Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Облитерирующий эндартериит.
    от [email protected] в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 06.10.2018, 14:15
  2. У меня аблитерирующий эндартериит, год назад ...
    от Руслан в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 26.11.2005, 08:35
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 22:49
  4. Здравствуйте, доктор! У моего мужа (ему 51 г. )облитерирующий эндартериит ...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 21:54
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 01:20
  1. Аватар для M@RRioN Новичок
    Мне 20 лет.
    У меня облитерирующий эндартериитю
    В 14 лет у меня при плюсовой температуре случилось обморожение пальцев ног, правда нужно отметить, что погода была влажная, сырая. Врачи не могли взять в толк что же произошло: у меня посинели, опухли пальцы, страшное зрелище.
    Около месяца мне капали сосудорасширяющие препараты, в диагнозе было - болезнь рейно под вопросом. Далее я прошла УЗИ сосудов, в заключении значилось - без паталогии. А через 5 лет - опять обморожение. Но на этот раз УЗИ показало, что стенки сосудов сужены, некоторые вообще закрылись, плюс ко всему отечность артерий.
    Я прохожу конторольное УЗИ дважды в год - в октябре и мае.
    Также курс сосудорасширяющей терапии: солкосерил, никотинка, трентал по схеме.
    Последний раз это было в августе.
    А сегодня у меня такое ощущение, будто ситуация повторилась уже в третий раз: отечность пальцев, они багрово-сиреневые, жутко чешутся, режут и щиплют.
    Что мне делать?
    Помогите.

2. Аватар для ork Известный
    Срочно к врачу, сосудистая терапия ( по-возможности, препараты простагландина Е, типа вазопростана). Обязательно обсудите с ревматологом 6-летнюю динамику заболевания и необходимость терапии гормонами/цитостатиками.

3. Аватар для M@RRioN Новичок
    Я только что от врача. К сожалению, я не попала к своему постВот что мне назначили:
    Солкосерил внутримышечно (но мне всегда капали) в чем разница? что более правильно?
    Детралекс (но это для венозного кровотока!!О_О)
    Мовалис (весной я принимала нимисулин, но мне он не подошел)

4. Аватар для ork Известный
    Нужны капельницы в вену. Настаивайте на госпитализации. По-интернету такое не вылечишь и комментировать назначения нереально. Более правильно использовать алпростан, а не солкосерил и детралекс , возможно гормоны с цитостатиками, а не мовалис.
    Последний раз редактировалось ork; 22.10.2008 в 21:46.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •