Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восстановление вагинальной микрофлоры
    от Sladkaya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 11.06.2005, 01:19
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:18
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 10:40
  4. Доктор! !! Посоветуйте САМЫЙ лучший припарат для нормализации микрофлоры дл...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 14:08
  5. Что Вы посоветуете от дизбактериоза и для восстановления микрофлоры....
    от Даша Т. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 18:52
  1. Аватар для Errante Новичок
    сообщений
    1
    ...Во время экспедиции в одном Богом забытом месте я умудрилась сильно простудиться. Лечили меня в местной больнице большим количеством антибиотиков. С тех пор житья нет - то цистит (начинается с дискомфорта во влагалище, потом появляется легкое жжение при мочеиспускании, потом всё это дело поднимается -- и классический цистит со всеми прелестями), то сальпингоофорит -- если не лечить как следует предыдущий случай, то молочница, причём всё это на ровном месте. Полноценная половая жизнь и любимые мною с детства прогулки под дождём по лужам остались в прекрасном прошлом. Неоднократно сдавала анализы на всевозможные инфекции (в т.ч. методом ПЦР-диагностики) - нет инфекций; а число лактобактерий сильно ниже нормы. Пробовала (по совету гинеколога) лактогин. Вроде бы помогло (даже запах, характер и обильность выделений стали, как мне показалось, такими, как до этой злополучной экспедиции), болеть стала реже, но всё же проблема осталась. Я, конечно, не медик, но мне кажется, что приём орального препарата для заселения влагалища нормальной микрофлорой - это какой-то сложный путь. Что-то типа ехать из Москвы на Кавказ через Урал.

    Какие есть ещё препараты для восстановления и поддержания нормальной вагинальной микрофлоры?

  2. Мудрец
    сообщений
    547
    est sve4ki s lakto i bifido bakteriyami kotorie prodautsa v apteke bez retsepta. Ix mojno ispolzovat rektalno i vaginalno. Nazvanie pomnu tolko 1- Bifidymbakterin, no est i drygie - vam v apteke podskajyt

  3. Аватар для berezka Опытный
    сообщений
    25
    Мне врач прописывала Гексикон. По моему самочувствию мне очень даже помогло.
    Удачи!

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Лучше параллельно и Лактогин и ацилакт в свечах, но лечить надо хроническое состояние которое не позволяет собственной флоре существовать в нормальной концентрации.

  5. Аватар для Крона Новичок
    сообщений
    17
    можно ли попить Лактогин для профилактики? Не будет ли вреда если принимать его при нормальной микрофлоре влагалища?

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вреда не будет.

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    в качестве профилактики, как чувстуете обострение - сделайте раствор из кипяченой воды, йода и соды, и сидите в этой воде по 15 минут три дня подряд.... полный рецент можно в интернете на сайтах с народными методами лечения найти.

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Главное попой не окунитесь, а то следующим разделом будет ожеговый...

  9. Лисика
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже как-то раз было, и тоже кстати из-за антибиотиков! осложнение ангины сказалось в общем-то.. ужасно бесила сама себя во время секса с любимым молодым человеком - постоянно жаловалась, больно, а поделать ничего не могла.. в итоге прошла по куче врачей, почти все советовали оральные пробиотики, а одна женщина решительно настаивала на эпиген-интиме в форме спрея(как она говорила - сама пользовалась).. в общем решила я этот эпиген попробовать и как оказалось - не зря).. избавилась и от дискомфорта, и от жжения, и от болевых ощущений во время секса, а главное - микрофлора восстановилась)..

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Всё делается поэтапно. Лечение - восстановление.

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Лисика Посмотреть сообщение
    уа одна женщина решительно настаивала на эпиген-интиме в форме спрея(как она говорила - сама пользовалась).. в общем решила я этот эпиген попробовать и как оказалось - не зря).. избавилась и от дискомфорта, и от жжения, и от болевых ощущений во время секса, а главное - микрофлора восстановилась)..
    я читаю в описании эпиген интим спрея, что может применяться при недостаточности смазки. У меня анализ нормальный, молочницы нет, гинеколог так сказала, ничего не беспокоит, только смазки 0 и иногда бывает жжение и зуд. Секс естественно, печальный, на покупную смазку началась аллергия. Эпиген однажды использовала для профилактики молочницы в отпуске (ездила на юг, побоялась что как всегда от смены места начнется всякая неприятная ерунда) - понравилось, обошлось без "ерунды". Но тогда проблемы со смазкой не было. У меня сейчас вопрос - обеспечит мне эпиген спрей достаточную смазку ? именно его - потому что боюсь что со флорой все-таки что-то не совсем то, а искать другого гинеколога пока никак.

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Проблема со смазкой может быть обусловлена гормональными нюансами.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    а какие гормоны проверить?
    (думала об этом, но какбы все - это слишком дорого для меня, хорошо бы знать какие именно профильно)

  14. Аватар для Юлянормальная Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Errante Посмотреть сообщение
    ...Во время экспедиции в одном Богом забытом месте я умудрилась сильно простудиться. Лечили меня в местной больнице большим количеством антибиотиков. С тех пор житья нет - то цистит (начинается с дискомфорта во влагалище, потом появляется легкое жжение при мочеиспускании, потом всё это дело поднимается -- и классический цистит со всеми прелестями), то сальпингоофорит -- если не лечить как следует предыдущий случай, то молочница, причём всё это на ровном месте. Полноценная половая жизнь и любимые мною с детства прогулки под дождём по лужам остались в прекрасном прошлом. Неоднократно сдавала анализы на всевозможные инфекции (в т.ч. методом ПЦР-диагностики) - нет инфекций; а число лактобактерий сильно ниже нормы. Пробовала (по совету гинеколога) лактогин. Вроде бы помогло (даже запах, характер и обильность выделений стали, как мне показалось, такими, как до этой злополучной экспедиции), болеть стала реже, но всё же проблема осталась. Я, конечно, не медик, но мне кажется, что приём орального препарата для заселения влагалища нормальной микрофлорой - это какой-то сложный путь. Что-то типа ехать из Москвы на Кавказ через Урал.

    Какие есть ещё препараты для восстановления и поддержания нормальной вагинальной микрофлоры?
    У меня была такая же проблема только в период беременности. Тоже была у врачей. Гинеколог сказал что нужно восстановить микрофлору во влагалище и посоветовал спрей эпиген. Молочница отошла и больше не беспокоит. Попробуйте этот препарат. Вот вам мой совет Errante

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Щитовидка, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •