Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кашель уже надоел
    от НАДЕЖДА в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.12.2004, 16:54
  2. Уже надоел зуд в области клитора и губ Я записалась к гинекологу но сейчас ...
    от Настя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 05:41
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 06:18
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 03:49
  5. Ответов: 2
    : 19.05.2004, 04:13
  1. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Добрый день, уважаемый доктор
    Еще в детстве ставили дисбактериоз. Потом он меня покинул, но в связи с ангиной в 11 классе и курсом антибиотиков зачем-то решил вернуться + очень модная булимия и все оказалось далеко не в ажуре. В принципе, сейчас навещать WC не так страшно, потому как действие происходит раз в неделю. Единственное, не особо приятно чувствовать вздутие и набрягшего низа меня не радует. Около 3 месяцев назад врач назначила целую кипу лекарств: хилак по 30 капель - 3 раза, линекс по 2 штуки - 3 раза, дюспаталин по 1 штуке - 2 раза и эспумизан по 2 штуки - 3 раза. К концу месяца, вроде, начало помагать, но потом загремела больницу и ничего так не поняла. Сейчас возможности покупать лекарства в таких масштабах нет, к врачам идти тоже, а слабительные я отказываюсь пить, ставить себе холодные клизмы тоже не прельщает. Да и нервы не в порядке все же из-за этого, чувство стеснения жуткое имеется и неполноценности жизни.
    И по-этому, многоуважаемый доктор, может вы мне дадите пару рекомендаций на этот счет? Хоть каких-нибудь...
    С уважением.
    Заранее, Вам благодарна

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Скоро вырежу кишечник! Надоел!
    Неужели Вы так кому-то угрожаете? Мне жаль Вас огорчать, но такого диагноза "дисбактериоз" нет ни в одной стране мира, за исключением стран бывшего СССР. Отчего Вас лечили остается загадкой. Дать какие-либо рекомендации представляется крайне затруднительным, поскольку из Вашего сообщения не вполне ясно, что именно Вас беспокоит. Мне показалось, что Вы ведете речь о хронических запорах. Заниматься он-лайн пациентами с запорами занятие довольно неблагодарное, поскольку существует алгоритм обследования таких пациентов и в зависимости от результатов назначается то или иное лечение. По интернету даже не видно сколько Вам лет. Это может иметь значение для назначения тех или иных дополнительных видов обследования.

    При исключении серьезных проблем, которые могут вести к запорам, основное внимание уделяется изменениям привычек в питании и физическим упражнениям. Такой подход гораздо более продуктивен, нежели подбор слабительных, очистительные клизмы или свечи.

    Основные усилия при коррекции питания должны быть направлены на увеличение потребления грубоволокнистой пищи, жидкости и ограничении продуктов, которые могут приводить к запорам: молочные продукты, кофе, чай и алкоголь.

    Пищевые волокна содержатся в разнообразных продуктах, таких как овощи, фрукты, злаки, пшеничные отруби. Эти продукты гораздо более ценные, чем какие-либо пищевые добавки, однако, часто призывы упортеблять больше овощей и фруктов пациентами игнорируются. Вы сами можете погуглить по ключевым словам "пищевые волокна", "отруби пшеничные".

    Следует помнить о том, что изменение в пищевых привычках на первых этапах может приводить к увеличенному газообразованию, вздутию живота и т.п., поэтому начинать вводить пищевые волокна надо понемногу, постепенно, начиная с малых доз. Дозу надо повышать потихонечку, раз в неделю. Пищевые волокна не являются слабительными и должны присутствовать в рационе ежедневно, а не "по надобности опорожнения кишечника". На самом деле существуют некоторые тонкости титрования дозы, о которых рассказывает пациенту врач.

    Не менее важным моментом является увеличение количества жидкости в рационе (минимум 8 стаканов в сутки). Также внимание нужно уделять тому, какими именно напитками покрывается суточная потребность в жидкости. Прием напитков, содержащих чай, кофе и алкоголь непродуктивен из-за диуретического действия этих компонентов.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Спасибо, что так быстро откликнулись, уважаемый доктор.
    Я поищу про волокна и отруби. Но с молочной продукцией вы, конечно, меня огорчили. Не могу устоять перед йогуртами и кефиром, хоть и ем их сейчас исключительно в натуральном виде.
    Да, скорее это и есть хронически запоры. Наверное, хотелось узнать, нормальная ли периодичность опорожнения раз в неделю или в 10 дней? Скорее это очень беспокоит. Да и пугали часто о том, что если какое-то время будет так долго все происходить, то прийдется делать операцию и вмешиваться хирургическим путем в местообитания всей этой гадости.
    Мне 20 и, если честно, то я как-то боюсь, что упаду где-нибудь от интоксикации И смех и грех, как говорится .

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Норма стула: не чаще 3 раз в день и не реже 3 раз в неделю. Уже 12 лет я помогаю пациентом навсегда расстаться с запорами. Приходите ко мне на приём, я помогу Вам!

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  5. Аватар для МАШКА))) Опытный
    сообщений
    36
    Спасибо, доктор. Как только так сразу!

  6. Аватар для ivasik Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от starodubtzov Посмотреть сообщение
    Приходите ко мне на приём, я помогу Вам!
    Уважаемый Владимир Анатольевич!
    А вот если нет возможности попасть к Вам на прием (я живу на Украине), но очень хочеться перестать наконец бороться со своим кишечником? Вариантов заочной консультации нет?

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Я отвечаю за мои назначения и придерживаюсь принципа «НЕ НАВРЕДИ». Можете мне позвонить в то время, когда я не на работе, телефон указан.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •