Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Экстрасистолы
    от alex_han в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 5
    : 16.04.2013, 20:21
  2. Частые экстрасистолы
    от PlutoVS в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 10.10.2008, 19:40
  3. Экстрасистолы и отеки
    от Надежда в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 12.05.2005, 22:20
  4. экстрасистолы замучали
    от Александр в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 20.12.2004, 22:48
  5. опять появились экстрасистолы
    от Александр в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 21:48
  1. Аватар для Натали С-пб Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте доктор!
    Некоторое время назад у меня появились экстрасистолы, я их ощущаю как сильный удар в сердце, как будто что-то переворачивается в груди, булькает что ли. Не знаю как описать.
    Сначала они были редко- один два раза в месяц, потом сталаи один два раза в день, могли быть не каждый день, или подряд несколько дней, максимум доходило до шести в сутки.
    В четверг их было много в течении дня, к вечеру пошли постоянно, причем когда сидела или лежала, когда стояла я их не ощущала.
    Вызвала скорую, мне их сняли капельницей с панангином и рибоксином, и уколом фенозепама.
    ЭКГ которое снимала скорая показало желудочковую экстрасистолию неясного генеза.
    Пошла в клинику, поставила монитор, результаты будут только в пятницу. Предварительно сказали что экстрасистол не больше 100. Ставили на сутки монитор давления, давление в пределах нормы за сутки. Когда я ходила с монитором ощутила только одну экстрасистолу.
    Раньше все экг были без изменений. Экг с нагрузкой тоже в норме. В августе делала ЭХО все без изменений, кроме образования на стенке левого предсердия в месте впадения легочной вены, подвижное уплотненое 13х6 мм. Врач не смог определить что это такое, под вопросом кальцинат.
    Врач-кардиолог назначила предуктал калий нормин, невропатолог -успокоительные ципралекс, атаракс и на ночь релиум.
    Два дня было все нормально.
    Вчера опять весь вечер и ночь экстрасистолы шли постоянно. Они идут в течении какого-то времени постоянно, например в течении часа. Потом затишьем. Потом опять повторение.
    Моральное состояние ужасное, ничего не хочу, ощущение что это конец.
    Как с этим жить? Это вообще лечится? Что это может быть за образование в предсердии?
    От чего они возникают? В инете начиталась всякого, и теперь боюсь внезапной смерти...
    Чем можно снять этот пристут экстрасистолии?

  2. Аватар для Кожикина Л.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    137
    Добрый день!
    Для начала Вы должны выполнить ЭХОКГ (повторно) в другом учреждении, чтобы уточнить, что же видит УЗИ специалист в левой предсердии.
    Экстрасистолы могут быть результатом Вашего плохого эмоционального состояния, может быть также результатом остеохондроза, нарушения электролитного состава.
    После повторного ЭХОКГ прииходитев наш центр на консультацию. Я уверена, что мы сможем решить Вашу проблему.
    Если экстрасистолия повторится, можно принять панангин в табл. (чем калий нормин) и карвалол 40-50 кап.
    Если Ваша экстрасистолия требует лечения, значит надо подобрать антиаритмический препарат.
    Заочно это сделать нельзя.
    Врач - кардиолог высшей категории
    Кожикина Любовь Владимировна
    тел. 777-97-77
    www.clinic-complex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •