категории. В зависимости от этого и назначается лечение.

    Вашей маме 58 лет, это возраст, когда большинство форм этой болезни поддается достаточно успешному лечению. Лечение подбирается индивидуально. Вам нужно обратиться к врачу психиатру-геронтологу, который непосредственно занимается этой проблемой и владеет методиками лечения этого заболевания в свете самых последних научных данных.

    Если хотите, привозите Вашу маму в нашу клинику, наш врач психиатр-геронтолог осмотрит ее и даст Вам все необходимые рекомендации по улучшению состояния.

    Заочное лечение - удел аферистов и мошейников. Это может принести лишь ухудшение состояния. Именно по этой причине (мошейничество и подлог) из форума был исключен Wel:-D . который длительное время вводил в заблуждение как администрацию форума, так и людей, которые обращались к нему за помощью.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Аватар для Julia_74 Опытный
    сообщений
    28
    Уважаемый Доктор, большое спасибо за Ваш ответ!
    К сожалению, мы не сможем к вам приехать, т.к. постоянно проживаем в Германии.
    Мама принимает с весны и по в наст. момент Эбиксу и Арицепт (надеюсь, правильно написала названия по-русски), но мы не замечаем улучшения или хотя бы стабилизации. Когнитивные способности мамы ухудшаются. Потому, собственно, я и спрашиваю о новинках, чтобы прийти к лечащему доктору и сказать, мол, так и так, поменяйте на медикаменты, например, на то-то и то-то.
    Последний раз редактировалось Julia_74; 18.09.2009 в 19:56.

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Невозможно оценить человека на расстоянии. Любое лечение подбирается индивидуально и строго индивидуально!!! Новинки , они конечно есть, но не всегда их можно использовать в том или ином случае.
    А диктовать лечащему врачу условия, невозможно. Лечение должно проходить на условиях врача, а не пациента. Если Вы не доверяете этому врачу, значит надо очно обратиться к тому врачу, которому Вы доверяете.

    Заочного лечения не существует.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •