Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Церебральная киста
    от Спартак в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 24.11.2008, 20:31
  2. Церебральная ишемия
    от Niki в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 04.05.2005, 00:02
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 08:55
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 22:52
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 04:01
  1. Аватар для ElenaAlexandrovna Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте,
    Моей дочери 12 лет. У неё ежедневные жалобы на головные боли давящего характера в весочной области , иногда тошнота ,повышенная утомляемость, слабость и бледность. АД90/60 делали допплер 16.05.2008
    Заключение:
    Кровоток по экстра и интракраниальным артериям магистральный, симметричный. Сосудистое сопротивление в покое в норме. Признаков разобщения Велизиева круга не выевлено. Признаков повышения внутричерепного давления на момент осмотра не выявлено. Усиление кровотока по обоим позвоночным венозным сплетениям в горизонтальном положении. Сдвиг ауторегуляции в сторону констрикции, больше в бассейне ПМА, ОА. УЗДГ - признаки выраженной церебральной ангиодистонии с преобладанием констрикции,выраженной венозной дисгемии. В динамике от 2006г - относительное ухудшение.
    Нам поставили диагноз: Церебральная венозная дистония, то что нам назначают не помогает :Лекарства (весной пропили курс троксевазина, гомеапатические - спигелон и коэнзим, сейчас принемаем эскузан, то от него у ребёнка в груди тяжесть), Мануальный терапевт правил шейный позвонок, массаж области шеи и плечевого пояса. Так же, весной проходили курс физиотерапии (хивамат на ШОП №10 и лимфавижен на ШОП №3). Так же, в поликлинике делали массаж шеи, плечи и спина №10.
    Ничего не помогает. Ребёнок по утрам встаёт с трудом, так как сильно болит голова, особенно в утреннее время. Часто со школы её отправляют домой, так как боль усиливается. Уже не знаю что и делать. Если можете, помогите советом. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось ElenaAlexandrovna; 20.10.2008 в 17:15.

  2. Аватар для ElenaAlexandrovna Новичок
    сообщений
    2
    Хочу дополнить ...
    Глазное дно мы проверяли в 2007 году, патологии не выявлено. Хочу сводить её ещё раз. Томографическое исследование проводилось 2 года назад, было всё в норме. А почему я его делала, по тому, что в 3 года ей поставили диагноз: гидроцефалия (в зоне турецкого седла). Пролечились в отделении неврологии. По этому, спустя время, сделали контроль КТ.
    Испытывает постоянную притуплённую головную боль, с периодическими переходами в сильную боль, особенно утром и вечером. Когда, с трудом, встаёт утром с постели, начинает умываться над раковиной, то, иногда, немного темнеет в глазах и теряется равновесие. По утрам есть отёчность лица, и появляется боль при повороте глаз вверх, низ и по сторонам. Ближе к обеду боль в глазах проходит.
    Характер боли сжимающий, давящий. Чаще возникают боли по утрам и вечерам. Часто бредит во сне. Боли двухстороние, в области висков. При пальцевом нажатии на затылок, справа, чувствуется болезненность. Связь с эмоционально и физической нагрузкой - присутствует. Положение (горизонтальное или вертикальное) не влияет на характер боли. При болях, иногда тошнота, раздрожительность на громкий звук и яркий свет. Во время головной боли не может посещать школу или делать уроки, так же испытывает дискомфорт при ходьбе.
    Эффекта от обезбалевающих препаратов (цитрамон, кетанов, гомеапатические: цефальгин, спигелон) - нет. Очевидных травм не было, но ребёнок занимался хореографией, по этому исключить их нельзя, так как были падения. При посещении мануального терапевта (он же невролог), нам сообщили, что шейный позвонок был сдвинут, и его поставили на своё место в течении 10 массажей.
    Хронические заболевания: скалеоз, насморк (постоянный), солевой диатез, гастрит, плоскостопие.

  3. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Елена Александровна!
    Учитывая, что мы уже начали общение на другом ресурсе, то я не вижу особого смысла дублировать ответы...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •