Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восстановление вагинальной микрофлоры
    от Sladkaya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.06.2005, 01:19
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:18
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 10:40
  4. Доктор! !! Посоветуйте САМЫЙ лучший припарат для нормализации микрофлоры дл...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 14:08
  5. Что Вы посоветуете от дизбактериоза и для восстановления микрофлоры....
    от Даша Т. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:52
  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеются выделения. Сдала анализы - ничего не обнаружено. Поставили дисбаланс вагинальной микрофлоры. Чем это может быть вызвано? и какой препарат пропить для восстановления микрофлоры?

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Дисбаланс - это бактериальный вагиноз. Лечение назначает лечащий врач.

  3. Аватар для nedug44991 Новичок
    сообщений
    1
    Мы готовимся стать родителями, я сдала все возможные анализы - все хорошо, единственное гинеколог мне прописал Гексикон для восстановления микрофлоры. Я проставила весь курс все было хорошо, но через день после окончания у меня начались симптомы молочницы - зуд, жжение, выделения, боль во время секса или может это такая реакция на Гексикон. Что это может быть, почему и что мне посоветуете?
    Спасибо!

  4. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Гексикон не может восстанавливать микрофлору.Его используют для уничтожения микробов,вместе с патогенной флорой,кот.вызывает воспаление,уничтожается и нормальн.флора.В вашем случае т.к. вы планируете беременность,вам его назначили для профилактики провести санацию влагалища,это правильно.Зуд,жжение и все остальное,что вы описываете-возможны при аллергической реакции,но она появл.достаточно быстро от начала использование препарата а никак не через день после окончания.Возможно на фоне скудной нормальн.микрофлоры начался кандидозный кольпит(молочница).Без анализов конечно сложно,но можете попробовать Гинезол по 1 свече во влагалище на ночь 7дн.,флюкостат 150мг.однократно выпить.А для восстановления флоры-Лактогин по 1капсуле в день,пить месяц и ацилакт по 1 свече во влагалище на ночь,после того,как закончит.Гинезол.А лучше,конечно,сходите к врачу и сдайте мазок на флору.
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  5. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Но также можно предположить и воспаление! Пусть сначала обследуется и по результатам обследования ей назначат лечение. А то так можно до-олго раскладывать пасьянс с предположениями.

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ответил на личное сообщение.

  7. Аватар для nedug46471 Новичок
    сообщений
    1
    у меня сначала появился зуд. задем жжение. через некоторое время появились обильные жидкие белого цвета выделения без запаха. зуд усиливается ближе к ночи. что это может быть и может ли это быть последствием простуды? какими средствами лечиться?

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Похоже на молочницу. Сходите к врачу, пусть возьмут мазок. Лечение по результатам, а не в интернете, от балды.

  9. Аватар для nedug44200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    827
    Никто из специалистов в интернете лечение вам не назначит. Если все было так просто, мы бы вообще на работу не ходили, никого не осматривали, а дома в тапочках на диване таблетки назначали... Сходите на прием, пройдите обследование...
    Осипова Яна Владимировна
    Акушер-гинеколог
    Гинеколог-эндокринолог
    Детский гинеколог
    Предварительная запись на прием по телефонам:
    +7(383)213-94-03
    +7-923-248-21-00

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Посещение, мать лечения.

  11. Аватар для nedug71592 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, подскажите пожалуйста,год назад пропила препараты от кандидоза, все помогло (флуконазол ливарол вагисан) потом заболела, мне назначили антибиотики и все по старому пошло. Можно применить ту же схему? Флуконазол принимала 6 мес.

  12. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug71592 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста,год назад пропила препараты от кандидоза, все помогло (флуконазол ливарол вагисан) потом заболела, мне назначили антибиотики и все по старому пошло. Можно применить ту же схему? Флуконазол принимала 6 мес.
    Если речь идет о банальной молочнице, то флуконазол не нужно пить 6 месяцев. Достаточно его выпить на первый и третий день лечения, а параллельно лечиться свечами (ливарол, микожинакс, тержинан, клотримазол). После этого рекомендуется 2 недели пропить капсулы Вагилак с полезными бактериями для слизистой, они постепенно заселят слизистую и создадут здоровую благоприятную микрофлору. Еще гинекологи советуют пользоваться регулярно интимным мылом Вагилак, с нем есть молочная кислота и экстракты трав, это позволяет сохранить правильную микрофлору и не допустит развития кандидоза в дальнейшем. Это отличная и доступная всем профилактика.

  13. Аватар для nedug89868 Новичок
    сообщений
    1
    Не надо никого слушать, неизвестно, чего там именно не хватает, не стоит совать "реклмендованные" здесь препараты, они без подробного анализа могут оказаться для Вас токсичными. Я пила для кишечной флоры после гидроколонотерапии "нарине форте" свежий (обязательно) месяц и флора во влагалище сама поменялась в лучшую сторону, это как дополнительный эффект у него. Организм сам выберет бактерии, тем более они там в живом виде сохраняются и "отправит" их защищать влагалище!)) люди еще тампоны с натуральным йогуртом без добавок вставляют по 5 дней, тоже помогает отлично. Аптечная химия не всегда полезна и зачастую поддельная.

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Думаю, есть смысл повторно обратится к врачу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •