Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боль в мышце ноги
    от Grot N в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 8
    : 08.02.2015, 06:08
  2. Ответов: 2
    : 05.09.2004, 06:31
  3. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 09:46
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 19:57
  5. Уважаемый доктор! 2 месяца назад была боль в икроножной мышце, перемежающая...
    от Людмила в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:14
  1. Аватар для Николай К. Новичок
    сообщений
    3
    Доброго времени суток!

    У меня весьма странная проблема, а точнее суть её происхождения.
    И так начну с самой проблемы.

    У меня возникает боль в области глазницы в момент поворота глаз на угол более 45 град., а так же нарастающая
    слабость в глазных мышцах при фокусировке на определённом объекте более 30 сек.

    (приведу пример: каждый мужчина сталкивался с изнурительными физическими нагрузками, например в спортзале, выполняя
    определённое количество упражнений с отягощениями. Находясь на пике физической нагрузке мышца начинает постепенно
    терять способность выполнить сокращение, возникает непреодалимое утомление и т.п.. ) В примере я описал утрированный
    вариант моей проблемы с глазной мышцей.

    Предпосылки возникновения моей проблемы.

    Я имею прямое отношение к IT индустрии, так же занимаюсь графикой и Вэб-дизайном вот уже как шестой год.

    Проблема моя возникла спонтанно, после двух недель усиленной работы за электронно-лучевым монитором. Быстро
    нарастающая (но не резко) тяжесть в глазнице, проще говоря напряжение.

    Думал, что пройдёт за пару дней, отбросил работу за компьютером в сторону, но спустя неделю ситуация не улучшилась.

    Посетил платного офтальмолога. Провели осмотр: зрение "1", но выяснилось наличие лёгкоко (по словам врача)
    конюктивита. Врач предположил, что боли возникают именно из-за конюктивита.Осмотр осуществлялся с помощью спец
    оборудования, не знаю как называется, что-то вроде оптического прибора, -никаких проблем не обнаружили.
    прописали "Флоксал". употребляю препорат четвёртый день,- ситуация не улучшилась.


    Сегодня после просмотра телевизора (около двух часов с перерывами "на рекламу") боль обострилась. Но болит тогда,
    когда вращаю глазами на большие углы. Так же присутствует выше описанная проблема с корректировкой зрения в одной
    точке, но вроде, когда присмотришься, то мышца "привыкает".

    Что делать ? Помогите советом ?
    Раньше никогда не испытывал проблем с глазами, а работал за компьютером и днями и ночами.. А тут вдруг из-за двух
    недель..Такое возможно ? А может это связано вовсе не с компьютером ????

    Очень жду Ваших мнений, Уважаемые специалисты!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Не из-за двух недель возникла проблема, а из-за "вот уже как шестой год ... а работал за компьютером и днями и ночами".
    Т.е. ломали Вы сопротивление своего организма не 2 недели, а значительно, значительно дольше.

    Почитайте, пожалуйста, раздел "Компьютер и глаза", а лучше возьмите отпуск и займитесь активной реабилитацией вдали от любых источников, хоть отдалённо напоминающих ЖК и ЭЛТ мониторы.

    P.S. А называется это астенопия.

  3. Аватар для Николай К. Новичок
    сообщений
    3
    Уважаемый офтальмолог, благодарен Вам, за проявленное внимание к моему вопросу!

    ознакомился на нескольких источниках Рунета с понятием "АСТЕНОПИЯ"
    Описанные там семптомы весьма схожи с моими.

    У меня к Вам ещё несколько вопросов по теме.

    1. Может-ли это быть что-то другое, нечто более серьёзное, нежели чем "АСТЕНОПИЯ" ?

    2. Мог-ли офтальмолог при осмотре моих глаз проглядеть что-либо ? Имеет смысл обращаться к независимому врачу ?

    3. Если это "АСТЕНОПИЯ", то можно-ли её как-то диагностировать одназначно, для того что бы убедиться в этом точно ?
    (Пример: на одном из форумов прочёл следующее: "Диагноз устанавливают на основании жалоб и данных скиаскопического исследования после впускания капель 0,5—1% раствора атропина сульфата в конъюнктивальный мешок (по 2 раза в день в течение 3 дней). При выявлении гиперметропии средней и высокой степени, астигматизма или слабости цилиарной мышцы диагноз можно считать несомненным. ")

    4. Глаза подозрительно реагируют на холод и прохладный ветер, ноет глазница, но не явно. Описанная мной семптоматика несколько усиливается. (обнаружил это во время сегодняшней прогулки, температура на улице "+5 по цельсию") Это свойственно для "АСТЕНОПИИ" ?

    5. Имеет-ли смысл продолжать закапывать "Флоксал" ? По мнению врачей это только вредит при "астенопии". Так как конюктивит является не вирусным.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Джером Клапка Джером
    Трое в одной лодке, не считая собаки
    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы
    навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я
    где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник
    и нашел там все, что мне было нужно; а потом, от нечего делать,
    начал перелистывать книгу, просматривать то, что там сказано о
    разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я
    погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то
    ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до
    середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что
    эта болезнь гнездится во мне.
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный; потом, с
    безразличием отчаяния, принялся переворачивать страницы дальше.
    Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у
    меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об
    этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я
    перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало
    ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим
    медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я
    начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она
    у меня есть и что обострение должно наступить недели через две.
    Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал
    лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы
    надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких
    оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба
    была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал
    все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не
    обнаружил, была родильная горячка.


    Теперь, собственно ответ (по пунктам):
    1. Может.
    2. Мог.
    3. Однозначно решает только всевышний. Даже представительный медицинский консилиум может ошибаться.
    4. Для астенопии это не свойственно, но может быть свойственно для конъюнктивита.
    5. Применение антимикробных средств при астенопии не является патогенетическим средством, но и "повредить" именно астенопии не может. Тем более, что Флоксал на вирусы не действует, а действует на бактерии и ещё кое-какие микроорганизмы.
    Последний раз редактировалось Ophthalmolog; 05.11.2008 в 22:16.

  5. Аватар для Николай К. Новичок
    сообщений
    3
    Весьма поучительная цитата

    Ну чтож, придётся пообщаться с врачами, парой-тройкой специалистов, надеюсь их мнения не будут расходиться столь сильно.

    Спасибо за ответы !

  6. Аватар для _Serg_ Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Николай К., скажите пожалуйста, каким образом Вы решили проблему с глазами? Заранее спасибо.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Николай К., ваше отсутствие наводит ужас!!!

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    скорее всего это голова простуженна, у меня такая же проблема. Даже на гайморит подумывал, это от сквозняков...

  9. Аватар для MainMedic Новичок
    сообщений
    10
    Блог1
    Интересная ситуация. Нужно изучить всю симптоматику, расскажите пожалуйста, какая именно боль?острая?

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Предпосылки возникновения моей проблемы.

    Я имею прямое отношение к IT индустрии, так же занимаюсь графикой и Вэб-дизайном вот уже как шестой год.

    Проблема моя возникла спонтанно, после двух недель усиленной работы за электронно-лучевым монитором. Быстро
    нарастающая (но не резко) тяжесть в глазнице, проще говоря напряжение.

    Думал, что пройдёт за пару дней, отбросил работу за компьютером в сторону, но спустя неделю ситуация не улучшилась.

    Сегодня после просмотра телевизора (около двух часов с перерывами "на рекламу") боль обострилась. Но болит тогда,
    когда вращаю глазами на большие углы. Так же присутствует выше описанная проблема с корректировкой зрения в одной
    точке, но вроде, когда присмотришься, то мышца "привыкает".

    Что делать ? Помогите советом ?
    Раньше никогда не испытывал проблем с глазами, а работал за компьютером и днями и ночами.. А тут вдруг из-за двух
    недель..Такое возможно ? А может это связано вовсе не с компьютером ????

    Очень жду Ваших мнений, Уважаемые специалисты!

    Один в один также и у меня.. и еще бывает непонятная сухость и жжение глаз...
    Хотя с самим зрением никаких проблем нет...

  11. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Буду рад любым ссылкам на тему "искусственный хрусталик в передней камере глаза". (anterior chamber intraocular lense)
    В каких случаях ставят, какие осложнения, исследования.

    На русском и английском языках

    Сам тоже ищу, но как-то мы с гуглом не особо дружим.

    Спасибо за помощь.

  12. Аватар для Sertorius Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.

    У меня практически такие же проблемы, как и у Николая К. с глазами (боли при повороте, от ветра и холода), это продолжается больше 8 лет, и я почти отчаялся.
    Глаза болят уже постоянно (в районе коньюктивных мешков), под воздействием холода боль усиливается стократно и может распространиться на всю голову, также усиливается при вращении глаз, ветре, приёме алкоголя.

    Я за эти 8 лет где только не бывал, и везде ответ "никаких патологий". В офтальмологической клинике Фёдорова прошёл обследования: зрение великолепное (120%), всё чистенько, никакого коньюктивита, никаких инфекций, всё что они мне не проверяли, выходило - здоров!
    Предложили обратиться к неврологу.

    Обследовался в Институте неврологии РАМН. Бесчисленные МРТ головного мозга, глазниц, носовых пазух, Электро-всякие-там-граммы, КТ с контрастом, анализы на биохимию и прочее-прочее-прочее... Обследования съели около 80 тысяч рублей. И никаких патологий, ничего! Только малюсенькие задержки в прохождении нервного сигнала глазного нерва...
    Два кандидата наук и профессор просто развели руками.

    А глаза болят, и я чо страхом жду холодной осени с её холодными дождями, что грозит мне дикими болями в глазах, переходящими в невыносимые пульсирующие боли по всей голове...

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Sertorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня практически такие же проблемы, как и у Николая К. с глазами (боли при повороте, от ветра и холода), это продолжается больше 8 лет, и я почти отчаялся.
    Глаза болят уже постоянно (в районе коньюктивных мешков), под воздействием холода боль усиливается стократно и может распространиться на всю голову, также усиливается при вращении глаз, ветре, приёме алкоголя.

    Я за эти 8 лет где только не бывал, и везде ответ "никаких патологий". В офтальмологической клинике Фёдорова прошёл обследования: зрение великолепное (120%), всё чистенько, никакого коньюктивита, никаких инфекций, всё что они мне не проверяли, выходило - здоров!
    Предложили обратиться к неврологу.

    Обследовался в Институте неврологии РАМН. Бесчисленные МРТ головного мозга, глазниц, носовых пазух, Электро-всякие-там-граммы, КТ с контрастом, анализы на биохимию и прочее-прочее-прочее... Обследования съели около 80 тысяч рублей. И никаких патологий, ничего! Только малюсенькие задержки в прохождении нервного сигнала глазного нерва...
    Два кандидата наук и профессор просто развели руками.

    А глаза болят, и я чо страхом жду холодной осени с её холодными дождями, что грозит мне дикими болями в глазах, переходящими в невыносимые пульсирующие боли по всей голове...
    У тебя ВСД Вегето-сосудистая дистония

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •