Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. аппендицит???
    от ЕгорЛ в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 05.06.2006, 09:11
  2. Аппендицит
    от Bella в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 26.05.2006, 01:29
  3. !!!Аппендицит!!!
    от Катя 16 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.07.2005, 01:25
  4. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 19:02
  5. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 04:13
  1. Аватар для serdor Новичок
    сообщений
    12
    Добрый день.
    Месяца два назад начались симптомы, чем-то напоминавшие симптомы при аппендиците, но неярко выраженные - непонятные слабые боли в правом боку и покалывания время-от времени. И температура 37. Так продолжалось около недели. Обратился к врачу. Сделали анализы, "пальцевой" осмотр и т.д., ничего не нашли, что бы свидетельствовало об аппендиците. Сказали, что-то типа "это может быть какая-то инфекция в кишечнике, но аппендицита НЕТ". Потом боли прошли и 2 месяца я уж и не вспоминал.
    И вот теперь началось снова и точно так же! Что делать теперь, не знаю. Может ли это быть такой "неострый" аппендицит? Все врачи говорили, что аппендицит если он есть, то развивается в течении суток.

    Спасибо.

  2. Аватар для DOKTOP Новичок
    сообщений
    17
    когда появляются боли в животе, не обязательно справа- обязательно обращайтесь к врачу. Не надо проводить аналогии с прошлыми приступами-на этот раз может оказаться о. аппендицит и выжидание дома приведет только к увеличению объма операции. Многие заболевания могут симулировать о. аппендицит: мочекаменная болезнь, гинекологическая патолгия у женщин, функциональные расстройства кишечника, болезнь Крона, терминальный илеит и т.д.
    В любом случае требуется госпитализация и наблюдение специалистов

  3. Аватар для serdor Новичок
    сообщений
    12
    Спасибо за ответ. В любом случае, хоть и "слегка" запоздалый - меня бы уже давно прооперировали. Одно в Вашем ответе не понятно - "симулировать" или все-таки "стимулировать"?

  4. Аватар для DOKTOP Новичок
    сообщений
    17
    именно симулировать. В практике не раз встречалось- поступает больной с 95% клиникой о. аппендицита, однако оставшиеся 5% заставляют понаблюдать и не спешить с операцией. Оказывается почечная колика- камень в мочеточнике. Или в ходе операции червеобразный отросток не изменен, а воспалена тонкая кишка рядом- терминальный илеит. Клинически симптомы идентичны

  5. Аватар для serdor Новичок
    сообщений
    12
    У меня оказалось, что застой желчи. Говорят, поэтому. Странно только, что побаливало не только в области желчного, но и аппендицита.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •