Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Артериальная гипертензия
    от Dan'ka в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 14
    : 24.01.2023, 11:11
  2. артериальная гипертензия
    от Ale[x] в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 31.10.2007, 19:37
  3. Гипертензия артериальная симптоматическая
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 20.05.2007, 12:34
  4. Артериальная гипертензия во время беременности.
    от dimadobro в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 22:27
  1. Аватар для Хилькевич Наталья Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте, доктор! У меня к вам такой вопрос. Мне 27 лет. Диагноз артериальная гипертензия. Давление 180 на 110! Все анализы и кардиограмма отличные. Как сказала моя врач: "Придраться не к чему". Причина давления непонятна, сказали, что это наследственное. Выписали конкор и лизиноприл пить постоянно. Скажите, доктор, неужеле моя участь всю жизнь сидеть на таблетках? И можно ли эти лекарства пить постоянно?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    А что именно Вас не устраивает в "сидении на таблетках"? Можно, конечно, не сидеть, но тогда с высокой степенью вероятности рано или поздно (для Вас скорее рано) можно получить катастрофическое осложнение артериальной гипертензии в виде инфаркта миокарда, инсульта головного мозга и т.п. При этом, если нет сопутствующих заболеваний, таблетки пьются пожизненно, а не тогда, когда давление повышается. Артериальная гипертония должна быть компенсирована. Если нет сопутствующих заболеваний, целевые цифры АД должны быть всегда ниже 140/90 мм рт.ст. Лекарства эти пить не можно, а нужно. При этом, периодически Вас должен наблюдать врач для того, чтобы в случае необходимости корректировать гипотензивную терапию.
    Последний раз редактировалось alexdr; 28.10.2008 в 14:47.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для Хилькевич Наталья Новичок
    сообщений
    7
    Большое спасибо за ответ! Просто видно во мне ещё сидят такие предубеждения, типа того, что таблетками можно посадить почки, печень и т.д. Как говорят "одно лечишь-другое калечишь". Надеюсь, что это не так Постараюсь соблюдать все рекомендации врачей Ещё раз спасибо.

  4. Аватар для Хилькевич Наталья Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте! У меня возник ещё один вопрос. Была на консультации у гинеколога и он мне предложил к качестве контрацептива принимать таблетки Регулон. В инструкции к этому препарату я прочитала, что при повышеном давлении его пить не рекомендуется. Хочу узнать могу ли я принимать регулон вместе с таблетками от давления?

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Наталья, этот препарат противопоказан при тяжелых формах артериальной гипертензии. Как поведет себя Ваш организм заранее неизвестно. Я бы предупредил врача терапевта о подобных назначениях. Возможно, либо придется заменить регулон на что-либо, либо скоррегировать гипотензивную терапию, однако, существует вероятность, что ничего менять будет не нужно. Мне не известны Ваши возможности по мониторированию артериального давления в домашних условиях.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  6. Аватар для Хилькевич Наталья Новичок
    сообщений
    7
    Дома я постоянно измеряю давление. Оно не превишает 130 на 80. Постоянно пью конкор 5 мг один раз в день. Лизиноприл пить перестала, т.к. стал мучать сильный кашель.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •