Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. не тот штамп на флюорографии
    от Людмила в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.10.2004, 17:45
  2. Ответов: 3
    : 31.08.2004, 14:07
  3. ТЕМА! Вопрос больше к девушкам - насколько важен для Вас "штамп в паспорте"...
    от VBD в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 06.08.2004, 17:21
  4. Кстати: а что посоветуете ответить на вопрос - а зачем тебе штамп?...
    от Ольгуня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 14.07.2004, 04:58
  5. Люди! У меня завтра переломный момент в жизни (кто- то скажет - опять штамп...
    от Несмеяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 11.05.2004, 12:40
  1. Аватар для igorpilya Новичок
    сообщений
    2
    У меня пропала собака (Кокер Спаниель), жила она с нами 5 лет и потом пропала. Прошёл год и она нашлась. Мы с женой очень обрадовались, но т.к. она была в ужасном состоянии, мы её отдали в ветклинику "Друг" для того чтобы её обследовали, ведь у нас маленький ребёнок и поэтому мы хотели убедиться , что с собакой всё нормально и забрать её домой. И на следующий день нам сообщили. что в крови у собаки нашли лептоспироз штампа ИЛУЗИАНА 1:500. Мы сразу повезли её в инфекционную клинику для животных "Юкка" и оставили пока там. Подскажите, что делать, что это за штамп и можно ли его вылечить. Ведь так хочеться забрать собаку домой, мы так долго её искали и сколько она бедная пережила за этот год. "Всёравно что Белый Бим чёрное ухо." Зарание благодрю всех за помощ. Игорь.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Эта разновидность (Leptospira noguchii serovar Louisiana) является патогенной для человека, но наличие антител не говорит о заразности животного (сейчас ведь нет клиники), а только о том, что собака его перенесла. Для подтверждения его потенциальной опасности требуются ПРЯМОЕ выделение бактерии (бакпосев мочи либо ПЦР диагностика также в моче). У человека после болезни выделение с мочой возбудителя в большинстве не дольше 60 дней, как у животных мне неизвестно.
    Последний раз редактировалось Chill; 31.10.2008 в 15:32.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для ЕленкаZ Новичок
    сообщений
    2
    Доброго времени дня! Мне 33 года. Вес 64 кг. Подскажите пожалуйста, последовательность этапов при лечении лямлий. Инфекционист назначил немозол 400 (1т.х2р/д), тиберал 500 (1т.х1р/д), все 10 дней, одновременно диета без сладкого и имунные препараты (анализы:Ig A - 1.40 г/л; ФИ - 48%) - полиоксидоний в/м + генферон (СВЕЧИ). А на 11-й день - карсил во вр. еды., реамберин 400 (в/в, 5 раз), уголь, желч. сбор, тюбажи с магнезией и линекс. Я читала, что сначала нужно пропить желчегонные, потом травить паразитов, потом - иммунитет восстанавливать. А здесь - все наоборот. Как правильнее? И еще я купила энтеросгель, можно ли им заменить желчегонные или одно другому не мешает? Большое спасибо.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Сначала прочитайте обсуждения по лямблиозу:их было предостаточно. НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО!!!! (метод исследования) поставлен анализ и ЧТО реально беспокоит.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для ЕленкаZ Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо, что не оставили без внимания. Если бы 3 дня не читала информацию на сайтах и форумах, спокойно начала бы лечение. Но пишут по-разному. Я поняла, что при хронической форме сначала ликвидируют эндотоксикоз, потом травят, потом иммунитет восстанавливают.Но хроническая ли у меня форма? У меня 10 лет проблемы с пищеварением. После еды - вздутие, боли. Раньше по нескольку дней была тошнота до рвоты, горечь во рту невозможная, потом начинался зеленый понос дня на два, и все проходило. Жирного не ем, алкоголь вообще не могу, после сладкого - горечь. Теперь поносов нет, зато по неделе жуткая горечь, вкуса не чувствую, лицо бледно-желтое, слабость до обморочного состояния. Раньше это было после нарушения режима питания, теперь непонятно откуда. Прозондироваться не удалось 3 раза, желчь не идет вообще (даже после 3-х вливаний магнезии). По УЗИ - печень увеличена, в желчи - хлопья, протоковые изменения. По развернутому анализу крови - воспалительный процесс, по другим анализам - аллергии нет, АЛТ, АСТ - норм, PDW-16.1%, LUMP-50.2%. Кал после зондирования - цисты лямлий. Еще у меня нос не дышит 15 лет. 2 раза в год прокалываю. Но обострения гайморита начинаются с банальной заложенности. Помогают немного антигистаминные препараты. И температура у меня лет 15 - 37,4 почти постоянно. Иммунолог говорит, давай лямблии вылечим, потом посмотришь на свою печень. Так когда пить желчегонные - до или после травки? Спасибо.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Искать причину ваших проблем в лямблиозе -"смелая", но бессмысленная задача. НЕ ДАЕТ он такой клиники даже в остром течении (а сама возможность хронического течения ОБСУЖДАЕТСЯ!! и только у людей с иммунодефицитом). Многое непонятно по вашим обследованиям:зачем такое рвение в необходимости зондирования:ляблии в желчи не живут-описторхоз нашли бы и в дуоденальном содержимом. Выложите весь протокол УЗИ печени-много вопросов:протоковые изменения-где? и какие? Анализ крови подробно!! Билирубин и щелочная фосфатаза?. Маркеры гепатитов? Что случилось 15 лет назад (про температуру и связь с ЖКТ подробнее).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для igorpilya Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо Вам за ответы по моей теме! И ещё скажите пожалуйста доктор чем отличается штамп Lousiana LSU 1945 от других штампов

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    В двух словах не ответить:тем же, чем отличается Хонда от БМВ или штаммы вируса гриппа друг от друга. http://www.emedicine.com/emerg/TOPIC856.HTM
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •